Крапипопка• 21 октября 2018

По следам темы про девочку и торт...нюансы так сказать...

Аноним_1488• 22 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
Если бы все родители были как Вы и Ваш муж, мир стал бы добреее
Просто сейчас у нас с мужем есть многое. Но когда то в школе мужа забирали на скорой от голодных обмороков. Его слова ’ сам по себе- ты просто ребенок,который ещё ничего в этой жизни не получил и не заработал. Ты можешь только делать поступки. Высокие или низкие.’
И сейчас мы переживаем, чтоб наши дети, получая все , не стали ’избалованной мразью’.

oljia• 22 октября 2018
Ответ дляЛюбавишна
А если в основное время на классный час детей на платную экскурсию поведут/повезут? То тогда кто за эту девочку платить должен?
У нас учитель из своего кармана платит за таких детей иногда ((( но Этож не дело. Родители некоторые тоже устали уже сдавать бесконечно на нужды чужих детей, пока родители в ’принципиальных’ позициях.
История странная, конечно. Не верю я в 29 детей - отморозков и монстра - учителя, если честно, демонстративно поедающих торт на глазах у рыдающей у доски девочки.

Прям ах, а не сюжет. Пусть мама мальчика (которой не существует, скорее всего) расскажет тогда, чего её сын не поделился, например?
Annetka_100• 22 октября 2018
Вот не надо быковать. Мать сама подставила дочь. Я такое в классе сына не представляю. У нас все проходит в дружественной обстановке, глава РК всегда говорит фразу, мол, у кого не получается оплатить, подходите-звоните, если надо, подождем, поможем-поддержим-выручим. У нас есть мальчик, из семьи где одна мама поднимает их двоих с братом. Иногда перед ней стоит выбор экскурсия или лишний килограмм фруктов детям. Так она от помощи отказывается, никогда не вещает о своей принципиальной позиции - не платить. Так ее малого всегда берем прицепом и никого это не возмущает.
Карате-отдельная история. Тренировки в месяц 500 грн плюс экипировка и поездки на соревнования. Есть дети, которых тренер возит за счет клуба. Фактически за свой счет. И это не перспективные потенциальные чемпионы, а мальчики из семей с материальными проблемами. Когда речь идет о соревновании, тренер спрашивает кто хочет и может поехать, поднимайте руки, скажу кто из Вас потянет, кому еще рано. Одно дите говорит, я хочу, но не могу, мама сказала - нет денег на поездку. Тренер ответил, я бы тебя взял, пусть мама ко мне подойдет. Все, пацан поехал за счет клуба.
Люди не звери. Я верю в людей. Просто не надо их драконить.
БоХатая• 22 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
думаю дети побоялись угостить, если там учительнице за 60, то она одним взглядом может испепелить, и дети могли побояться оказаться рядом с девочкой, наверняка учительница выговор 5 минутный приготовила к публичной казни. и всем доступно объяснила почему девочка там стоит и как нехорошо что её мама не сдала деньги.
Вы сами верите в этот бред что написали?Я не верю ,что учительница выставила ребенка к доске и выговаривала,что ее мама НЕ СДАЛА ДЕНЬГИ!Учителя боятся это слово произносить!
Кошечка-муркошечка• 22 октября 2018
Ответ дляAnnetka_100
Я еще раз повторюсь тут вина исключительно учителя. Если она и правда поставила девочку у доски в наказание за то что мама не дала денег, смотреть как другие кушают ,то это уже наказуемая вещь.Унижение личности.
Сусановна• 22 октября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
уже валят все на учителя)) эта Добрынина не из рк,интересно.. кто сказал ей ничего не давать? там не написано,кто именно
извините, всего не читала. но вы задали пожалуй самый важный вопрос. я так поняла, добрынина- это мама той девочки, которая хотела уйти с классного часа с чаепитием. а вот интересно, ей не сказали сдать деньги на торт, умышленно, чтобы проучить или случайно упустили из виду, поскольку не сдает принципиально. так может маму хотели проучить?
oljia• 22 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы верите в такое? Вот прям несколько лет все в классе включая учителя угощали-платили-закрывали глаза на одну принципиальную маму, и брали ребёнка на все праздники и кормили за свой счет.
А здесь прям поставила у доски и такая :’дети едим дружно, а она пусть смотрит ’. И давай все 29 человек с ней во главе трескать торт под всхлипывания голодного ребёнка?

Чертишо
Я не тону• 22 октября 2018
Ответ дляAnnetka_100
Разница в том, что некоторые родители не паразитируют осознанно, и это всегда видно. На торт не сдали деньги, а очередной гель-лак дочке сделали. А потом: ’Коллектив - серпентарий’.
Ду да ду да ду• 22 октября 2018
Ответ дляСусановна
у этой Добрыниной сын.

Сегодня не целуюсь• 22 октября 2018
Ответ дляГравицапа
Ответы не читала,но идея с подписыванием каждой порции отличная.Обязаельно возьмем на заметку,т.к. у нас 3 таких принципиальных,дети которые потом первые в очереди за сладостями
Да вы что ? Не смейте! Детинивчемневиноваты ! ) Вамжалко?))
Зам. зав. Анонима• 22 октября 2018
я не верю в то, что девочку поставили около доски и не дали торта. Вот не верю и все
Я не тону• 22 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот я себе такого ВООБЩЕ не представляю. Даже в мои школьные годы, когда учитель мог открыто на родительских собраниях обсуждать проблемы и успеваемость каждого ученика (а не как сейчас, что оценки каждому на отдельном листочке), когда вспоминалось, чья мама в прошлом году не пришла красит окна и белить потолок, и то такого и близко не могло случиться. Учитель не закроет роот всему класу, а дети дома, в большинстве случаев, с запоем рассказывают подобные события в классе. и огласки такого избежать невозможно. Для учителя это грозит увольнением.
Бабка-ежика• 22 октября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Потому что в школе недопустимо устраивать ситуации, которые будут унижать ребенка.
Страхованная• 22 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Абсолютно согласна.
Бабка-ежика• 22 октября 2018
Ответ дляЛюбавишна
не имеют права везти во время уроков на платную экскурсию.
Annetka_100• 22 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
Так это хитропопые. Мне кажется, чаще бывает не так. Людям стыдно признаться в материальных проблемах и они делают вид: могу, но не считаю нужным. И ладно бы, держали бы свое мнение при себе. Они еще другим расскажут, какие они дети коррупционной системы. Вот и нарываются.
Мы живем в нищей стране, с отсутствием социальных лифтов и социальной справедливости. Здесь бедность не всегда признак лени или бездарности. Но людям все равно стыдно признаваться в материальных проблемах.
Askerya• 22 октября 2018
Ответ дляНе буду
Прально сделалиКумарят, мневседолжны, но сдавать ниче не будем. У нас тоже были такие
БЫЛИ ? а потом что вы с ними сделали ? вы их сьели ?
Петриківна• 22 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ни в чем

его родители не заплатили он не поел торта
это уроки жизни из детсва
за все нужно платить
Я а шоке !!! Ребёнок просился уйти ...учительница мало того , что не отпустила, так ещё и перед всем классом выставила . Господи, вы считаете , что это по человечески ? Вообще уже за гранью моего понимания
Бабка-ежика• 22 октября 2018
Ответ дляoljia

Чертишо
А вы верите, что репетитор,который деньги у родителей берет за свои услуги, бьёт ребенка головой о стол?

Фисташковый кокец• 22 октября 2018
У нас в группе сада была похожа ситуция, сдаем на столы и стулья деньги, причем мамы одиночки сдают самые первые. И тут одна отказывается сдавать, родители предлагают досдать, чтоб и ее ребенку было где сидеть. А она через месяц(муж иностранец) покупают квартиру! А мы все лохи сдаем за нее, ну и как ВАМ?
Кукусикиииииии• 22 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Но возят аж бегом. Все экскурсии в нашей школе платные - от 20 грн в кинотеатр до 3000 в Славское в Карпаты, бесплатного нет ничего. Херсон.
Я не тону• 22 октября 2018
Ответ дляAnnetka_100
У нас в классе есть такие родители, которые не всегда могли присоединиться в полной мере финансово, сдавали частично (повторюсь, сбор денег не на новый телевизор или классную доску, а именно то, что необходимо детям), имели диалог с главой РК, и все решалось спокойно без обострений, и огласки. Прошло пару лет, одна из мам спокойно признается, что было время, когда и половины не могла сдать, но на ее ребенке это НИКАК не отразилось. И это нормально. Но не касается тех, кто принципиально желает выехать на кошельках других.
Я не тону• 22 октября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
сейчас ВАс пошлют в районо, потому как родители НЕ должны покупать мебель в сад. Но это уже другая история.
Петриківна• 22 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Виноват родительский комитет и учитель. Во первых нельзя организовывать не пойми какие праздники в школе,да еще и за деньги родителей.
Во вторых нельзя есть торт в школе.
В третьих -в школе должны оцениваться только дети и их умение. А не кошелек родителей. Девочку учитель упрекнул в том ,в чем она не виновата .
Общество деградантов. Не меняемся и все тут.
Торт в кафе с желающими. В школе такое -табу.
++++++++100000
Файна цьоця• 22 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Слушайте, школа-это заведение, где учат детей, а не воспитывают в стиле ’нет денег, нет торта’. Все сборы денег-дело исключительно добровольное, и все фонды должны тратиться на нужды всех детей, без исключения!
почти согласна
Мадам БрЮшкина• 22 октября 2018
у меня такая же сестра - принципиально не сдающая, доход у них сильно выше среднего, живут они в селе (специально построили дом на природе), дети ходят в сельскую школу. Детям тоже иногда достается. Но там дети научені родителями что учителя и их одноклассники - быдловатые и не очнеь счастливые люди. У детей есть друзья их семей, ценности которых совпадают с ценностями семьи сестры. Были ситуации в школе по жесткости соотвествующие ситуации с тортом, дети давали отпор и не расстраивались. Дети первый и второй класс
oljia• 22 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Конечно. Больных людей полно.

Но если репетитор три года был идеальным, и бесплатно иногда проводил занятия, когда нет денег, а потом кто-то просто без объяснений пишет вброс, что он ни с того, ни с сего избил ребёнка... Ну как бы будут вопросы да?
Файна цьоця• 22 октября 2018
Не понимаю , зачем такое мероприятие вообще организовывают в школе . Не торт должен быть , а конкурсы интересные .Учитель не должна была позволять родителям так поступать - или все , или никто . Прежде всего эта ситуация говорит об учителе : чему она может научить детей , какие моральные ценности привить детям , как разруливать конфликтные ситуации . Мама там тоже очень интересная , но это уже другой разговор . Меня с одной стороны достали халявщики в школе , с другой вечные поборы и празднования .
Малявка-козявка• 22 октября 2018
Что меня больше всего удивляет в этой ситуации (и большинстве ситуаций на БатькиСОС) - то, что родители осознанно делают своих детей разменной монетой в борьбе с системой. Свои принципы ставят выше ребенка.
Вот этого не понимаю и не смогу понять никогда.
Жирафовое варьенье• 22 октября 2018
Не прочитала все, дуже багато написали. Я розумію і одну сторону і іншу. На мою думку, дитині треба було дати малесенький кусочок того торта, але мамашу провчити теж треба, не люблю хитрозроблених. Тільки може в інший спосіб, в іншому випадку. Не знаю, може там не взяти на якусь виставу чи поїздку, ну щоб не було так публічно і принизливо дитині, але щоб донести до тої мамаші, шо халява скінчилася. І те що мама тої дівчинки підняла бучу, то я думаю нічого вона не зрозуміла