Сиреневенькая• 22 августа 2018
Как корректно выставить гостью на сносях? Срочно!
Звонок в дверь - без предупреждения приехала двоюродная сестра мужа из села (видели ее последний раз весной, когда ездили к родителям мужа в село). Беременная на 9-м месяце. Типа в гости, но вечер на дворе, понятное дело вроде как на ночь оставлять надо. НО! Слово за слово оказалось, что ей рожать вот на днях, и она хочет, чтобы на скорой ее от нас в роддом нормальный забрали. А так бы в сельской больнице рожать пришлось. При этом спрашиваю, а после роддома куда? - смеется, рожу - разберемся. Сама она не слишком благополучная, ни мужа ни работы, живет на детские. При этом спрашиваю а где сумка в роддом? (Она приехала с сумочкой кросс-боди, и пакетом с тапочками, там еще какая то одежда. Ни пеленок, ни средств личной гигиены- типа в роддоме дадут. В общем я это все аккуратно узнала, и понимаю что это на меня ляжет. Муж сейчас ужинает и на смену уходит, она в душ с дороги попросилась, как бы ее выставить корректно? Могу позвонить только родителям мужа в село, но они ее не заберут, так как ее первый ребенок с ними сидит, да и машины нет. Ну и роды вот-вот начнутся этот период и неделю может длиться. У меня у самой ребенок малый 3 годика, еще ничего не понимает, но вдруг роды стремительно начнутся, чего пугать его. В общем хелп, что ей сказать?
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не забывайте, что жизнь штука очень не предсказуемая и иногда диктует свои правила, не боитесь, что будете в помощи нуждаться, а двери так никто и не откроет.
Вы чувствуете разницу между реальной бедой ( болезнь, пожар и т. д. ) и проблемами, которые люди сами себе устраивают?
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1477
Удалено администрацией...
Не перегибайте палку. Лучше пишите свой адрес и как к вам доехать.
Послушная• 22 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я б в такую ситуацию не попала. я никогда не откріваю дверь незваннім и нежданным людям. наше окружение знает-поцелуют дверь, если предварительно не договорятся о приходе. и это нормально! Это ваше личное пространство и вы в праве на него, покой. Если мне такие звонят с вокзала- прости, но я сейчас занята и мне неудобно. Все! мне тоже жаль некоторых и некоторые ситуации . Я могу сама предложить помощь. Но навязывать на меня свои проблемы-увольте...
О. От про що я й кажу. Оце пише МОЯ землячка, яка щодня стикається з десятками комівояжерів, аферистів і спамерів. Це те, на що можу розраховувати в своєму житті я! народившись у ’благополучній’ столиці.
А з яких фантастичних країв і чарівних куточків беруться ці всі феєричні ’душевні’ люди (і що їх тут принаджує і приманює звідти) - навіть не уявляю...
ПоЗиТиВнАя• 22 августа 2018
Ответ дляПослушная
ну ко мне в дом очень тяжело проникнуть-осторожно, злой консьерж.
Амели на мели• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
А также оплатить роды, собрать сумку в роддом, проведывать роженицу, выписать с ребенком, помочь домой добраться, может оставить у себя на время безответственную неблагополучную тетку, второй раз родящую без мужа, имея при этом семью и малолетнего ребенка? Все хорошо, просто чудненько.
Еще никто здесь из сочувствующих жалельщиц своего адреса не дал и к себе не пригласил.
Роженица уже обратилась с подобными просьбами???
Вот когда обратиться, ситуация изменится принципиально. Предоставить человеку, при чем не чужому, ночлег не столь обременительно.
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
не боюсь. я не стучу. я привыкла свои проблемы и вопросы решать сама и ни на кого их не вешать. и того же требую от окружения. если вижу что могу помочь и хочу это сделать-помогу обязательно. но если нет желания-да никакие цунами меня не заставят. черствой стала не так давно-лет 10=достали пытающиеся выехать на тебе.
Ох не зарекайтесь! Жизнь штука сложная и не предсказуемая! Не знаешь, что будет завтра и что ждет за поворотом! С таким подходом можно растерять всех друзей, близких, родственников. Сегодня не стучите, а завтра ХЗ, что с Вами может случиться, чтоб потом не пришлось горько пожалеть, что имели возможность помочь, но не помогли....
Я тут с краю постою• 22 августа 2018
Ответ дляя Кукарача
Я чувствую, что вы и при реально и не реальной проблеме, никому не поможете.
Аноним_1477• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
У неблагополучной сестры и авторицы денег не хватит, это во первых. А во вторых я родственников не выгоняю, а чужие не нужны
Вкаблучках• 22 августа 2018
Жду автора, хочу знать что там и как. А может они уже в роддоме раз пропала? )))
Nightbringer• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
поддержу ваш ответ.
это не 16летняя девочка,а уже рожавшая молодая женщина .
видимо в первых родах натерпелась-можно посочувствовать.
а вот возложить на дальних родичей заботы,которые должен нести отец ребенка-это верх наглости.
она знала заранее,что будет одна-вот тогда и надо было пахать,как лошадь,не надеясь на то,что как-то будет.
я за то,чтобы с утра отправить в больницу.
пусть таким беспечным и нуждающимся помогает государство,которое если о стариках не заботится-тогда пусть новым налогоплательщикам поможет появится на свет.
Послушная• 22 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
спокійно. я й не збиралася :)
просто хайвмайнд з Вами вийшов: майже синхронні дописи проілюстрували один одне.
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну почему же, помогаю. А хитрожопость и наглость терпеть не могу.
ПоЗиТиВнАя• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
госпАди… авансами добрыми делами услана дорога в ад. невозможно растерять родственников-они есть родственниками, друзья если не понимают что я их не жду сегодня в эту минуту без звонка дома-в сад... может я ванную набрала и хочу расслабиться. почему их интересы выше моих?
Аноним_1477• 22 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
А вы реально не видите разницы между родственниками и чужими людьми? В моей жизни кстати чужие люди помогали больше, чем родня.
ПоЗиТиВнАя• 22 августа 2018
Ответ дляПослушная
спокійно. я й не збиралася :)
так я это и не имела в виду. вы писали что к вам стучаться.. у меня редко перед дверью возникают личности непонятные. за недоработки консьерж получает по кошельку. было время и были ремонты-какие только строители не бродили.. коврики пропадали у дверей, пока камеры не поставили многие у дверей.
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну таких родственников, как сестра мужа автора потерять не жалко. А подход ’не дать сесть себе на голову’ наоборот заставляет окружающих относиться с уважением.
Нуждаюсь в общении• 22 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Объясните мне, что она такого сотворила криминального, не предупредила о приезде, о какая не воспитаная особа, ну да сдесь же всем нужно за месяц о везите сообщть какие все нежные, родные люди и существуют для того, чтобы плечо подставить в трудную минуту.
Что значит что криминального, человек приехал жить неопределенное время вообще с пустыми руками и не представляя что будет дальше, вы реально ничего такого не видите? Для вас норма приехать к родственникам мужа со словами вот решила я у вас пожить, пока не понимаю сколько, и что дальше будет. У людей есть Свои планы, свой распорядок дня, свой бюджет и территория в конце концов, не все живут в огромных домах, днями ничего не планируя, и готовы кормить и развлекать внезапно нагрянувших гостей.
А что за трудная минута у беременной? И даже если это можно назвать трудной минутой позвонить хозяевам и озвучить свои планы не? Так трудная минута прижала что забились элементарные правила вежливости? Трудная минута это когда пожар и наводнение, в крайнем случае на поезд опоздал, а тут элементарная наглость))
Нуждаюсь в общении• 22 августа 2018
Ответ дляя Кукарача
А то что без мозгов живут, вас не беспокоит?
не просто живут, рожают детей, ну а что детей тоже можно потом брату привести, в трудную минуту не бросят, мда, печально.
Снежнакомка• 22 августа 2018
Ответ дляNightbringer
поддержу ваш ответ.
а будут ли они налогоплательщиками? или тоже на детские жить будут, как мамаша их?
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
А как же, родня ведь! Должны помочь!
Nightbringer• 22 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
может потенциальные налогоплательщики,даже гипотетические)))
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Послушная• 22 августа 2018
Ответ дляАмели на мели
Може, у вагітної затьмарення розуму, або якісь іще невідомі нам складніші проблеми і життєві обставини - але, заявитись в місцину з такими точно казенними пологовими, як і по всій країні -це і так фактично мовчазне прохання ’метнутись кабанчиком’ і організувати щось інакше!
’Ночівля’? А НАЩО? Бо ніде заночувати? Ні. Очевидно ж, що було де заночувати і без автора!
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну а если Вам хреново физически, заболели, срочно нужна помощь, отвести в больницу, да ну мало ли, вариантов тысяча, а одна подруга ванную набрала, сестра не ждет сегодня от Вас звонка, а у родственников интересы выше Ваших. Как такой расклад? Норм? Слава Богу, что у меня есть близкие, родственники и друзья, которые приходят на помощь когда мне нужно, по первому зову. И мне не нужно за неделю договариваться, предупреждать, бить челобитную и раскланиваться в реверансах! На то они и близкие люди, чтобы помочь и поддержать в трудную минуту. Смотрю у Вас такого нет.
Сейчас инициатива у неё. Она приехала без предупреждения, чтобы не получить отказ по телефону. Также она надеется, что от тебя ей перепадут вещи и помощь. Всё это происходит потому, что ты человек уступчивый и она это знает и решила воспользоваться.
Как поступить?
Во-первых, скажи ей, что она поступила некрасиво, не сообщив тебе о своих планах приехать, что тебе такое неприятно и впредь пусть заранее предупреждает о своих визитах.
Во-вторых, предупреди ёё, что если уж она и приехала с намерением родить в городе, ты не против, но с условием, что после родов она уезжает к себе. Твоя задача дать ясно понять человеку, что ты окажешь посильную помощь, но на большее пусть не рассчитывает.
Я думаю, тебе будет не в напряг поехать в роддом разок навестить кроху, отвезти пакет памерсов, немного вещей в подарок, пару судочков еды матери, помочь отвезти их на вокзал.
Так ты и сохранишь нормальные отношения, совесть твоя будет чиста, и окажешь посильную помощь, раз уж такими родственниками наградила жизнь.
Выгонять, выставлять за дверь её не надо, по сути это не такая уж большая проблема. Главное, расставить точки и дать понять, что большего от тебя пусть не ждёт.
Удачи
Как поступить?
Удачи
Послушная• 22 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в нас домофон. ні килимки з-під дверей, ні навіть дорогі лампочки на поверсі ніколи не пропадали
(тьху-тьху-тьху)
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот вы или троллите или упорно не видите разницы между реальной проблемой и хитрожопостью? Если мне или моим родным хреново, мы поможем друг другу. Когда я рожала, моя свекровь первая стояла под роддомом с торбами домашней еды. Когда свекровь оперировали, я ходила сдавать кровь, хотя потом состояние было не айс. Но дур, которые залетают от неизвестных мужиков, а потом сваливают проблемы на родню, я бы не принимала как в гостинице.
Белоснежко• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1477
Вот мне нравятся такие советчицы. Чуть что, сразу в кусты. Хорошо чужими руками жар загребать. Незваная гостья автору тоже не родня.
А ее муж , судя по всему , сам не в восторге и не в курсе нежданного визита.
Я тут с краю постою• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вам сейчас раскажут, что вы хотите своих детей и мужа на родственников повесить и жить за их счёт, я не понимаю просто людей, неужели нет у них таких людей к которым можно просто придти, все такие придёте в мой замок только после раверансов, ну а че все воспитаные и глубоко нравственные.