05 ноября 2018

Девочки, ситуация, мне кажется или я таки зажралась?

Дана следующая ситуация. Вместе 8 лет, в браке 5 лет, детей нет и наверное не будет, есть проблемы писать не буду. Муж 27 лет, живем в его квартире, работает, получает как мне кажется мало. Мне 25 лет тоже работаю, зарабатываю больше него в 1,5-2 раза, не устаю. Он вроде любит, вниманием не обделена, но темперамент средний, заботится, после прихода с работы не лежит на диване, помогает, взял быт на себя т.к. дома он всегда раньше, когда болела моя мама, ухаживал он и сейчас присматривает, времени больше. Появилась у меня одна подруга, знакома и с мужем тоже. Она постоянно при встречах капает мне на мозги, что он трутень, не мужик, что я работаю, а он ничего не делает, после неё стала проявлять к мужу агрессию. Стали ссориться каждую неделю, стала пилить, при том что не по поводу его зп, то не так обнял, то поехал закупку на неделю сделал без меня и т.д. Муж стал замыкаться в себе, мне практически не огрызается, потом поймала на просмотре профиля в фб одной девушки, поговорили больше такого вроде не было. Люблю его, но ничего не могу сделать с этой агрессией. Подскажите, это всё таки прошла любовь с моей стороны? раньше ведь всё устраивало, или всё же дело в его зп?
Извините за ошибки.
показать весь текст
автор Жирафовое варьенье 05 ноября 2018
Ответ дляУточка
а доход у нее какой?
наверное около 10-12 у неё
Губы рыбы 05 ноября 2018
Ответ дляПотрындельница
да, и вообще мы все умрем
пошли прыгать с моста, жизнь дерьмо
жизнь прекрасна, женщина! Только пока автор молодая надо решать проблему с детьми ( если она конечно сама хочет ), а не ждать 35 лет, когда шансы на благополучный исход от ЭКО сведутся к минимуму. Так что Ваша ирония совсем не уместна.
Снатал2015 05 ноября 2018
автор, гармонию создаете вы оба, а не один...не все женщины готовы сидеть с детьми и готовить...например, у меня дядя дочку свою вынянчил, а жена карьеру строила, зато ща на него внучку можно оставить...меньше негатива в семью
НуПогоди! 05 ноября 2018
Ответ дляmervedi
в нашей стране поклонничество матне
Удалено администрацией...
Потрындельница 05 ноября 2018
Ответ дляГубы рыбы
жизнь прекрасна, женщина! Только пока автор молодая надо решать проблему с детьми ( если она конечно сама хочет ), а не ждать 35 лет, когда шансы на благополучный исход от ЭКО сведутся к минимуму. Так что Ваша ирония совсем не уместна.
не пишите человеку глупостей
она сама все знает
Губы рыбы 05 ноября 2018
Ответ дляПотрындельница
не пишите человеку глупостей
она сама все знает
это не глупости, а реалии жизни. Если есть проблема - надо решать. И иногда молодые девушки тычутся мордочками как слепые котята, вот такие как Вы, им ничего толкового не напишут, оставляют с проблемами один на один... Эх, вы...
Уточка 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
по сравнению с нами мало, у мужа только 25тыс, плюс квартира вторичка, но мы сделали ремонт во всех 4-х комнатах
Итак, посмотрим на ситуацию. Молодая вдова с ребенком (секса нет, личной жизни нет, скорее всего еще горе не прожито, гнев на покойного), финансовая ситуация сильно хуже Вашей и много усилий уходит на заботу и уход за ребенком. Приходит в молодую семью, где:
жена не устает, а муж мало того, что имеет квартиру, в период экономического кризиса неплохо зарабатывает, заботится о жене и быте, поддерживает свою тещу (т.е. надежен и может подставить плечо, нормальный адекватный партнер).
Что делает вдова с ребенком, наблюдая картину счастливой, благополучной жизни, где все относительно гармонично? Правильно, капает на мозги своей ’подруге’, чтобы та забеспокоилась и обесценила своего мужа.
Уточка 05 ноября 2018
Ответ дляГубы рыбы
жизнь прекрасна, женщина! Только пока автор молодая надо решать проблему с детьми ( если она конечно сама хочет ), а не ждать 35 лет, когда шансы на благополучный исход от ЭКО сведутся к минимуму. Так что Ваша ирония совсем не уместна.
я беременнела дважды - в 34 и в 36, без ЭКО, в первые три месяца после того, как решила, что время пришло. слухи о бесплодии в 35+ сильно преувеличены
Сам себе Петросян 05 ноября 2018
и останетесь сама
Губы рыбы 05 ноября 2018
Ответ дляУточка
я беременнела дважды - в 34 и в 36, без ЭКО, в первые три месяца после того, как решила, что время пришло. слухи о бесплодии в 35+ сильно преувеличены
Вы вероятно, Автора не дослышали... У нее трубы нет, а вторая никакая... Я рада за Вас, что Вы мама. И переживаю за Автора.
автор Жирафовое варьенье 05 ноября 2018
Ответ дляБорщец
У меня примерно как у вас.
У подруги - муж, который зарабатывает и пальцем не поворухнет дома. Она с двумя маленькими детьми по полной программе обслуживает еще и его.
Для себя поняла - господина в семье не вынесу. С подругой разговоры о муже пресекайте, не пилите его - к хорошему это не приводило никогда и ни с кем
я тоже такого не выдержу
автор Жирафовое варьенье 05 ноября 2018
Ответ дляУточка
Итак, посмотрим на ситуацию. Молодая вдова с ребенком (секса нет, личной жизни нет, скорее всего еще горе не прожито, гнев на покойного), финансовая ситуация сильно хуже Вашей и много усилий уходит на заботу и уход за ребенком. Приходит в молодую семью, где:
жена не устает, а муж мало того, что имеет квартиру, в период экономического кризиса неплохо зарабатывает, заботится о жене и быте, поддерживает свою тещу (т.е. надежен и может подставить плечо, нормальный адекватный партнер).
Что делает вдова с ребенком, наблюдая картину счастливой, благополучной жизни, где все относительно гармонично? Правильно, капает на мозги своей ’подруге’, чтобы та забеспокоилась и обесценила своего мужа.
вроде поползновений к мужу не делает, видела его раза 2, может вы таки правы
Уточка 05 ноября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Вы вероятно, Автора не дослышали... У нее трубы нет, а вторая никакая... Я рада за Вас, что Вы мама. И переживаю за Автора.
про трубу недочитала, моя оплошность. но... есть истории, когда одни врачи ошибаются и пугают, а другие - спокойно и уверенно ведут пациентов к цели. когда мне было двадцать пять, четыре столичных врача, не сговариваясь, ставили мне диагноз ’рак яичника под подозрением’ и рекомендовали оперировать. все четверо ошиблись.
я ничего не знаю про трубы, но уверенна, что врачи - тоже люди, а таинство зачатия - сложный и непредсказуемый процесс...
Бауди на ауди 05 ноября 2018
нет, дело в Вашей подруге, похоже глаз на Вашего мужа положила
Уточка 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
вроде поползновений к мужу не делает, видела его раза 2, может вы таки правы
скорее всего ей по-прежнему очень больно и это ее способ справиться с болью и гневом.
...аяприкольная 05 ноября 2018
автор, конечно, есть общепринятые нормы и правила, типа мужчина - кормилец, добытчик, жена - хранительница очага, но все таки для каждой из нас идеал мужчины свой. И да, идеалов так мало...есть любовь, симпатия, после 8 лет взаимоуважение и т.д.
если до слов подруги все это у вас было (и с вашей стороны), то все ок, не давайте ей лезть в вашу семейную жизнь. если все-таки не устраивает что-то в муже, то нужно разложить вам это по полочкам. недостатки то все равно есть у всех, но , скорее всего, другие его качества вам важнее и перекрывают его зп.
LotusA 05 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
дело в вашей подруге
100%
Девушка с коготками 05 ноября 2018
дело в вас и вашей подруге(точнее никакая она вам не подруга) гоните ее взашей поганой метлой , а вы тоже уши развесили и срываетесь на муже , учитесь думать своей головой ведь раньше вас все устраивало , а теперь после слов ’ подруги ’нет , что значит ваш муж ни чего не делает? он тоже работает , только заработок его ниже вашего и по дому вам помогает так в чем проблема?
Дерево береза 05 ноября 2018
Простите, но таких ’подруг’ гнать в шею и не оглядываться. Не общайтесь с ней, и все наладится.
У меня была похожая стуация.
Подруга бросила работу в офисе и стала зарабатывать массажами на дому для иностранцев, ну вы поняли о чем это. Каждый день она капала мне на мозги, что я живу не так, потому что вот ей дарят бриллианты, один даже машину подарил и тд в таком же духе. А мне ничего такого не перепадало. Постоянно пыталась меня затащить во все это, наличие мужа и детей ее не смущало. Я не выдержала и просто в один момент послала ее подальше. Знаете, года 2 прошло и ни разу не пожалела)
Алиса в стране Советчица 05 ноября 2018
За что люблю свою подругу, когда поссоримся с мужем и я к ней поплакаться, она таким образом поворачивает ситуацию, что я вижу, что и муж то у меня неплохой, вспоминает случаи, когда он вообще был красавчик, меня попускает и обида на мужа проходит. Вот это подруга! А не когда все и так хорошо, а она разрушает вашу семью. На фик с пляжа такую подругу!
Аноним_1460 05 ноября 2018
она вам ’не подруга’ - она инициатор вашей не приязни к мужу
это НЕ НОРМАЛЬНО! Она вами манипулирует своё отношение к мужчине которого выбрали вы она унижает вас в первую очередь
НЕ ОБЩАТЬСЯ с подругой = всё с мужем наладиться
Мозговая пилочка 05 ноября 2018
Автор, почему в этой истории основное мнение подруги?Если судить непредвзято, то муж базовые потребности типа 《жилье+еда》 в состоянии ведь обеспечить?Значит, эволюционно на роль добытчика годится. Шанель, белье и сапожки - это бонусом идет, главное - базовые потребности.
Вот показательная ситуация из моей жизни - знакомая, из села, вышла замуж за парня с солидным домом, бизнесом, дома домработница и садовник, муж обеспечивает полностью... Претензия от знакомой - шубу подарил неправильно, вместо того, чтоб лично вручить, из машины вышел, пакеты взял с продуктами из багажника и такой 《милая, возьми там на заднем сиденье подарок тебе к зиме》... А у знакомой истерика, говорит - как собаке, возьми, гад этакий.. Подружки науськали, что подарки дарят не так. Вот оцените, точно ли вложения мужчины незначительны?И свою ситуацию в этом ракурсе...
Да, знакомая ни дня ни работала, ни убирала, ни готовила....
Свисток ля-минор 05 ноября 2018
Я бы засомневалась не в муже, а в ’подруге’.
Гл. Амурная 05 ноября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Она не подруга вам. Настоящие подруги не лезут в отношения семьи. А эта типа подруга вас науськивает и ждёт, когда вы к ней припретесь со слезами и она начнет вас учить жизни. У этой тетки у самой не все хорошо в жизни
+100% ни одна ПОДРУГА не будет лезть в семью (ну разве он лупит вас и изменяет прям при вас).
Гл. Амурная 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
1 труба и та проблемная, не советуют эко, консультировались, не хочу писать
я вас прошу, родственница заБ с одной не проходимой 100%, вторая проблемная. Делали массаж труб, аж три раза заБ)
Гл. Амурная 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
вроде поползновений к мужу не делает, видела его раза 2, может вы таки правы
вы таки наивная, или таки ....?
ссори за злость.

Вникайте что вам тут пишут.
Пописанная парта 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
у меня шансов вообще нет, у него вроде как есть, но сложнее
А чего Вы взяли, что шансов никаких? Нет яичников? Функциональной матки? Расскажите. Может все не так страшно. Вот у меня возможно не будет детей, т.к. матка не функциональна. Ну, и постарше я Вас намного.
Пописанная парта 05 ноября 2018
Ответ дляГубы рыбы
шансов нет, если нету матки. И то рулит суррогатное материнство.
Совершенно верно.
medvedica 05 ноября 2018
В лес таких подруг.
Аноним_1512 05 ноября 2018
Дело в двух вещах обычно - в сексе и в придурочных подругах.