15 октября 2018

Дочь сказала, что не любит меня. Плачет за бабушкой и ночует только там

Девчонки, дочке 3.5 лет.
Спит у бабушки с дедушкой ( мои родители), просит оставаться у них, обедом уложить не могу, истерики по бабушке.
Сейчас звала домой, не идет, начала орать дико, что не любит меня, не хочет домой и тд
Что делать? Сама плачу сижу
показать весь текст
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Визжат до стресса у мамы ?
Ну вы даете, если дитя так себя ведет, то либо вы что-то делаете не так, либо с малышом проблемы.
У меня да, я не высыпалась и не привыкла к крикам, я паниковала. У вас не было, вам и не понять
Я_не_аноним_100% 15 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Мне кажется, что ночевки еще рано устраивать без родителей. По психологии это допустимо только с 5-ти лет. Вот, и воспринимает ребенок бабушку и дедушку на уровне родителей. Я считаю, ночевка это вынужденное мероприятие.
Нам психолог говорила, что ребенок до 9 лет не должен ночевать вне дома. Только в крайних случаях. Ну, и отдыхе с родителями
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, вы же мама! Заберите срочно ребенка и объясните бабушке с дедушкой, что она ваша и правила ваши. И дочери объясните, что мама важнее остальных. Сейчас у нее возраст, когда необходимы правила чёткие.
Я знаю, смотрела передачи про няню Джо Фрост. Ребенку нужно все обьяснять, он должен понимать, что маму надо случаться. А у нас я слушаюсь ребенка, иногда накричу, но и это без толку.
На улице тогда наорала как псих, а она мне выдает ’смешно’
Крутышка-Пышка 15 октября 2018
Ответ дляМелочунь
Мне 31, первый ребенок.
В чем ребенок? В обиде?
Я прежде чем написать сюда в гугле почитала ситуации, всем мамам до слез обидно такое
Не правда в 31 умные женщины,а ваше провидение и тема похожа на подростка
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Вообще это бабушка с дедушкой чудят. Это им бальзам на душу, что внучка из предпочитает. янормальные взрослые люди должны понимать, что ребенка нужно вовремя отправить к родителям, да и собственно родительский авторитет это главное. Дальше, автор, начнется школа и уроки, и вы будете самым ненавистным человеком, потому что будете заставлять делать задания, а бабушка будет сюсюкать и жалеть.
Это точно. При чем странно, что меня эти бабушка и дедушка вовсе не так воспитывали, а очень-преочень строго
Я_не_аноним_100% 15 октября 2018
Ответ дляМелочунь
Я знаю, смотрела передачи про няню Джо Фрост. Ребенку нужно все обьяснять, он должен понимать, что маму надо случаться. А у нас я слушаюсь ребенка, иногда накричу, но и это без толку.
На улице тогда наорала как псих, а она мне выдает ’смешно’
По-моему, вам пора к психологу. Судя по вашим всем словам и рассказам - дочь взрослее вас
парИла я парИла 15 октября 2018
Ответ дляМелочунь

это в яблочко, только не смешно мне.
Та ясно, що не смішно.
Вам треба терміново виправляти ситуацію, далі буде тільки гірше.
Для початку, визначіть для себе ряд правил (наприклад, ночувати тільки вдома, чи там не можна кіндерів, ну Вам видніше, але ці правила мають бути розумними). І строго цих правил дотримуйтеся. Вдома ночуєте, отже, вдома. З малою спокійно, але твердо, не ведіться на ці примхи малої! Почитайте про кризу 3-х років, це саме вона у дитини. З батьками теж поговоріть твердо: або вони дотримуються цих правил, або внучку їм без Вашої присутності не даєте (так, Вам буде складно, що ремонт і те-се, але тут доведеться вибирати, бо вже не вийде як Вам зручно, пора відносини з дочкою рятувати). І починаєте все це впроваджувати. Відповідальність тільки на Вас, постійно це тримайте собі на увазі.
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не правда в 31 умные женщины,а ваше провидение и тема похожа на подростка
Все женщины разные, как и мужчины и дети. Бывает умные , а бывают глупые.
Ваш посыл мне я поняла. Ага
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Та ясно, що не смішно.
Вам треба терміново виправляти ситуацію, далі буде тільки гірше.
Для початку, визначіть для себе ряд правил (наприклад, ночувати тільки вдома, чи там не можна кіндерів, ну Вам видніше, але ці правила мають бути розумними). І строго цих правил дотримуйтеся. Вдома ночуєте, отже, вдома. З малою спокійно, але твердо, не ведіться на ці примхи малої! Почитайте про кризу 3-х років, це саме вона у дитини. З батьками теж поговоріть твердо: або вони дотримуються цих правил, або внучку їм без Вашої присутності не даєте (так, Вам буде складно, що ремонт і те-се, але тут доведеться вибирати, бо вже не вийде як Вам зручно, пора відносини з дочкою рятувати). І починаєте все це впроваджувати. Відповідальність тільки на Вас, постійно це тримайте собі на увазі.
Дякую!
ЛисАпедная 15 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Визжат до стресса у мамы ?
Ну вы даете, если дитя так себя ведет, то либо вы что-то делаете не так, либо с малышом проблемы.
Либо мама чувствительная натура. Вы же не знаете уровень стрессоустлйчивости автора.
Ситечко для мыслей 15 октября 2018
Ответ дляМелочунь
Во мне сейчас такая обида, что она меняотталкивает, что хочется родить второго ребенка, который меня будет любить. Странно, но просто плачу..
Отталкивает, может ударить. Хотя я ее не бью, и в семье нормальная атмосфера
Вы с первым разберитесь, второго она хочет.
Ревнивая жена 15 октября 2018
Автор, а если ваш муж пойдет и заберет ребенка? Может она увидит папу и захочет пойти с ним?
У меня старшая тоже часто говорила на бабушку (мою маму) ’Мама’, ’хочу только с тобой’.
Я плакала,злилась.
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
По-моему, вам пора к психологу. Судя по вашим всем словам и рассказам - дочь взрослее вас
Я на нервах, я истощена. Я живу без условий вообще! Я мою посуду в тазике. У меня дома даже ванны и туалета нету.
Плюс истерики ребенка за бабушкой, спать без бабушки не будет, есть без бабушки не будет. Формулирую как могу, глаза уже слипаются. Понимаю, что сумбурно, но не думала, что так будут нападать.
Тошно
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Автор, а если ваш муж пойдет и заберет ребенка? Может она увидит папу и захочет пойти с ним?
У меня старшая тоже часто говорила на бабушку (мою маму) ’Мама’, ’хочу только с тобой’.
Я плакала,злилась.
Спасибо за поддержку.
Попробую
ЯяяКакаджамбо 15 октября 2018
Так вы же сами отправили туда ребенка подальше от ремонта так?... или это опять только на час
в день было?
Может действительно вам перестать тянуть ребенка к себе и расслабиться. Хорошая мама- счастливая мама - отдохнувшая мама. Завтра будет другой день.
Знаете же сколько тут тем о плохих бабушках которые даже 1 час с ребенком сидеть не хотят, там не то что в зал пойти, там безысходность полная.
Благодарите судьбу за ваших прекрасных родитилей, хотя вам их любовь к внучке как-то не симпатична - нарекаете на киндеры и т.д. - а сами не являетесь для ребенка аворитетом, но это не страшно, все придет при вашем разумном поведении без ревности и истерик.
Если вы будете систематически объяснять родителям, что зубы внучки это ее будущее - они рано или позно успокоятся и перестанут покупать сладкое.
ЛисАпедная 15 октября 2018
Ответ дляМелочунь
Я знаю, смотрела передачи про няню Джо Фрост. Ребенку нужно все обьяснять, он должен понимать, что маму надо случаться. А у нас я слушаюсь ребенка, иногда накричу, но и это без толку.
На улице тогда наорала как псих, а она мне выдает ’смешно’
Вы не последовательны и ведомы. Этим пользуются и ваши родители и дочь. Родители не видят границ, куда заходить нельзя, а дочка знает, что сможет выдавить из вас желаемое.
Ошеламиссимо 15 октября 2018
Скажите ребенку, что бабушке нужно уехать. И ей надо пойти домой. С детьми только хитростью можно все наладить. А потом старайтесь ей больше уделять внимания, меньше ругайте, купите что она любит из вкусненького. Ребенок просто привязался к бабушке. Нужно переключить ее внимание на вас)
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так вы же сами отправили туда ребенка подальше от ремонта так?... или это опять только на час
в день было?
Может действительно вам перестать тянуть ребенка к себе и расслабиться. Хорошая мама- счастливая мама - отдохнувшая мама. Завтра будет другой день.
Знаете же сколько тут тем о плохих бабушках которые даже 1 час с ребенком сидеть не хотят, там не то что в зал пойти, там безысходность полная.
Благодарите судьбу за ваших прекрасных родитилей, хотя вам их любовь к внучке как-то не симпатична - нарекаете на киндеры и т.д. - а сами не являетесь для ребенка аворитетом, но это не страшно, все придет при вашем разумном поведении без ревности и истерик.
Если вы будете систематически объяснять родителям, что зубы внучки это ее будущее - они рано или позно успокоятся и перестанут покупать сладкое.
Ревности как таковой нет. И я радуюсь. Но, если бы дочь не била меня и не прогоняла со словами, что она меня не любит, а любит их. Если бы нормально шла домой когда я зову.
А тут такое выдает
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Вы не последовательны и ведомы. Этим пользуются и ваши родители и дочь. Родители не видят границ, куда заходить нельзя, а дочка знает, что сможет выдавить из вас желаемое.
Меня родители строго воспитывали, я выросла омебой безвольной.
Родители на миллин % уверены, что все знают лучше меня.
Ситечко для мыслей 15 октября 2018
Ответ дляМелочунь
Я на нервах, я истощена. Я живу без условий вообще! Я мою посуду в тазике. У меня дома даже ванны и туалета нету.
Плюс истерики ребенка за бабушкой, спать без бабушки не будет, есть без бабушки не будет. Формулирую как могу, глаза уже слипаются. Понимаю, что сумбурно, но не думала, что так будут нападать.
Тошно
А ребёнок тут причём? Она ремонт затеяла? Вы в 31 не знаете что такое ремонт и вы в шоке? Миллиарды переживали и вы переживете. Хватит себя жалеть.
Белая и пушистая 15 октября 2018
Ответ дляМелочунь
Папа ее родной. А родители мои ( дедушка с бабушкой)
Вставить пистонов бабушке и дедушке по поводу ’не уходи, мы по тебе будем плакать’. И жестко проводить политику с их и своей стороны ’дети должны жить с папой и мамой и ночевать У СЕБЯ ДОМА’. Твердить это каждый день и забирать домой. ДЕТИ ДОЛЖНЫ НОЧЕВАТЬ ДОМА! Это закон, который не может быть никем нарушен.
С бабушкой и дедушкой - отдельная разъяснительная работа, вплоть до ’еще раз вякнете что-то не то - вообще внучку больше не увидите!’ Пусть сидят думают...
ЛисАпедная 15 октября 2018
Ответ дляМелочунь
Меня родители строго воспитывали, я выросла омебой безвольной.
Родители на миллин % уверены, что все знают лучше меня.
Пришла пора меняться. Вы уже взрослая женщина, которая несёт ответственность за своего ребенка. Учитесь говорить нет, когда нужно и диктовать свои правила.
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
А ребёнок тут причём? Она ремонт затеяла? Вы в 31 не знаете что такое ремонт и вы в шоке? Миллиарды переживали и вы переживете. Хватит себя жалеть.
Я себя не жалею, у меня нет условий и вагон работы.
Я устала и изъясняюсь от усталости так, как могу в данный момент
Тоскующая 15 октября 2018
Это пройдёт,у нас тоже был период в этом возрасте,не хотела к маме,хотела с бабушкой.А как 10 лет исполнилось,теперь не загонишь к бабушке....Пусть родители насладятся внучкой)
Белая и пушистая 15 октября 2018
Ответ дляМелочунь
идти к ним фоткать?
могу, как буду там.
там еще и йогурты растишка , вафли, леденцы с машей и гемагетены
Что такое гемагетены? отстала от жизни....
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Пришла пора меняться. Вы уже взрослая женщина, которая несёт ответственность за своего ребенка. Учитесь говорить нет, когда нужно и диктовать свои правила.
’Учись говорить ’нет’ - очень часто повторяет мне моя подруга.
Как кто-то там сказал : ’если вы не умеете говорить НЕТ, ваше ДА - ничего не значит’. Но для таких как я это трудно, я боюсь обидеть, дума как бы кто чего не подумал, не так понял..
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Что такое гемагетены? отстала от жизни....
гематогены - шоколадки из апткети
Швидка Настя 15 октября 2018
Когда такой ребенок кричит родителям, что не лббит их, то это его вопль о том, что он чувствует себя брошенным и нелюбимым родителями. Ищите, что упустили. Дело тут вообще не в киндерах
ЯяяКакаджамбо 15 октября 2018
Вспомнился ролик в тему, у него есть и продолжение.
Как мальчик 6-ти лет уходил из дома.
автор Мелочунь 15 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя
Когда такой ребенок кричит родителям, что не лббит их, то это его вопль о том, что он чувствует себя брошенным и нелюбимым родителями. Ищите, что упустили. Дело тут вообще не в киндерах
Я часто работаю и мало внимания уделяю. Гуляю, читаю книги перед сном, смотрю мультик вместе, но редко рисуем, лепим, играем. Времени не хватает. Виню себя