23 января 2019

Под капельницами. Корь!

В связи с эпидемией кори , просто хочу предупредить.
Болею с 15.01 . Думала, что смогу сама , без стационара справиться с этой болячкой. Но в четверг я уже перестала кушать и на воскресение у меня началась ужасная интоксикация. Я не разговаривала, я даже не понимала о чём меня спрашивают. Я вообще не помню этого дня, всё , как в страшном сне. Температура падала до 37.5 и дальше опять росла. Думала, что уже всё. В понедельник муж отвез меня в инфикционку, где после первой капельницы я просто ожила. Меня 3 день капают. Сыпь уже сошла , я начала есть и разговаривать. Даже не верится , что всё было так просто. Зачем себя испытывать и терпеть? Незнаю.
показать весь текст
Аноним_1567 23 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
торч, но там нет кори, там краснуха
ой, сори. Не помню уже. Но точно отдельно можно на корь сдавать антитела. Помню точно
Аноним_1567 23 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
антитела к кори lg G
Спасибо большое
Аноним_1567 23 января 2019
Ответ дляЛетчица
нет не совсем,скарлатина это не вирусная а бактериальная инфекция,она передается как при кашле и чихании так и через предметы,полотенца,игрушки и т д
так все равно уже обчихали в одном помещении
Аноним_1486 23 января 2019
Ответ дляОдноклассница
я скажу только одно - если все привики фигня -то почему моя семья прививается от гриппа и когда на работе и в школе покото все лежат зеленіе и больніе, то я и мои дети ходим максимум с насморком? причем по детям особо видно -раньше по неделе лежали дома, а сейчас стонут, что в классе сидит пару дураков и они...
Потому что вы сами написали,что раньше болели. Постинфекционный иммунитет типоспецифичен: при гриппе А сохраняется не менее трёх лет, при гриппе В – 3–6 лет.
Аноним_1567 23 января 2019
Ответ дляЛетчица
вообще что то странное с этой корью
помещения обрабатывают,буд то это бак инфекция
идут разговоры,что не смотря на 2 вакцины надо прививать взрослых
если считается что 2 достаточно и по инструкции3 колоть нельзя от слова совсем...
вот и я об этом раньше написала.
что делать взрослым, которые не болели, привиты и ревакцинированы в далеком детстве?

и я не стебусь сейчас. Сама как раз в этой группе риска
Кидстаффовна 23 января 2019
Заграницей никто не заморачивается с этими болезнями. И не лечат. Парацетомол+обильное питье. И инфекционок нет. И врачей инфекционистов тоже нет. И никто от пятнистого ребенка шарахаться не будет.
Летчица 23 января 2019
Ответ дляАноним_1567
так все равно уже обчихали в одном помещении
ну не факт,что заразятся
у сестры на работе экспедитор заразился на западной,приехал,ходил на работу в коллектив,потом температура,думали орви,диагноз поставили уже когда сыпь была и никто больше не заболел
Летчица 23 января 2019
Ответ дляАноним_1567
вот и я об этом раньше написала.
что делать взрослым, которые не болели, привиты и ревакцинированы в далеком детстве?

и я не стебусь сейчас. Сама как раз в этой группе риска
ничего не делать,заниматься своими делами и не нервничать
меньше с ребенком ходить по тц
мы с детьми 2 года назад коклюшем болели,хотя у меня прививки были в детстве
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляАноним_1567
а в детстве вы были привиты и ревакцинированы?
да, привита,есть карточка. можно было потратить 250 грн на анализ и узнать уровень антител,но я решила сделать прививку и спать спокойно.
завтра ф.лапий главный иммунолог киев будет выступать в Обухова, не смогу поехать послушать его,а так хочется. но время такое,что ребенок спит.
дело в том,что у некоторых людей провакцинированных в СССР уже нет антител, сдают анализ и видят,таким нужна прививка,а у остальных достаточное количество и им не надо. все зависит от имунного ответа организма. покажет только анализ.
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляАноним_1567
вот и я об этом раньше написала.
что делать взрослым, которые не болели, привиты и ревакцинированы в далеком детстве?

и я не стебусь сейчас. Сама как раз в этой группе риска
если есть лишние 250 грн,то идти в синевой или дилу и проверить свои антитела. если ноль,то бежать в клинику, если есть,то спать спокойно.
у меня ребенку почти 2 года, с кем он будет,если как автор буду лежать в больнице на капельницах
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Заграницей никто не заморачивается с этими болезнями. И не лечат. Парацетомол+обильное питье. И инфекционок нет. И врачей инфекционистов тоже нет. И никто от пятнистого ребенка шарахаться не будет.
за границей уровень вакцинации выше 9% , а не так как у нас. у нас стыдоба и антипрививочники
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
90%
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляЛетчица
ничего не делать,заниматься своими делами и не нервничать
меньше с ребенком ходить по тц
мы с детьми 2 года назад коклюшем болели,хотя у меня прививки были в детстве
а у детей АКДС?
Летчица 23 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
да, привита,есть карточка. можно было потратить 250 грн на анализ и узнать уровень антител,но я решила сделать прививку и спать спокойно.
завтра ф.лапий главный иммунолог киев будет выступать в Обухова, не смогу поехать послушать его,а так хочется. но время такое,что ребенок спит.
дело в том,что у некоторых людей провакцинированных в СССР уже нет антител, сдают анализ и видят,таким нужна прививка,а у остальных достаточное количество и им не надо. все зависит от имунного ответа организма. покажет только анализ.
но подождите,как?
ведь был случай смерти студента именно после 3 прививки ,и это было доказано и именно поэтому не ввели 3 прививку от кори
почему теперь и вдруг все поменялось с точностью до наоборот
Летчица 23 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
а у детей АКДС?
у одного,у второго нет,неврология
но болела хуже всех я
дети кашляли долго но без реприз
диагноз точный делала анализ крови на антитела
до этого писали аллергический бронхит,всем,троим
пока я не сопоставила факты и не поняла,что это коклюш
Аноним_1567 23 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
да, привита,есть карточка. можно было потратить 250 грн на анализ и узнать уровень антител,но я решила сделать прививку и спать спокойно.
завтра ф.лапий главный иммунолог киев будет выступать в Обухова, не смогу поехать послушать его,а так хочется. но время такое,что ребенок спит.
дело в том,что у некоторых людей провакцинированных в СССР уже нет антител, сдают анализ и видят,таким нужна прививка,а у остальных достаточное количество и им не надо. все зависит от имунного ответа организма. покажет только анализ.
для меня странно: уколоть себя не знаю картинку своего организма.
но это дело каждого.

но не зря написано в аннотациях, что делается раз+ревакцинация через время.
Кидстаффовна 23 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
90%
Это Вы сериалов насмотрелись? На практике-мало прививают. Но данные о прививках(или их отсутствии) никуда передавать нельзя. Мед. тайна.
прививки обязательны только для мед. работников, полиции и армии. Но это гепатит, столбняк и еще несколько.
Кидстаффовна 23 января 2019
Ответ дляЛетчица
у одного,у второго нет,неврология
но болела хуже всех я
дети кашляли долго но без реприз
диагноз точный делала анализ крови на антитела
до этого писали аллергический бронхит,всем,троим
пока я не сопоставила факты и не поняла,что это коклюш
У меня старшая привитая и средняя непривитая переболели примерно одинаково. А я привитая и переболевшая в детстве-задыхалась от приступов кашля месяца 2. Это был кошмар. Банально помог полет на самолете.
Летчица 23 января 2019
Ответ дляАноним_1567
для меня странно: уколоть себя не знаю картинку своего организма.
но это дело каждого.

но не зря написано в аннотациях, что делается раз+ревакцинация через время.
но вот вы думаете,а многие нет,к сожалению
а эти призывы с тел,прививаться всем...с полиомелитом проходили
Стриптизерка 23 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
вы в курсе, что прививки от полиомиелита делают на почках обезьян???
вы в курсе, что в этих прививках есть вирус sv-40, которым были заражены обезьяны??? ни одна фармацевтическая компания, не подтвердила, что им удалось удалить этот вирус из вакцин
вы в курсе, что этот же вирус sv-40 находят в опухолях???
не так все просто как вы думаете....
сомневаюсь, что они вообще думают. пусть вводят себе эти вакцины, их право. только пусть к другим не лезут.
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляЛетчица
но подождите,как?
ведь был случай смерти студента именно после 3 прививки ,и это было доказано и именно поэтому не ввели 3 прививку от кори
почему теперь и вдруг все поменялось с точностью до наоборот
где про него можно почитать?
зачем три прививки?
сейчас в год и в 6 лет, в Европе вторая доза в 3-3,5. считается,что двух доз достаточно для выработки иммунитета.
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляАноним_1567
для меня странно: уколоть себя не знаю картинку своего организма.
но это дело каждого.

но не зря написано в аннотациях, что делается раз+ревакцинация через время.
какая картинка? вы имеете ввиду кровь и мочу ещё сдавать, и смотреть не повышены где то там на пару значений томбоциты?
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Это Вы сериалов насмотрелись? На практике-мало прививают. Но данные о прививках(или их отсутствии) никуда передавать нельзя. Мед. тайна.
прививки обязательны только для мед. работников, полиции и армии. Но это гепатит, столбняк и еще несколько.
у нас с вами разное мнение. давайте каждый останется при своем.
Летчица 23 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
где про него можно почитать?
зачем три прививки?
сейчас в год и в 6 лет, в Европе вторая доза в 3-3,5. считается,что двух доз достаточно для выработки иммунитета.
ну вы же пишите,что будете прививать себя,а вы уже привиты ранее 2 дозами и это будет тогда третья
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляЛетчица
ну вы же пишите,что будете прививать себя,а вы уже привиты ранее 2 дозами и это будет тогда третья
так я же писала,что не проверяла антитела. решила эти деньги потратить на прививку. и не делала бы ее,если бы вокруг кори не было,как грязи. от полиомиелита я же не прививаюсь повторно
Летчица 23 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
где про него можно почитать?
зачем три прививки?
сейчас в год и в 6 лет, в Европе вторая доза в 3-3,5. считается,что двух доз достаточно для выработки иммунитета.
про этот случай много писали,кажется 2006 год вспышка кори
где то в темах о кори девочки ссылку давали
Летчица 23 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
так я же писала,что не проверяла антитела. решила эти деньги потратить на прививку. и не делала бы ее,если бы вокруг кори не было,как грязи. от полиомиелита я же не прививаюсь повторно
ну так ,какая разница корь тоже живая,как и полиомелит
если вы знаете,что привиты от кори,зачем делать еще одну прививку,это может выйти ой каким боком
в инструкции четко написано только 2 прививки и даже в период эпидемий не делают 3
175см55кг19лет (она) 23 января 2019
Ответ дляЛетчица
ну так ,какая разница корь тоже живая,как и полиомелит
если вы знаете,что привиты от кори,зачем делать еще одну прививку,это может выйти ой каким боком
в инструкции четко написано только 2 прививки и даже в период эпидемий не делают 3
каким ещё боком? девушка,вы о чем? никаких реакций у меня не было. полет нормальный.
мне надоело писать одно и тоже.
вы не пививайтесь и сидите дома, по ТЦ не ходите
МЧСница 23 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Заграницей никто не заморачивается с этими болезнями. И не лечат. Парацетомол+обильное питье. И инфекционок нет. И врачей инфекционистов тоже нет. И никто от пятнистого ребенка шарахаться не будет.
осложнения пневмония,бронхит,менингит..
Кидстаффовна 23 января 2019
Ответ дляМЧСница
осложнения пневмония,бронхит,менингит..
Так же как и у любой вирусной или бак. инфекции. И что?