ФрекенБок• 06 июля 2018
Покупатели назло заполняют назначение платежа... Что будет?
Собственно, предупреждаю всех, прошу поле с назначением перевода оставлять пустым - и все равно уже третья мадам за неделю упорно строчит "оплата заказа от такой-то хитромудрой мадам за такой-то товар". Мой хороший рейтинг, положительные отзывы - никого ничего не... кхм. Девочки, что может получиться из-за таких вот дамочек? Засечет налоговая? Или пока я продаю свои б/у вещи, образно говоря, за копейки, можно спать спокойно?
Чавонадо• 06 июля 2018
А может еще покупателю идти на почту под покровом ночи, пакет прятать под подол рубахи и на все вопросы где купила, отвечать ’нашла’?
Автор или не продавайте или платите налоги(если Вы так переживаете, хотя кому Вы там надо). Покупатель делает все правильно, мошенников и кидал пруд пруди, недобросовестных продавцов тоже, каждый себя страхует как может, притом покупатель это делает вполне правомерно, имеет полное право
долой_лама• 06 июля 2018
лично я не вижу в действиях покупателя намеренного умысла вам сделать назло
Голубец• 06 июля 2018
Вчера комментарий с назначением платежа спас меня от схемы трёх.
У меня купили детскую обувь, а платёж пришёл с комментарием ’за халат’. Спасибо девушке, что указала назначение..а то могла бы попасть. Хотя я сразу начала подозревать..и этот платёж убедил меня в моих подозрениях.
вот думаю, стоит ли здесь тему создать, указать номер телефона и данный этой мошенницы? мошенничество это она на олх пыталась провести
Точная копия плова• 06 июля 2018
Ответ дляГолубец
А что за схема?
Стопясят раз обсуждала• 06 июля 2018
я тоже продаю б/у за копейки, как вы выразились. и иногда кое-что из нового. правда, если у вас гораздо больше 3-х продаж в неделю, то и б/у, похоже, накопилось не мало. завидую такой торговле;)) никогда не прошу не указывать назначение платежа, и еще никто так не делал. возможно, именно своей просьбой вы и настораживаете покупателей
А Я Самая Самая• 06 июля 2018
при чём тут назло?
пунктуальный покупатель делает это чтобы уберечься от путаницы и ’схемы трёх’.
страхует и себя, и вас тоже.
А Я Самая Самая• 06 июля 2018
если опасаетесь, то можно принимать заказы через телеграм-канал, оплату в биткойнах, а саму вещь прятать в закладку и скидывать покупателю координаты места ))
Чики-брык• 06 июля 2018
автор, просто говорите ’ я Вас просила не заполнять назначения платежа, дайте пожалуйста карту я верну Вам деньги’ и все.
Чики-брык• 06 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
а что ей с этих налогов? она что, после уплаты имеет бесплатную медицину или сразу ей отпадает необходимость покупать учебники в школу или ремонтировать класс своего ребенка? на что идут наши налоги? на содержание дармоедов в ВР?
Зубачистка• 06 июля 2018
Я продаю пролеты и бу. Мне не нужны потом проблемы, даже намек на них. Всегда предупреждаю. Была умная мадам - написала назначение. Вони было от нее потом много, деньги обратно она через банк забирала месяц - но это ее проблемы. Я заявление в банк писала, ей тоже пришлось. Она конечно не хотела сначало(просила чтоб я просто их вернула - ага, щас).
Поэтому, если кто напишет назначение - это будут только его проблемы. Продавать ему ничего не буду.
долой_лама• 06 июля 2018
Ответ дляЗубачистка
в смысле его проблемы? покупатель хочет себя обезопасить ,или нет?
Зубачистка• 06 июля 2018
Ответ длядолой_лама
а я себя обезопасить хочу)
я указала условия оплаты - не устраивает, пусть не покупает вовсе, но не нарушает условия сделки.
а нарушил - пусть сам и разгребает.
долой_лама• 06 июля 2018
Ответ дляЗубачистка
она просто не опытна ,я бы тоже на ее месте создала вам определенные условия
факт продажи не очень тяжело доказать ,только нужно побегать
Чавонадо• 06 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
ну пусть не платить, мне то что? только причем здесь покупатель, который из за вавки автора не может перестраховаться?
Зубачистка• 06 июля 2018
Ответ длядолой_лама
не расказывайте сказки в теории) я на опыте все пишу. Что она будет доказвать, если я написала заявление, что платеж ошибочный? Я ее не обманывала. Это она поступила не честно. Поэтому и имела геммор на голову.
Если продавец пишет - не указывать назначение, то что в это не понятного? Хочешь указывать - ищи другого продавца. все просто.
Пышечка• 06 июля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Про 50 тыс. здесь писали, опирались на советы менеджеров Приват. Конкретно где такое написано я не знаю. Я это и имела в виду, что если смогут доказать вам три продажи хоть и за неделю, то этим никто заниматься не будет. Не морочите себе голову.
Просто операции свыше 50 тысяч. грн попадают под фин.мониторинг
Зубачистка• 06 июля 2018
Автор, тут както девушка советовала писать чтото вроде - если укажите назначение, то деньги сможете вернуть только через банк(через месяц). Чтоб тем, кто не понимает фразу ’не указывать назначение’ доходило)
я тоже так пишу теперь.
Мядуза аля моргонер• 06 июля 2018
Ответ дляЗубачистка
я тоже так пишу теперь.
Зубачистка, поддерживаю!
Я тоже стала вместе с тем как даю реквизиты писать (копировать) всем фразу ’в комментариях к платежу не указывать ничего’. Теперь не пишут.
Налитое яблочко• 06 июля 2018
А возвращать платеж нужно через заявление через банк?
Я тоже прошу не писать назначение платежа, но бывает что люди пишут. Тогда я прошу номер карты с которой было перечисление и делаю перевод с указанием: возврат ошибочно перечисленных средств.
Потом даю покупателям другую карту и они перечисляют снова уже без заполнения этого комментария.
И что, так возврат не считается?
Джинцы на Флиси• 06 июля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
И что, так возврат не считается?
Не считается.