Крапипопка• 21 октября 2018
По следам темы про девочку и торт...нюансы так сказать...
Фиктивная• 22 октября 2018
Я надеюсь, что мама девочки устроит школе «веселую жизнь», а учителя уволят с позором и без права вести педагогическую деятельность в будующем. На рк тоже не мешало бы в прокуратуру заявить за шантаж и вымогательство.
Куплю орехи• 22 октября 2018
я не понимаю ! у моего ребенка др ,я хочу угостить весь класс ,несем угощение для всех детей ! и никаких подарков ,это наше желания !
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
а она просила торт?
Ну вообще-то, если прочтете в фейсбук пост, с которого все началось, то поймёте, что мама привыкла к халяве. Всегда заказывали торт и её дочь угощали, и мама не возмущалась почему не уважают её принцип и дают ребенку то, что она не считает нужным покупать. В этот раз торт заказали порционный ( заметьте, что вдруг с порционного он превратился в два куска) не дали и начался хипиш. И что самое интересное, мама возмущается именно куском торта, а не позорной доской и прилюдным бичеванием ребенка. Неужели вы верите, что поступи учительница так, как описанно в нюансе, мама б кричала о куске торта? Да никто бы о нем уже не вспомнил.
Я не тону• 22 октября 2018
Ответ дляГравицапа
дело не в жадности,а в принципе.одно дело если бы у родителей небыло возможностей,но у них ведь нет желания.Они хотят получать бесплатное образование,вот его пускай и получают.На Миколая мы уже заказали пряники под счет,а вот на нг точно будет именной торт,уже в группе обсуждаем
відчуваю, тут просто був би розрив форума, якщо’обділена’ мама з Вашого класу сидить на Советчице
Король дивана• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
Просто сейчас у нас с мужем есть многое. Но когда то в школе мужа забирали на скорой от голодных обмороков. Его слова ’ сам по себе- ты просто ребенок,который ещё ничего в этой жизни не получил и не заработал. Ты можешь только делать поступки. Высокие или низкие.’
И сейчас мы переживаем, чтоб наши дети, получая все , не стали ’избалованной мразью’.
молодцы, хочу вам и вашему мужу пожать руку, к сожалению сейчас мало адекватных родителей, я бы очень хотела видеть таких как вы в моём окружении и окружении моих детей.
Король дивана• 22 октября 2018
Ответ дляБоХатая
Вы сами верите в этот бред что написали?Я не верю ,что учительница выставила ребенка к доске и выговаривала,что ее мама НЕ СДАЛА ДЕНЬГИ!Учителя боятся это слово произносить!
да конечно, в Киеве может и боятся и других больших городах, я живу в маленьком городе, у нас всего 7 школ, в нашем классе очень хорошая учительница, а в классе у племянника такая как я описала, её родители боятся, я не шучу, я многих знаю из этого класса, Они ей во 2 классе фотик подарили, не помню то ли на день учите, то ли на день рождения, не цифровик конечно, но тот который она выбрала, и так со всеми подарками, н авыпускной в 4 классе плазму в класс купили
Аноним_1506• 22 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
у меня такая же сестра - принципиально не сдающая, доход у них сильно выше среднего, живут они в селе (специально построили дом на природе), дети ходят в сельскую школу. Детям тоже иногда достается. Но там дети научені родителями что учителя и их одноклассники - быдловатые и не очнеь счастливые люди. У детей есть друзья их семей, ценности которых совпадают с ценностями семьи сестры. Были ситуации в школе по жесткости соотвествующие ситуации с тортом, дети давали отпор и не расстраивались. Дети первый и второй класс
и вы считаете это хорошо? Что дети 6-7 лет считают, что все окружающие, включая учителя, быдло? Что же из них выростет
Утка_в_тапках• 22 октября 2018
Ответ дляВинник
Ось фото того зловіщого торт, яким чином можна було пригостити дівчинку, чому якась дитина яка здала гроші мала залишитись без торт, бо чиясь мама зажала гроші?
неписали, что фото не с места событий
ЗдесяЯ• 22 октября 2018
Вряд ли ребенок просил торта, она хотела уйти, ей учительница не разрешила. Чем думала взрослая тетка, педагог, когда так поступила с маленьким ребенком? Что вот теперь ее мама будет деньги сдавать? Так пусть с мамой разбирается, а не с девочкой.
У нас были свидетели иеговы на дошколенке, мама денег не сдавла на торжетство, так как они не ходили на эти мероприятия. У них был выбор, никто не заставлял ту маму сдавать деньги и ребенка не выставляли посмешищем. Девочка та знала, что праздники не посещает, вообще никаких проблем.
40каградусная• 22 октября 2018
у нас на работе 3 сотрудника иногда в обед скидываются и заказывают пиццу. Выходит они должны угощать за свой свет весь коллектив?
Люди скинулись на торт и сьели его, я не понимаю в чем проблема.
Для тех кто пишет празднуйте и ешьте торты вне школы. Если заменить торт на столовскую булочку. Мама тоже вправе требовать булку за счет других? мама очень не права. Надо было забрать дочку после праздника и не оставаться на сладкий стол. Понятно, что причины несдавания могут быть разные от банального ’’нет денег’’ и до принципиальной позиции не сдавать. Это ее дело и ее право.
Но и обижаться что бусинке не дали торт- ну как бы тоже не красиво, мягко говоря.
Точно так же экскурсии, канцтовары, печатные тетради....
LudaSHOPSale• 22 октября 2018
Ответ дляoljia
Вы верите в такое? Вот прям несколько лет все в классе включая учителя угощали-платили-закрывали глаза на одну принципиальную маму, и брали ребёнка на все праздники и кормили за свой счет.
А здесь прям поставила у доски и такая :’дети едим дружно, а она пусть смотрит ’. И давай все 29 человек с ней во главе трескать торт под всхлипывания голодного ребёнка?
Чертишо
То ,что все преукрашено или домыслы , -может быть . Но где правда то ?
Все мы оцениваем с позиции . «если « И Вы оценивпете с точки зрения Если - неправда то
Т е неправда и этого не может быть . Тоже Ваша позиция
Стекловыжималка• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
Не буду• 22 октября 2018
Ответ для40каградусная
этожедети
Как бы я хотела,чтобы в этой печальной истории был счастливый конец как в сказке- выросла девочка и из Золушки превратилась в королеву и чтобы судьба всех участников событий зависела от Королевы...
Если бы подобная ситуация произошла в классе моего ребенка и не с моим ребенком, а с чужим, я бы приложила усилия к тому,чтобы такую учительницу с уволили.
Розавенная• 22 октября 2018
У меня во втором классе со мной случилась такая история. Было не приятно. Но мы сдавали все, что надо. Просто мама 2 недели в роддоме с сестрой лежала, а бабушка как-то мимо ушей пропустила эти сдачи на сладкий стол. Я помню, что мне было очень обидно((( Но на тот момент мама занималась новорожденной сестрой и не разбиралась.
Из Хацапетовки• 22 октября 2018
Просилась уйти домой, а по расписанию классный час. Если бы с девочкой по дороге домой что-то случилось, то кто бы нёс ответственность?
БоХатая• 22 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Я живу тоже не в сильно большом(тыс 80)так у нас учительница за деньги и слышать не хочет.Мы ее УГОВАРИВАЛИ,чтобы деньги на класс (20 грн)сдавали ей.В ситуации,которую описал автор этой темы я уверена,что очень многое перекручено и на самом деле было не совсем так,как это представляют!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2018
Ответ дляfetana
К сожалению, в этой истории скорее всего будет так, что с Золушки вырастет дочь мачехи, котой все должны прислуживать и давать что она хочет.
Мания-Величия• 22 октября 2018
Ответ дляЛеска
согласна с вами, тем более та маманя знала, что будет сладкий стол
Не буду• 22 октября 2018
Ответ дляfetana
у доски ее выставили по той же причине, чтобы не нести ответственность?
Вы в это верите, что прям выставили? Я нет
Из Хацапетовки• 22 октября 2018
Ответ дляfetana
От осинки увы не родятся апельсинки.
У нас в саду на выпускной и подарок ребёнку 1 маман не сдала денег, так и сказала «НАМ это все не надо». Ок. Привела на утренник , а сама ушла. Ее сын так разрыдался, когда всем детям вручили подарки, а ему нет.
Мама из РК отдала ему подарок своего ребёнка. А я бы не дала.
Аноним_1517• 22 октября 2018
Ответ дляfetana
о, как вы лихо во все верите, вчера была одна версия, которую админ группы изложил, сегодня вторая. Вы такая легковерная? Почему вы считаете, что эта версия верная?? У вас есть веские основания верить больше этой женщине, нежели админу группы?
Кошечка-муркошечка• 22 октября 2018
Воспитываем в детях что деньги решают все, что если ты не с толпой ты изгой.
А потом удивляемся Зайцевым.
Но если это Харьков там их не переделать. Мещане.
Они даже не понимают что это не просто не нормально ,это еще и не законно.
Но это я если девочку выставляли на посмешище.
А потом удивляемся Зайцевым.
Ответ дляИз Хацапетовки
От осинки увы не родятся апельсинки.
вы же из хацапетовки, вам не понять благородного поступка )))
Аноним_1506• 22 октября 2018
Ответ длявкусносися
зачем нужно было акцентировать внимание на девочке и торте?? праздник - это только торт? почему девочка не может праздновать со всеми, но не есть торт? просто не есть, а не показательно страдать у доски? у учителя замашки мессии, какое ей вообще дело кто на что сдавал?? ее задача учить детей, и не только математике, а еще и человеческим отношениям. Я думаю, девочка и так в курсе того, что мама не сдает деньги, и ничуть бы не удивилась отсутствию торта. Но праздник от этого не должен поменяться
наша учительница всегда акцентировала, что если сладкий стол, то угощение всем, либо вообще праздник без сладкого стола. Или свой бы кусок точно отдала.
Согласна с Вами, не представляю такую ситуацию, чему этот учитель может научить детей?
Сама не первый год в родительском комитете и волосы дыбом встают от комментариев. У нас тоже есть те, которые не сдают, но всегда выходим из ситуации. Были случаи, что сама вкладывала какую-то денежку, может и неправильно, но не представляю, чтобы дитю конфету или кусок торта не дать.