10 августа 2018

Это хорошая работа или рабство?

Рабочий день с 10 до 19
Два вых в неделю
Отпуск две недели в году за свой счет и тот выпросить надо
Про больничные речи нет, умирай но на работу приходи
Любой выходной вне графика со скандалом и само собой отработать
з/пл 12-15тыс не Киев
На работе устаю сильно, на вых просто отсыпаюсь
P.S.Пол года назад прямо на работе стало плохо, увезли с работы в больницу на экстренную операцию, две недели была на больничном, ясное дело за свой счет, очень ударила по карману эта ситуация со здоровьем, так еще и начальство выговаривало что сижу на больничном
Вот вчера подумала а есть же такие люди что ходят в отпуск как положено на месяц, еще и отпускные получают, для меня это фантастика какая то ))) и на больничный могут уйти еще и больничные получат
И в праздничные дни как нормальные люди отдыхают а не пашут как кони и света белого не видят
Расскажите, есть же такие люди??
Я хоть послушаю
Хочу понять это я с жиру бешусь и это норм работа или рабство беспросветное и я просто гроблю свое здоровье и нужно что то менять в своей жизни

Р.S. Для тех кто будет кричать надо было учится и строить свою карьеру, образование высшее, магистратура, красный диплом, один декрет и тот почти не сидела
Страхованная 10 августа 2018
как вы описали всю жизнь работает мой муж, только без отпуска вообще. и с 9 до 20-00
а я за 200 долларов в банке.
Катастрофа 10 августа 2018
Зарабатываю 12 тыс, с 9 до 18, всё по законодательству.
Детектор лжи 10 августа 2018
Да, есть. 24 дня отпуска, но можно взять за раз не больше 2х недель, есть ещё +10 социальных для мамы двух и больше детей, больничный оплачивается 100%, можно без больничного поболеть два дня в году. ЗП- чуток больше Вашего. Американская компания.
Алиса в стране Советчица 10 августа 2018
Многие так работают.
У каждого свое рабство, даже у фрилансеров - если есть работа, то по 18 часов в сутки работают.

Но отпуск фрилансер сам себе может устраивать, когда захочет.

Сложно Вам что-то советовать:(
Малявка-козявка 10 августа 2018
9-18
зп 12 тыс все как описали,13 я зп
командировки оплачиваемые не по Украине
Зажуженная Жужжа 10 августа 2018
У меня работа такая - пришла в 9-10, ушла в 17-18. На обед домой езжу, обед часа полтора. работа в 5 минутах от дома . Больничные не приветствуются, но, если заболеешь - лечись. Отпуск оплачиваемый, но сразу весь взять трудно. З.п. примерно такая , как у вас.
А вот недавно 10 августа 2018
Бухгалтер? У меня такая,зарплата 4 тыс.Отпуск 4 дня, в них входят выходные, т.е.пт,сб, вскр,пн. Выпрашивать тоже нужно. Ненавижу жту работу. И ничего в нашем городишке нет нормального.
Лепешечка 10 августа 2018
У бюджетников отпуск не меньше чем 24 дня, больничные... Но зарплата...
Детектор лжи 10 августа 2018
Вы бухгалтер? Где работаете?
KROX@ 10 августа 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Многие так работают.
У каждого свое рабство, даже у фрилансеров - если есть работа, то по 18 часов в сутки работают.

Но отпуск фрилансер сам себе может устраивать, когда захочет.

Сложно Вам что-то советовать:(
Автор.... Вы еще рабства не видели... Я примерно н7а такой работе как Вы работала в офисе. Только зп меньше была. А условия такие же((
А представляете есть те кто по 12 часов работают? И отпуска у людей по несколько лет не бывает....\
У Вас не самый плохой вариант
Аноним_1474 10 августа 2018
У мужа с 8 до часу ночи, добираться на работу-с работы час-полтора, отпуск 5 дней в году, хотя устроен официально и по бумагам он отдыхает месяц!!! На выходные часто выходит.Зарплата как у вас.
Знакомый работал неофициально, можно сказать круглосуточно(удаленка), уволили и не выплатили зарплату за 2 мес.....
Вы все еще думаете, что вы в рабстве?
Кактус из кожезаменителя 10 августа 2018
С 9 до 18, но прихожу к 10-10.30. Ухожу -18-
19.30. Отпуск - 10 дней, можно брать не больше 5 сразу. 2 недели за свой счет. Больничные - 3 дня оплачиваются. Могут и 5 оплатить, если что-то серьезное. Отпроситься тоже можно. И на день, и уйти немного раньше. 2 выходных+все праздничные
Мост_Устал 10 августа 2018
Есть, муж работает весь соцпакет, отпуск 24 дня, все праздники отдыхают, зарплату повышают регулярно, каждый квартал премии, детям перед учебным годом набор канцелярии и прочие плюшки
автор Сиреневенькая 10 августа 2018
Ответ дляСтрахованная
как вы описали всю жизнь работает мой муж, только без отпуска вообще. и с 9 до 20-00
а я за 200 долларов в банке.
Надеюсь у вашего мужа хоть достойная зарплата с такими условиями)
А у нас макарошки 10 августа 2018
Работаю с 7-30 до 20-00 неделя рабочая ,во вторую свою выходную нужно выходить на 2 раб. дня.зарплата 4500. Работа на ногах.
Летчица 10 августа 2018
вы и так описали своё отношение к работе
для вас она - рабство
зачем мнение?
мне интересно одно - кем вы работаете?
Аноним_1289 10 августа 2018
Сейчас мало у кого большие отпуска. Даже если пресловутые 24 дня, больше 2 недель подряд не дают. У вас все было бы ничего, если бы нормальное отношение начальства. Тоже когда-то работала так: отпуск не выпросить, за больничный стыдят. Сейчас работаю в очень лояльной конторе с иностранным капиталом. Отпуск тоже не больше 2 недель подряд. Но 3-5 дней в месяц в принципе ты можешь болеть без всяких больничных. Правда, почти никто этим не пользуется, только когда реальная необходимость - ответная лояльность. Если приболел, можно работать в меру сил из дома, эти дни тоже оплачиваются. Зарплата - немного больше вашей. Есть места, где могла бы получать больше, но там условия жёстче, вплоть до совсем потогонки. А я такого уже наелась. Потом лечиться дороже.
автор Сиреневенькая 10 августа 2018
Ответ дляДетектор лжи
Да, есть. 24 дня отпуска, но можно взять за раз не больше 2х недель, есть ещё +10 социальных для мамы двух и больше детей, больничный оплачивается 100%, можно без больничного поболеть два дня в году. ЗП- чуток больше Вашего. Американская компания.
Я вам по хорошему завидую) наверно только заграничные компании дают такие условия работы
автор Сиреневенькая 10 августа 2018
Ответ дляМалявка-козявка
9-18
зп 12 тыс все как описали,13 я зп
командировки оплачиваемые не по Украине
Это джек пот какой то)))
Мост_Устал 10 августа 2018
Ответ дляСиреневенькая
Я вам по хорошему завидую) наверно только заграничные компании дают такие условия работы
Нет, муж работает в компании у всеми ненавистного Ахметова)
Лика-прилипка 10 августа 2018
мы не можем бухгалтера на 10 тыс найти. Отпуск, больничные и все такое...Работа не бей лежачегр. Все хотят 15 тыс
Сирожено_пирожено 10 августа 2018
а у мене теж Рабство. 3 8 до 18. 3через 4, 4 через 3. Обідньої перерви офіційно немає, але все одно пишемо ттехнічку і їмо. Офіційно влаштовані, але ніяких лікарняних чи відпустки. Все треба відпрацьовувати, інакше зарплата буде мізерна. Отримую коли 6000, коли 8000, перед новим роком може бути 12000. Київська область, продавець. Але сиджу, бо для нашого міста це розкішні умови.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 10 августа 2018
Днепр. Начальник отдела кадров в крупной компании. ЗП 7 тыщ. Маловато, но... Коллектив отличный, шеф адекватный и современный. Букву закона чтим: отпуска, больничные и все дела... Корпоративных плюшек не много, но они есть. Я на работу как на праздник хожу, но за меньшие деньги. Год назад меня переманивания на ЗП 15 не официально и видно было что директор самодур, я прикинула - денег больше, но атмосфера адская, режим работы как у Вас и решила что в результате выгоднее отказаться.
Лика-прилипка 10 августа 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Днепр. Начальник отдела кадров в крупной компании. ЗП 7 тыщ. Маловато, но... Коллектив отличный, шеф адекватный и современный. Букву закона чтим: отпуска, больничные и все дела... Корпоративных плюшек не много, но они есть. Я на работу как на праздник хожу, но за меньшие деньги. Год назад меня переманивания на ЗП 15 не официально и видно было что директор самодур, я прикинула - денег больше, но атмосфера адская, режим работы как у Вас и решила что в результате выгоднее отказаться.
Прямо мою историю описали, только я согласилась, сейчас идет оформление. Сижу трушусь
Кюветчица 10 августа 2018
Якщо сам на себе не працюєш,то це ще не погана зар.платня,та й і я так,в більшості зараз.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 10 августа 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Прямо мою историю описали, только я согласилась, сейчас идет оформление. Сижу трушусь
желаю Вам не пожалеть о своем решении! Пускай работа будет в радость.
автор Сиреневенькая 10 августа 2018
Ответ дляKROX@
Автор.... Вы еще рабства не видели... Я примерно н7а такой работе как Вы работала в офисе. Только зп меньше была. А условия такие же((
А представляете есть те кто по 12 часов работают? И отпуска у людей по несколько лет не бывает....\
У Вас не самый плохой вариант
Наверно я просто сильно устала (((
Прям сил нет работать
Год без отпуска
Надо наверно отдохнуть и пересмотреть свое отношение к работе
Фисташковый кокец 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1474
У мужа с 8 до часу ночи, добираться на работу-с работы час-полтора, отпуск 5 дней в году, хотя устроен официально и по бумагам он отдыхает месяц!!! На выходные часто выходит.Зарплата как у вас.
Знакомый работал неофициально, можно сказать круглосуточно(удаленка), уволили и не выплатили зарплату за 2 мес.....
Вы все еще думаете, что вы в рабстве?
он что только на работу ходит и спит?
Аноним_1474 10 августа 2018
Ответ дляФисташковый кокец
он что только на работу ходит и спит?
да, а можно еще что-то делать при таком графике?
Фисташковый кокец 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1474
да, а можно еще что-то делать при таком графике?
и зачем так жить