ВЫВсеВрете• 15 ноября 2018
Ооочень сильно бесит учитель ....
Девочки мой ребенок пошел в первый класс , у знакомых нет ещё детей школьников , чтоб можно было посоветоваться...
Объясните мне Маме это нормально для первого класса ( первый класс при садике )
1. Запретила брать игрушки в школу
( Объяснила что дети завидуют друг другу)
2. Запретила давать в судочках еду только печенье ( объяснила это тем что пачкают тетради)
3. Если ребенок ходит в спорт школу и у него есть уже спортивный разряд , спросила у нее можем ли мы не посещать физкультуру в школе , чтоб не перегружать ребенка физических.нагрузками... получила категорическое НЕТ...
4. Сегодня ребенок пришел после прогулки в школе, и сказал что они ходили гулять ....
Их вывели на улицу они просто простояли ... И все.... Не разрешили трогать снег , и вообще нечего... А потом зашли...
Закидайте тапками... Я просто так все болезенно воспринимаю ?? Или это норма
для всех первых классов...
1. Запретила брать игрушки в школу
для всех первых классов...
Ответ дляДама-мадама
У меня очень много ест , из повышенных физических нагрузок... И просит постоянно говорит что не наедается там...
Автор, изучите новый закон об образовании.
Есть также куча инфы на сайте нуш и на Эдере.
Многие учителя не хотят изучать. Или выполнять.
Я, когда начала сама изучать, увидела сколько тупых учителей в стране.
Особенно в группах учителей на ФБ.
Достойных меньше.
Особенно в группах учителей на ФБ.
Достойных меньше.
ВЫВсеВрете
• 15 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Якщо у дитини розряд в 6 років, то як заняття фізкультурою можуть її перевантажити? Навпаки відпочине собі. Чи це у вас розряд з шахів?
Не знаю я считаю что 3 .5 часа(в месте с физрой)физической Нагрузки это много....
ВЫВсеВрете
• 15 ноября 2018
Ответ дляОтжигающая
Автор, а что Вы брали в школу на обед? Помните?
Я была уже 12 дома в первом классе..
Наталия Александровна Днепр• 15 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Моя в первом классе, носит игрушки в школу, учительница все понимает, они еще дети и любимая игрушка сгладит адаптационный период.
Что в этом такого?
+100
Наша учительница тоже разрешила приносить игрушки
1 класс
Ответ дляАфродитаПетровна
У кого шахматы- нафиг математику, кто на разумках-можно гулять английский,...
Где вы такое находите? Я в школе работаю. Такого нет
А кем Вы работаете в школе?
Меряю линейкой• 15 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
С 8.30 . И до 18.00
Обед 13.00
Как так? А завтрака и полдника нет?
ВернитеВалеру• 15 ноября 2018
Наша учительница наоборот за игрушки. Говорит, детям на перемене есть чем заняться, а не бегать по коридору лбы расшибать. На физ-ре нагрузок нет. А мокрый снег правильно, лучше не трогать. Намокнут рукавицы, руки замёрзнут. За еду не знаю, носим печенье.
Ответ дляАфродитаПетровна
Это ммм, незаконно немножко. Где дети в это время? Кто за ними смотрит, отвечает за них?
Ну, а как освобожденные дети? Сидят в спортзале на лавочке
ВЫВсеВрете
• 15 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Что в этом такого?
И я так считаю...
Говорит дети завидуют, но простите кто то приходит в обычных сапогах кто то в дорогих , так мож кто в школу босыми ходить чтоб не завидовали
Ответ дляДама-мадама
Как с этим бороться , и достучаться до учителя ... И нужно ли это делать?
Быть подкованной.
У нас в садике было такое.
- Надо справка, если не посещал ... дней.
- Это, если по болезни. Если не по болезни, не надо.
- Нет, нам надо справка.
- Но по новым санитарным нормам не надо, достаточно утреннего осмотра медсестрой, что ребенок здоров.
- Да..., но мы требуем.
- Зачем требуете? Есть новые санитарные нормы для ДНЗ.
- Ну хорошо...
А лучше распечатать и показать им.
У нас в садике было такое.
- Нет, нам надо справка.
- Да..., но мы требуем.
- Ну хорошо...
А лучше распечатать и показать им.
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
И мне не понятно, почему запрет на игрушки ... Я тоже так понимаю что они заняты чем то...
Птица секретарь• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Какое ткните носом... Устала ей объяснять ...
Если ребенок занимается в спорт школе, оттуда направляют письмо. Иначе никак
Наталия Александровна Днепр• 16 ноября 2018
Ответ дляСамый умный
Согласна с вами. Причем дело не только в запахе еды, но в первую очередь, такие продукты в теплом помещении могут испортиться.
За пару часов не испортятся
Репетиторша• 16 ноября 2018
Ответ дляmovsumova
Так не приняли ж ещё ’низку законив и 100 постанов КМУ’
Дую ветер• 16 ноября 2018
у нас в школе дети играют на переменах своими игрушками.
учитель приветствует яблочки конфетки, чтоб дети делились между собой ( в школе есть типа завтрак и молоко)
про физру думаю она не может вам разрешить пропускать, это ж обычный урок
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляmovsumova
Быть подкованной.
У нас в садике было такое.
- Нет, нам надо справка.
- Да..., но мы требуем.
- Ну хорошо...
А лучше распечатать и показать им.
У нас в садике было такое.
- Нет, нам надо справка.
- Да..., но мы требуем.
- Ну хорошо...
А лучше распечатать и показать им.
Знаю что спортсмены могут не посещать физру, но где найти этот приказ???
Аноним_1551• 16 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Это сарказм или вы настолько далеки от того что пишете?
По теме, меня только п.2 удивил- в столовую со своим сулрском можно пойти поесть на перемене?
Все остальное нормально, даже +
Какая в садике столовая? Они там сидят в группе, оборудованной под класс.
Трахтибидох• 16 ноября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
За пару часов не испортятся
сад не щкола,нельзя приносить еду кроме сухого печенья и фруктов
сан эпидем станция не разрешает
они даже кабачковую икру кипятят перед подачей
и странно если школа в саду то и еда должна быть как в саду
завтрак,обед полдник
сан эпидем станция не разрешает
завтрак,обед полдник
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляДую ветер
Вот все таки я понимаю, что личные вещи ребенка которые она берет с собой в школу , и которые не мешают на уроках ... могут быть...
Лиса Патрикевна• 16 ноября 2018
Автор, я с Вами...
Наша учитель разрешает да и наоборот говорила ещё на первом род.собрании перед 1м классом, что игрушку дожить обязательно..они ещё мелкие и им тяжело адаптироваться.
Насчёт еды, запретила носить то что должно храниться в холодильнике ( молочное, мясное)
На улице дети дети ходят ..бегать не разрешают.
Ms. Скромность• 16 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
Так вы со всех уроков забирайте! Учитель не сильно расстроится точно, поверьте! Домашнее обучение-ваш вариант...тут тебе и игрушки, и котлетки, и без физры да еще и в снежки можно поиграть))
+++++++
Дую ветер• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
могут и никто не может их запретить, то что учитель думает что кто-то завидует то пусть учит детей делиться.
иногда игрушка за 5 копеек интересенее навороченной
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляСамый умный
Блины например не портятся ...
Светка-пипетка• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
3 години активного фізичного навантаження - це нормально, а додаткові півгодини походити в чешках по залі - вже забагато?
Просто дуже дивне побажання від мами спортсмена - уникнути фізичних навантажень в школі. Це якраз ті навантаження, що погоди не роблять, загальний фізичний розвиток.
Мій син теж займається спортом, але мені і на думку б не спало, оформляти йому звільнення у школі. Більше того у школі у нього по фізкультурі так собі оцінки, незважаючи на призові місця.
Дитині потрібний всесторонній розвиток, 30 хв фізкультури точно не є чимось таким, що враз перевантажить дитину.
Ms. Скромность• 16 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Что в этом такого?
Видимо потому, что далеко не всех детей родители научили играть только на переменах.
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Я им так и предлагала ...
Ms. Скромность• 16 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Все остальное нормально, даже +
А в столовую кто его поведет, и кто ща ним следить будет там? А с остальными детьми кто останется? Это первый же класс.
Очень-очень• 16 ноября 2018
1. Запретила брать игрушки в школу ПРАВИЛЬНО, ЕСЛИ ЕСТЬ КОНФЛИКТІ, ДЛЯ МЛ ШКОЛІ - НОРМА
2. Запретила давать в судочках еду только печенье ( объяснила это тем что пачкают тетради) - ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЗАВТРАКИ ОТДЕЛЬНО, А ВАШ ПОДЪЕДАЕТ НА ПЕРЕМЕНЕ - ПРАВИЛЬНО. ЕСЛИ У ВАС СУДОЧКИ, Т.К. НЕТ ЦЕНТРАЛИЗОВАНОГО ПИТАНИЯ - НЕПРАВИЛЬНО, ВСЕ С СУДОЧКАМИ И ПЕЧЕНЬЕМ ИДУТ В СТОЛОВКУ И ТАМ ЕДЯТ. С СУДОЧКОМ - В СТОЛОВОЙ ТОЛЬКО
3. Если ребенок ходит в спорт школу и у него есть уже спортивный разряд , спросила у нее можем ли мы не посещать физкультуру в школе , чтоб не перегружать ребенка физических.нагрузками... получила категорическое НЕТ... ЭТО НЕ УЧИТЕЛЬ РЕШАЕТ, ДОЛЖНО БЫТЬ РЕШЕНИЕ ПЕДРАДЫ В НАЧАЛЕ ГОДА. У НАС НЕ ПРАКТИКУЕМ, ТК - КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВАШЕГО РЕБЕНКА В ЭТОТ МОМЕНТ - ВЫ БУДЕТЕ ПРИХОДИТЬ НА ВСЕ ЭТИ УРОКИ И С НИМ СИДЕТЬ НА ЛАВОЧКЕ? ТУТ ВОПРОС БЕЗОПАСНОСТИ + ПО ГОС НОРМАМ УРОКИ ФИЗРЫ НЕ СЧИТАЮТСЯ НАГРУЗКОЙ
4. Сегодня ребенок пришел после прогулки в школе, и сказал что они ходили гулять .... ОТЛИЧНО. НЕ У ВСЕХ ШКОЛ ПАРК. НЕКОТОРЫЕ ГУЛЯЮТ ИМЕННО ТАК - ВЫШЛИ И ПОХОДИЛИ КРУГАМИ