Я натуралка• 20 сентября 2018
Мамы веганов, вопрос вам
Чем вы их кормите? Чтобы ребёнок получал все необходимые полезные вещества? Вчера были у хирурга по поводу коксита, и главной рекомендацией, естественно, было сбалансированное питание- мясо и рыба. Но что делать, если он на дух их не переносит? Просто до рвоты. А доктор ( кстати, очень профессиональный) просто орал, что " твои родители скоро 70 тысяч на эндопротез тебе выбросят". Потом подмигнул мне, мол, помог, чем мог( Но я-то знаю, что помощь эта сомнительная, если не сказать, бесполезная.
Семейная посоветовала пропить нейровитан 2 недели....
Так вот, как вы справляетесь с такой особенностью детей? Спасибо
Самохвалова• 20 сентября 2018
Мой младший рыбу не ест ни в каком виде.
Ее не даю, жду когда пеперастет. Мясо куском тоже не ест, но от куриной мини-котлетки в сухариках или пирожка с начинкой из мяса и зелени не откажется.
Может, разные варианты еды ему предложить? Или перетертое мясо подмешивать маленькими порциями, например в пироге с картошкой незаметно. Не сильно здоровая пища, зато вкусно.))
Угги_в_горошек• 20 сентября 2018
соя, маш.=полноценный белок,
В рыбе что надо заменить?
Омега 3=лен
смотрите по таблицам элементов и пересчитывайте
Ну и вегпнские сайте перешерстите там всего длстаточно.от тофу и сыра с миндаля и подсолнечникм.до конфет финиковых
В рыбе что надо заменить?
Омега 3=лен
Угги_в_горошек• 20 сентября 2018
до меня дошло: веганами называете ребенка, который не хочет мясо-рыбу. Ничего позже захочет. Сорри не поняла с первого раза
Я натуралка
• 20 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
Поверьте, за 5 лет я уже все перепробовала) Он на нюх все чувствует, не говоря уже про вкус...
Самохвалова• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Да, нелегко Вам приходится.
Может, выехать с друзьями, у которых есть детки того же возраста, на природу? И не уговаривать там есть, пока сам не попросит. Я так в детстве согласилась сало попробовать, до этого категорически отказывалась.
Заместитель автора• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Индейку тоже чувствует? Хотя мне кажется у него просто выработались вкусы. Видимо не очень настойчиво предлагали мясо и рыбу в раннем возрасте или не нашли способ приготовления который бы одобрил ребенок и ему бы понравилось.
МастерЮля• 20 сентября 2018
Смотря сколько ребенку лет.
Я бывший веган,со стажем 20 лет,ребенок тоже отказывался,говорили,что надо контролировать,если со здоровьем проблем нет,не насиловать. Позже,годам к 5,как то по чуть чуть,стал есть,потом вообще прошло,ест норм!
И таки да,моей маме,также вегану,поменяли тазрбедренные суставы....и у всех веганов,которых я знаю,появились проблемы со здоровьем....
Я натуралка
• 20 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
Да, нелегко Вам приходится.
Поверьте, не метод. Он даже не может зайти в магазин мясной, вида и запаха не переносит
Аноним_1450• 20 сентября 2018
автор, ваш ребенок ест только растительную пищу? ни молоко, ни яйца, ни сыр не ест? от выпечки с яйцом в тесте отказывается?
Я натуралка
• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Он до 3 лет был нереальным мясоедом, любил мяско в любом виде. Однажды в саду нянька заставила съесть какую-то котлету, которую он не хотел. Но она стояла над головой , пока он давился. С того дня все и началось.
Я натуралка
• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
Нет, только мясо и рыба. Яйца ест, молоко тоже. Творог в сырниках. Но этого ведь недостаточно.
Самохвалова• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Ну, вид сырого мяса аппетита ни у кого не вызывает. )
Я натуралка
• 20 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
Мясо жарю и тушу с закрытой на кухню дверью, он не заходит.
Пешеходик• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
сколько лет ребенку? я так понимаю это не осознанное веганство, а вынужденное.
почему Вы до сих пор не выснили причину непереваривания с гастроэнерологом?! это может быть и ферментная недостаточность, и загиб желчного, а может и более серьезные проблемы с жкт.
в вашем случае ребенок не усваивает некоторые нужные витамины-микроэлементы. и коксит - это всего лишь вершина айсберга.
Заместитель автора• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Ну в мясном я и сама не выношу этот запах, хотя обожаю мясо.
Я натуралка
• 20 сентября 2018
Ответ дляПешеходик
8 лет. Причину отказа озвучила выше.
Я натуралка
• 20 сентября 2018
Ответ дляПешеходик
Почему не переваривает? Он ведь его даже не ест.
Угги_в_горошек• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
у меня так сын относится к конфетам типа с алкоголем, даже безобидная 《ромашка》 (бабушка любит и еего угощает)для него:мама там алкоголь Мясо стал есть где то в 5м классе, к рыбе безразличен(крлме суши), но любит икру(самая для него вкусная-икра минтая)
Я натуралка
• 20 сентября 2018
Кстати, первые блюда я готовлю на мясных бульонах. Главное, чтоб в тарелку ничего не попало. Это единственное, что получается.
Самохвалова• 20 сентября 2018
Проблема, похоже, психологическая. Уговаривать и настаивать-только усугублять проблему.
Яйца с творогом, с моей точки зрения, вполне заменяют мясо.
Можно готовить мясное и оставлять на столе в общей тарелке. Порционной не выдавать. Соблазнится-сам возьмёт.
Я натуралка
• 20 сентября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Красную икорку ест, тут не дурак))
Аноним_1450• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
тогда какой он веган?
Аноним_1450• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Красную икорку ест, тут не дурак))
ну так получает животный белок.
что вы еще от него хотите. яйца ест, молоко ест.
Я натуралка
• 20 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
Проблема психологическая, да. Я давно перестала уговаривать, но вот вчера этот хирург прямо тааакую лекцию ему прочитал про ’приматов’ и Пр.
Аноним_1450• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
дурак ваш хирург
Самохвалова• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Красную икорку ест, тут не дурак))
Мой ’нерыбоед’, даже икру не ест. Выкладывает из нее узоры на тарелке и усе)).
Я натуралка
• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
тогда какой он веган?
Ну, я говорю про ребёнка, тут не надо углубляться в классификацию. В столь юном возрасте просто опасно не употреблять мясо и рыбу.
Угги_в_горошек• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Красную икорку ест, тут не дурак))
следите что бы в рационе был кальций, витамин С, этого достаточно