Крапипопка• 21 октября 2018

По следам темы про девочку и торт...нюансы так сказать...

Интернет Бродилкин• 22 октября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Это все идёт как звенья цепочки,где мама взращивает у ребенка комплекс жертвы.
Хорошо что бы этим случаем все закончилось
А почитав эту ветку,жлобство и эгоизм выращивают в своих детях,а потом удивлены,почему такое отношение к ним с возрастом,почему их дети стакан воды не подадут

Сорока белобока• 22 октября 2018
Интересно девки пляшут, если снизу посмотреть ....
Любавишна• 22 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Не выгонять, а угостить тортом. Родителей предупредить, что или празднуют все, или отдельно в кафе-ресторане после окончания уроков.
Вам тоже все должны по жизни? За то,что вы удостоили их своих царственным присутствием в их классе?
Кошечка-муркошечка• 22 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да мамаша сама не подумала о том что ребенок будет обделен этим чертовым тортом, а другие вот сволочи. Зато она белая и пушистая мама с большой буквы. Как по мне принципиальная дура, а не мать.
Виноват в этой ситуации только учитель. Он всегда должен быть на стороне детей. Всегда.
У нас пед коллектив активно под выборы покупает один депутат. Тортики,подарочки к датам. И только один учитель не принимает его приношений. Конечно косо смотрят. Но вот для меня она настоящая. Так что не все так однозначно.
Родители не обязаны не сдавать за всех ,не регулировать ситуацию. Только учитель. И если она допустила ситуацию торта в классе на основном уроке в школьное время -она обязана была проследить что бы таких казусов не было. Вплоть до того что бы сдать за этого ребенка деньги. И рк даже знать не должен был об этом.
Ей доверили детей,а не перевоспитание их родителей. А ставить ребенка у доски и наказывать за маму(хотя я так понимаю колхоз дело добровольное) это не достойно учителя. Получит по заслугам.
Интернет Бродилкин• 22 октября 2018
Ответ дляneoba
Да что тут решать, для нормального родителя выводы очевидны. Наши дети никому, по сути, кроме нас не нужны. В прошлом году мой ребенок участвовал в новогоднем утреннике, был волком. Костюм был выбран и взят в прокат за безумные деньги, хотя я тоже могла встать в позу и сказать, да ну, идите в пень, сами придумали, сами костюмы и ищите. И чего бы я добилась? Что бы получил ребенок в итоге? Ничего хорошего однозначно. Мне дико, когда взрослые самодостаточные и зарабатывающие люди считают абсолютно нормальным, когда другие оплачивают их детей, потому что у них принципы, а потом возмущаются, когда их ребенок остался обделен. Мама имела полное право отказаться от этого торта. Ну так и дальше бы уже позаботилась, это не Бог весть как сложно. Я не знаю, что там произошло на самом деле. Но, с моей точки зрения, мама - это первая защита ребенка и это ее прямая обязанность делать жизнь своего ребенка комфортной, даже если у нее принципы.
Для адекватных родителей такая ситуация недопустима,но хорошо,что есть такие для которых допустима,они напомнили где мы живём и кто нас окружает.
Баррикадница• 22 октября 2018
Ответ дляФрекенБок
Ой а в России, я видела шоу про то что в столовой льготникам дают одни порции. А тем кто за деньги родители доплачивают дополнительные яблоки или ещё какие вкусняшки, типа чай с лимоном. Соответственно накрывают для льготников стол и для не льготников. Так не поверите льготная мамаша приперлась на телевидение, что ее дочку типа унижают тем что она смотрит что не льготники едят. И на полном серьёзе называет этот стол для ’богатых’. При том что льготная мамаша может доплатить разницу, чтоб у ее дочки был чай с лимоном и тоже яблоко. То есть теперь все должны есть только минимум как ее дочка бесплатно, ’шобы’ не обидеть многодетную мать одиночку и ее дитятко. И это уже не про тортик тема, а каждодневное питание важное для развития детского организма.
ведь почти о том же... Накорми и моего на халяву, не хочешь? Значит вообще тогда ничего не ешь!
Сорока белобока• 22 октября 2018
Ответ дляПатриотка
Так в четвёртом классе, к тому же! Вот за гранью понимания.
Я не понимаю почему девочку не отпустили. Думала это 1_2 класс, ....
Баррикадница• 22 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Иначе, выходит, если родители бедные и не имеют возможности сдать деньги-их детей можно унижать?
Мама там не бедная! Не здает просто из принципа
Пищалка• 22 октября 2018
Ответ дляСорока белобока
В 4м тоже отпускают только с согласия родителей.

Кошечка-муркошечка• 22 октября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Так мама должна была сама прийти забрать девочку с классного часа, я так понимаю? Чего не забрала?

Травить не должны были, полностью согласна.
Но не выгонять же её с классного часа из класса?
А почему она должна ее забирать с классного часа. Это основное школьное время. Пока мы это не поймем-не удивляйтесь -взяткам,вором депутатам и врачам которые без денег не лечат.
Я не тону• 22 октября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
сейчас все закупает школа-мы просто сдаем деньги-не нужно никуда бегать)))))))))))))
вы смешная!
и да,книги бесплатно-обратитесь в районо!
Нехай я буду смішна, зате живу в реаліях нашого часу. В нас ще прогрес не дійшов, щоб переказувати кошти на рахунок школи, а вчитель взагалі не має ніякого відношення до збору коштів. Тим більше, збирати на зошити з біології, хімії, фізики, математичні тренажери кожному вчителю з 4-5 класів - заняття не з легких. У Вас закупляє школа на ВАШІ ж зібрані кошти, а в нас це робить БК - точно так само. От тільки різниця в тому, що купили на всіх авансом, а батьки виявились не добросовісними - погодились і зависли. А щодо підручників, то наші діти вивчають, наприклад, англійську мову не по стандартному шкільному, а по підручнику Enterprise, який потрібно придбати (або ксерокопіювати на кожен урок)
Аноним_1540• 22 октября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да, вы правы, все из детства. Про то дитятко понятно, но меня бы в этом случае волновало как эта ситуация скажется на моем ребенке, и какие уроки он вынесет, а для нормального ребенка, который ел торт - это как раз тоже стресс, вроде ж и жаль одноклассницу, но и очевидно никто поделиться не захотел. И вообще вопрос, а почему никто не поделился, она что изгой и у нее нет подруг, а если есть подруги, тогда какие же они подруги??? Тогда что такое дружба, как они научатся дружить, а от этого в будущем будет зависеть то, как они будут любить и какие отношения смогут построить со своими партнерами.
А то потом будут темы где-то на советчице-2040 - он жрет торт, а мне не дал, так как я в декрете и не сдала на него деньги)))
А все из детства...это да.
+++++
oljia• 22 октября 2018
Ответ для_MadonnA_

и да, как быть тем, у кого аллергия например ?
Не есть торт, что теперь из-за аллергика весь класс лишать праздника? Тем более речь идет не о детях трех лет. Ладно, ещё в саду.

В моменты обострения или когда очень сомнительного качества сладости, я просто не разрешаю своему есть и все, открывать новогодние подарки, брать оттуда конфеты, пока я не увижу, что там и проч и проч. И пусть все вокруг хоть запихиваются.
Могу попросить, чтоб ел свое что-то безопасное для него в данный момент.
Никто не умер от обиды и не чувствует себя ущербным, и не рыдает. И дома я его не запираю из-за такого. И всегда чётко объясняю почему так, и что это не от моей жадности или потому, что он хуже всех, а просто пока нужно вот так.
Elena Poludinska• 22 октября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Яка Європа...там халявщиків нема, всі за все платять....
с языка сняли
Любавишна• 22 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
А если в основное время на классный час детей на платную экскурсию поведут/повезут? То тогда кто за эту девочку платить должен?
Невезучка• 22 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Главное Юлии Геннадьевне и Елене Александровне хватило...
Эта убогая страна никогда не вылезет из говна!
Вы читать умеете?Это не именно тот торт,а пример из интернета!
Морская свинка• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
Мой сын на днях получил такую взбучку от отца! Думаю запомнит.Он посмеялся над мальчиком у которого не было перекуса с собой в школе и он в мусорном ведре проверял коробочки от сока. Сегодня он угостит этого мальчишку. А сам на месяц будет наказан, ничего из перекусов с собой брать не будет.
Когда в травле участвуют ещё и взрослые люди- это за гранью.
Если бы все родители были как Вы и Ваш муж, мир стал бы добреее
Невезучка• 22 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тоже читаете через раз?Или только старпост?
МинерАлочка• 22 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Виноват родительский комитет и учитель. Во первых нельзя организовывать не пойми какие праздники в школе,да еще и за деньги родителей.
Во вторых нельзя есть торт в школе.
В третьих -в школе должны оцениваться только дети и их умение. А не кошелек родителей. Девочку учитель упрекнул в том ,в чем она не виновата .
Общество деградантов. Не меняемся и все тут.
Торт в кафе с желающими. В школе такое -табу.
Почему нельзя есть торт в школе? Может и бутер нельзя есть в школе, а то не всем дают и им обидно? Нельзя заставлять сдавать деньги.
Мама девочки имеет полное право не сдавать деньги на торт, а другие должны уважать ее право. Но и родители других детей имеют право купить кусок торта своему ребенку. В школу не запрещено приносить свою еду

САМ_ТАКОЙ• 22 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Во вторых нельзя есть торт в школе.
Да и да! Полностью согласна.
Я не тону• 22 октября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Ви що? Тоді все повиннно бути безкоштовним, а діти мають бачити рівність, або ніхто нікуди не йде.
Ду да ду да ду• 22 октября 2018
уже валят все на учителя)) эта Добрынина не из рк,интересно.. кто сказал ей ничего не давать? там не написано,кто именно
Ду да ду да ду• 22 октября 2018
а что это за тема классного часа ’поесть тортика’?
Milka8181• 22 октября 2018
Ответ дляВинник
Ось фото того зловіщого торт, яким чином можна було пригостити дівчинку, чому якась дитина яка здала гроші мала залишитись без торт, бо чиясь мама зажала гроші?
это фото из сети, автор поста в ФБ сам писал, что фото выбрал случайное.
Milka8181• 22 октября 2018
Скрин конечно интересный, но кто это и почему это считается истиной в последней инстанции?
Аноним_1488• 22 октября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Какая прлесть! Действительно, пусто поголодает месяц, гастритик заработает. Тогда точно не до смеха будет.
П.С. Ваша цель - чтобы ваш тоже месяц в мусорке в объедках рылся?
За месяц не заработает.
А пусть и покроется. Лучше в голове отложится.
Сегодня не целуюсь• 22 октября 2018
В классе у младшей дочки тоже был случай. Но мальчика накормили, напоили, дали сувенир - подарочек, как и остальным детям. Мама это ’ съела ’ и не сдает дальше.
Чет я тоже задумалась о таком варианте. Нуачо ?
Кошечка-муркошечка• 22 октября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Это вы в сан станции расскажите. Когда вы даете бутер ребенку-вы за это отвечаете. Когда это организовывается в школе -школа. Нам не разрешают торты категорически. Так что пусть еще и по этому поводу ждут проверок.
Гравицапа• 22 октября 2018
Ответы не читала,но идея с подписыванием каждой порции отличная.Обязаельно возьмем на заметку,т.к. у нас 3 таких принципиальных,дети которые потом первые в очереди за сладостями
Кошечка-муркошечка• 22 октября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Если экскурсия -то не сдавшие идут домой. Тут все просто.