Аноним Анонимыч• 09 декабря 2018

ПП. Чем заменить сахарную пудру?

Рецепт прилагаю. Так понимаю, что ставшей можно заменить. Но никогда не пользовалась. Сколько ее нужно как разобраться? Помогите пожалуйста.
автор Аноним Анонимыч • 09 декабря 2018
Ставшей=стевией
Лапка• 09 декабря 2018
А зачем заменять сахарную пудру? А кол-во масла какао вас не настораживает?
тянитолкайка• 09 декабря 2018
А что это за рецепт?
Пудра стевия качественная не так уж и дешево стоит, 1/4 стакана - это будет термоядер вкус.
автор Аноним Анонимыч • 09 декабря 2018
Ответ дляЛапка
А что с какао маслом не так? Сахарная пудра из сахара, сахар не ем))
Аноним_1529• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
не полный рецепт, не понятно, но какао дофига, каллорийность зашкаливать будет
автор Аноним Анонимыч • 09 декабря 2018
Ответ длятянитолкайка
А что это за рецепт?
1/4 стакана это сахарной пудры. Я и спрашиваю сколько стевии нужно вместо сахара?
автор Аноним Анонимыч • 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1529
Да, калорийно. Это домашний белый шоколад. Но калории в данном случае не важны. Готовлю себе черный шоколад сама. А друг попросил белый. Никогда не желала . Хочу попробовать. Но сахар сама не ем, и он тоже
Белочкой зови• 09 декабря 2018
Пробуйте стевию. Только шоколад может получиться зелёный )) хотя, может, она тоже в пудре бывает, хз. Я всегда кладу на 1л чая - чайную ложку мелкой стевии. Если дать настояться - сладкий.
И для темного шоколада вместо какао порошка и пудры можно использовать кэроб. Он как какао + сразу сам по себе сладковатый
тянитолкайка• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Смотря какая стевия.
Если качественная пудра с высокой степенью очистки, то и 2 ч.л. с горкой хватит.

Но у меня свой проверенный вариант.
Стевию продающуюся в наших магазина я не ем.
symbol• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Стевия разная бывает, у меня чистая американская, микроскопическая мерная ложка с горкой лично мне заменяет столовую ложку сахара в рецептах, в баночке 100 г 2380 порций
symbol• 09 декабря 2018
Ответ длятянитолкайка
Смотря какая стевия.

Но у меня свой проверенный вариант.
Это очень много вместо 50 г сахара
тянитолкайка• 09 декабря 2018
Ответ дляsymbol
Это очень много вместо 50 г сахара
Возможно, все нужно пробовать.
Я NuNaturals пользуюсь, большой банки мне оочень и очень на долго хватает.
В кофе чай щепотка на кончике ложки
Манижа2012• 09 декабря 2018
Ответ дляsymbol
А где такую берете, если не секрет?
Тоже взяла бы