23 января 2019

Под капельницами. Корь!

В связи с эпидемией кори , просто хочу предупредить.
Болею с 15.01 . Думала, что смогу сама , без стационара справиться с этой болячкой. Но в четверг я уже перестала кушать и на воскресение у меня началась ужасная интоксикация. Я не разговаривала, я даже не понимала о чём меня спрашивают. Я вообще не помню этого дня, всё , как в страшном сне. Температура падала до 37.5 и дальше опять росла. Думала, что уже всё. В понедельник муж отвез меня в инфикционку, где после первой капельницы я просто ожила. Меня 3 день капают. Сыпь уже сошла , я начала есть и разговаривать. Даже не верится , что всё было так просто. Зачем себя испытывать и терпеть? Незнаю.
показать весь текст
Перемелица 23 января 2019
Ответ дляБагиня
А я поболела, как ОРВИ, и все)
Были привиты?
Аноним_1484 23 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Нет
ясно, просто я вот читала очень много - иммунологов, врачей, биологов, общалась со многими педиатрами и поняла что по сути никто четко ничего не знает
и от этого доверие к прививкам соответсвенно падает
это не говорит что прививки вообще не нужны, но хотелось бы более четкую картину
Баба-царьлебедь 23 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Корь. Моим детям и в детской и в инфекционке подтвердили корь. А я следом за ними.
А на краснуху у меня есть антитела, хотя я и не болела ее.
значит в 6 лет у вас была не корь.Может,краснуха.
Ангел-предохранитель 23 января 2019
Ответ дляСметчица
Вы считаетк википедию надежным источником, но даже в ней, если шо, написаео, что не подтверждена связь вируса и заболеваний человека
Я врач, ребенка вакцинирую, имею огромное количество врачей в окружении и все детей вакцинируют , все!
я тоже знаю, что все медики своих детей и внуков прививают.
Перемелица 23 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Я привитая взрослая тетка. Первый раз переболела корью в 6 лет. Второй раз после Нового года... И что теперь? И коклюшем переболела повторно. Вот только с ветрянкой повезло.
А как переболели корью- тяжело, или как среднее орви?
Аноним_1567 23 января 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Я это понимаю. Но вот то что в 2006 было 42 тыс заболевших и тишина. А за 2018 - 20 тыс и такой кипишняк подняли.
сейчас много вакцин прислали. Тогда не было. Помните, был реальный дефицит как раз в тот период.
я только так могу это объяснить

и вот тоже: 2018 активно кампании шли прививаться. А почему не прекращается болячка?
Аноним_1567 23 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
А разве на корь антитела делают?
по-моему, да

даже при беременности есть же анализ, там тоже видно это все. Не помню я название уже
Кидстаффовна 23 января 2019
Ответ дляАноним_1484
ясно, просто я вот читала очень много - иммунологов, врачей, биологов, общалась со многими педиатрами и поняла что по сути никто четко ничего не знает
и от этого доверие к прививкам соответсвенно падает
это не говорит что прививки вообще не нужны, но хотелось бы более четкую картину
Я изучала иммунологию. Даже крутые профессора ничего не знают. Индивидуальный имунный ответ непредсказуем. А еще и плацентарные антитела создают хаос в нашем иммунитете.
Аноним_1567 23 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Иммунитет поддержать.
я понимаю. Но почему А не добавлен. Он же при коре в недостатке как раз
Аноним_1567 23 января 2019
Ответ дляАноним_1484
да, анализ 250-400 грн от лаборатории зависит, думаю детям сделать
а название помните верное?
я тоже хочу сделать. Надо дойти до лаборатории. Но не помню названия
Одноклассница 23 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
ой,бред,были эпидемии и в 208 году,и в 2012,только никто об этом не кричал на всех углах.
да-да...біли... у меня уже біли дети и ни один педиатр о них не говорил.. про коклюш -да, про повальную ветрянку в нашей местности -да.. а про корь -только сейчас услішала.. а не, вру, 30 лет назад слішала, когда меня в лагерь оформляли и спрашивали -не болела ли я корью.
Чумачечая Весна 23 января 2019
Ответ дляСметчица
В 2006 году и компьютеры не у всех были, разве был такой доступ к информации как сейчас? Да сегодня почти у всех смартыон с интернетом и онлайн доступ круглые сутки, поэтому любая новость распространяется молниеносно
Если бы не тв, то и не знали бы люди. Интернета может и не было. но и по новостям по 3 раза в день не говорили об этом.
Кидстаффовна 23 января 2019
Ответ дляПеремелица
А как переболели корью- тяжело, или как среднее орви?
Сильно болела спина, суставы. Т около 39. Потом пятнистость и стало легче. Пятнистость чесалась. Это была я
Мурзилка 23 января 2019
Конечно фамркомпании зарабатывают на производстве лекарств и им выгодно и т.д... но есть одно маленькое ’НО’...продолжительность жизни человека растет, а детская смертность уменьшается.
Перемелица 23 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
У меня дети легко корь перенесли. Если бы не пятнистость-думали бы, что это грип. Хотя, какая разница... Лечение то одинаковое, точнее, никакого.
Так а привитые были или нет?
Кидстаффовна 23 января 2019
Ответ дляПеремелица
Так а привитые были или нет?
Нет.
Одноклассница 23 января 2019
я скажу только одно - если все привики фигня -то почему моя семья прививается от гриппа и когда на работе и в школе покото все лежат зеленіе и больніе, то я и мои дети ходим максимум с насморком? причем по детям особо видно -раньше по неделе лежали дома, а сейчас стонут, что в классе сидит пару дураков и они...
Помогалочка 23 января 2019
Автор уже отписалась в каком она городе?
У мужа на работе все помещения обработали какими-то дез средствами, так как двух человек с работы скорая с корью увезла. Работает в большом банке, но не отделения (чтоб не сеять панику), а головной офис.
Кидстаффовна 23 января 2019
Ответ дляПомогалочка
Автор уже отписалась в каком она городе?
У мужа на работе все помещения обработали какими-то дез средствами, так как двух человек с работы скорая с корью увезла. Работает в большом банке, но не отделения (чтоб не сеять панику), а головной офис.
А тех кто был с ними уже в контакте-их тоже обработали?
Летчица 23 января 2019
Ответ дляПомогалочка
Автор уже отписалась в каком она городе?
У мужа на работе все помещения обработали какими-то дез средствами, так как двух человек с работы скорая с корью увезла. Работает в большом банке, но не отделения (чтоб не сеять панику), а головной офис.
СТРАННО,что и чем обрабатывать,если вирус передается воздушно капельным путем
может не корь а скарлатина
Помогалочка 23 января 2019
Ответ дляЛетчица
СТРАННО,что и чем обрабатывать,если вирус передается воздушно капельным путем
может не корь а скарлатина
Может. Муж сказал корь, но он не любопытный, мог неправильно понять, уточнять точно не будет) Сегодня еще раз переспрошу.
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
именно по этому,чтоб не лежать как автор на капельницами в больнице в полуобморочном состоянии,я пошла и сделала платно в клинике прививку кпк приорикс. и очень довольна,теперь не переживаю. осталось мужу найти прививку,в аптеках нет. в клиниках дорого. все надеюсь и жду,что завезут в аптеки. а то Супрун в ПК только детям обеспечила,а взрослымдуля с маком. позорище. а почитать статистику,так половина заболевших взрослые. а защититься нечем.
Помогалочка 23 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
А тех кто был с ними уже в контакте-их тоже обработали?
Даже затрудняюсь с ответом. Что вы хотите услышать?
Аноним_1567 23 января 2019
Ответ дляЛетчица
СТРАННО,что и чем обрабатывать,если вирус передается воздушно капельным путем
может не корь а скарлатина
а при скарлатине тоже передача воздушно-капельным. Толку-то

кстати, о диагнозах: перед НГ в школе у дочки было много заболевших скарлатиной. Что только не писали в карточках. И ОРВИ, и герпес, и стоматит.

Низзя писать было правду, а то карантин сразу. Вот и статистика
Летчица 23 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
А тех кто был с ними уже в контакте-их тоже обработали?
вообще что то странное с этой корью
помещения обрабатывают,буд то это бак инфекция
идут разговоры,что не смотря на 2 вакцины надо прививать взрослых
если считается что 2 достаточно и по инструкции3 колоть нельзя от слова совсем...
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
значит в 6 лет у вас была не корь.Может,краснуха.
вполне возможно, тогда в СССР писали коревая краснуха.
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляАноним_1567
по-моему, да

даже при беременности есть же анализ, там тоже видно это все. Не помню я название уже
торч, но там нет кори, там краснуха
Аноним_1567 23 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
именно по этому,чтоб не лежать как автор на капельницами в больнице в полуобморочном состоянии,я пошла и сделала платно в клинике прививку кпк приорикс. и очень довольна,теперь не переживаю. осталось мужу найти прививку,в аптеках нет. в клиниках дорого. все надеюсь и жду,что завезут в аптеки. а то Супрун в ПК только детям обеспечила,а взрослымдуля с маком. позорище. а почитать статистику,так половина заболевших взрослые. а защититься нечем.
а в детстве вы были привиты и ревакцинированы?
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляАноним_1567
а название помните верное?
я тоже хочу сделать. Надо дойти до лаборатории. Но не помню названия
антитела к кори lg G
Летчица 23 января 2019
Ответ дляАноним_1567
а при скарлатине тоже передача воздушно-капельным. Толку-то

кстати, о диагнозах: перед НГ в школе у дочки было много заболевших скарлатиной. Что только не писали в карточках. И ОРВИ, и герпес, и стоматит.

Низзя писать было правду, а то карантин сразу. Вот и статистика
нет не совсем,скарлатина это не вирусная а бактериальная инфекция,она передается как при кашле и чихании так и через предметы,полотенца,игрушки и т д