Однозначная• 09 февраля 2019

Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?

По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.

Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.

Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
Айболитная• 10 февраля 2019
Ответ дляСССРовна
Увы,это так.Я вообще удивляюсь за что платят на гос.работах.В 11.00 они уже бегают с чайниками и чашками по кабинетам.А после обеда в 14.00 половина тупо валит домой.Им не то что 3200 не нужно платить,а 500 грн.в мес.Или как в Америке почасово.
так они и работают ровно столько, сколько им платят. В америке сколько платят? 20 долл в час? Вот они и работают пару часов в неделю. И еще немножко вредят.

Фокус-Покус• 10 февраля 2019
Ответ дляMikura
а какой неадекватный управленец всех их нанял вместо одного нормального исполнителя?

Вы хоть понимаете, что расписались этим опусом в своем непрофессионализме как управленца?
Я об этом же писала
Айболитная• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
где же се эти люди))))) На собеседованиях все такие деловые, всезнающие, а как дело до работы доходит - выясняется, что по факту ничерта не умеют))))) Кроме того, чтобы на собеседовании не ударить в грязь лицом))))))
Они говорят Вам то, что Вы хотите услышать. Вы не выбираете работников по их личным качествам.
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
Нужно не злится на ситуацию, не искать виновных, а спокойно проговорить менеджерам их неточности в работе. Объяснить почему выбран именно такой алгоритм действий. Люди могут просто не понимать почему Вы требуете от них именно этот алгоритм .
Можно Вас попросить написать в ЛС , как Вы настраивали рекламу и какая реклама приносить больше ’выхлопа’?. Мы не конкурирует нишами :) Была бы очень благодарна, если Вам не сложно конечно.
Я вам и здесь без проблем напишу, уже писала девочкам. То, что не сработало вообще - это реклама по регионам. Показы на определенные регионы. Ничего оно не дает. А вот обычная классическая реклама по возрастной выборке на 3 дня - отлично срабатывает. Первый день рекламы - это разгребание сотен, даже тысяч запросов, максимальная концентрация их с 8 вечера до 2 часов ночи. Мы на инсте дежурим в такие дни вахтовым методом с мужем. Второй, третий день - запросы + заказы. Это дни ада. Дальше реклама в стоп и еще дня 4 собираем ’добегающих’ клиентов, их проплаты и пакуем-пакуем-пакуем.
Лучше всего заходят в народ видеоролики, без надписей, без фотовставок при монтаже. И прописанные правильными тэгами. У нас с тэгов 30-40 процентов посещений. Снимаем видео на те товары, которых в избытке на складе. Ставим в профиль, идет волна просмотров, сверху эту волну добиваем рекламой - итог обычно один и тот же. Рекламируемый товар распродан за неделю)))) Бюджет рекламы - около 100 долларов обычно, плюс минус. Ставим сразу на 3 поста одновременно.
Дверной_Проем• 10 февраля 2019
Ответ дляАйболитная
так работодатели сами ставят себя в такие условия - хотят молодых, в надежде, что их работники будут жить на работе. С детьми - до свиданья. 40+ - не презентабельно. А 95% молодежи нынче безграмотная, безынициативная и с руками из ж.. Они выросли в представлении, что стоит нажать кнопку - будет результат. А денег хотят неимоверно. Работаю в вузе, если что, и курс обучения у нас целиком практический. Есть обширное поле для наблюдения. 15 лет назад была совершенно иная картина. Нынешних бы на работу не наняла.
15 лет назад мой научный руководитель жаловался на то же самое ))
Maryna_S• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
У нас не только инста. У нас еще и фейс, и телеграм, и вайбер, и пром. За день около 100 заказов в обработке-упаковке + контроль проплат. Все сбрасываются в рабочую вайбер-группу, по уже разработанному алгоритму, откуда их потом ’разбирают’ на упаковку-доставку и на последующее внесение в базу. Один смм-щик не спасет. Вот сейчас трое на обработке, и то тупят, теряют заказы.
похоже у вас все нехорошо с организацией. все в вайбере в ’рабочей группе’ и там наверное бардак. Вохможно у васодна девочка справлялась, потому что был меньший поток. При большом потоке в бардаке ’рабочей группы’ в вайбере и 10 человек не справятся. Если вы интернет магазин, то представьте себе ’рабочую группу’ в вайбере например розетки. Да будь там хоть 300 человек, все будет только хуже.
Вкаблучках• 10 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Кривой Рог
Да из Запорожья Оля!
Не пишите то, о чем не знаете
Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Ну у автора особые розетки в офисе. Чтобы зарядить телефон, оказывается, с зарядки нужно снять какой-то особый переходник (а не наоборот - одеть). Поэтому ’...а были ли девочка’ (с) - это уже даже не вопрос... ;)
Я склоняюсь к тому, что была. Просто обороты были гораздо меньше, и требования были ниже .
С ростом оборота соответственно и нагрузка растет, и подход к ведению дела. Мало кто хочет напрягаться вкладывая в своих сотрудников, но, 90% работодателей требуют положительный итог невзирая на коррявые условия труда. Менеджер - продает, сортировщик - собирает заказы, упаковывает, логистика - развозит, контент-менелжер - обеспечивает контент, офис-менеджер обеспечивает бесперебойное функционирование всех отделов. Когда от менеджера требуют 5в1 получается лажа. Грамотный руководитель поймет, создаст оптимальные условия для всех отделов, что даст прирост заказов, минимизирует кол-во затраченного времени на обработку заказов, а так же минимизирует вероятность оплошности всех отделов, включая потери клиентов.
Аноним_1502• 10 февраля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Нужно брать не 25-35.
А 35-45. Будут вам с опытом.
Точно, а то требования ’до 35 лет возраст и минимум 25 лет стажа’...

Дверной_Проем• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Ещё один вопрос, если позволите. Какой у Вас средний чек по заказам с рекламы? У меня самый ходовой товар стоимостью 60-100 грн/шт в рознице ) А по рекламе часто хотят либо 1 шт, либо опт.
Не отказывать же тем, кто хочет 1 шт, но и консультировать такие заказы очень трудно ) мож оно мне не надо вообще )
Я такая наивная• 10 февраля 2019
Ответ дляВкаблучках
Изменяет, причем всем, кто ей родной город в этой теме приписал)
Из Запорожья она.
Но а живет то она в Киеве на Оболони в хрущевке на 1 этаже с бомжами под окнами, но пафосу, как будто она в ЖК фонтаны обитает
Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Даже есть отбросить все и оставить только выполнение заказов (и без обеда), то это 240/12=20 заказов в час, или 3 минуты на прием, уточнение, проведение и т.д. и т.п. что там нужно по товару, чтобы он был отправлен... Это вообще реально? Откуда берутся такие идиотки, как Ваша директорША...
Цитирую: ’она хочет жаддныхххх менеджеров, она имеет несколько высших образований, одно из них - экономическое - и все реально. То, есть при среднем чеке в январе (убыточный месяц для всей торговли) мы должны были сделать не 600 000 грн, а гораздо больше. Мы себя не окупаем:) Человек в это свято верит, а я вот нет! Пашешь за контент-менелжер, менеджера, сборщика и ещё плохая - это дар рабовладения. Да, зная только 1С можно сидеть греть попу внося заказы в базу за 7-10 тысяч грн. Я понимаю, почему мое заявление выкинули - хотят толковых за копейки.
Аноним_1502• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Два года текучка коллектива, пока никто ничего не достиг) Ищем дальше
Ого. За 2 года текучки коллектива надо бы задуматься - может дело не в коллективе, а в руководстве?
Аноним_1502• 10 февраля 2019
Ответ дляГороховая
Автор, я бы у вас работала. Это моя стихия. Посылки заворачивать, кофе чай воду в офис заказывать, по телефону общаться , курьеров рассылать. Люблю такую работу и умею.
И за 40000. Я б тоже так хотела работать.
Копуша• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1502
Совершенно верно сказанно!
Требования в любой сфере завышены
Смешно читать когда студент последних курсов требуется, но с опытом работы во всех программах и сферах направления
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Средний чек инсты около 500-600 гривен. Это 2-3 единицы товара в заказе. Но их лавина. Много и ’одиночек’, с наложками. Наложки мы отправляем безо всяких предоплат. Процент незабора минимален, три посылки только отзывать пришлось за последнее время. Крошечные. Деньги с таких наложек забираем с реестрами, потому что там десятки отправок. И выплаты по 100-200-300 гривен, списки на 2 листа реестровых). Как правило те, кто купил наложкой что-то маленькое, через неделю-две приходят за гораздо более крупным заказом и готовы уже платить на карту без проблем.
Плюс из инсты идет опт с запросом прайсов и партнерских условий. Всегда за 3 дня рекламы прирост 3-4 оптовиков свежих. При этом старые никуда не деваются)
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
А откуда на Оболони хрущевки? Оболонь же вся в девятиэтажках и выше
Дверной_Проем• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
А чего на карту/счёт не принимаете? Это так удобно. Наличку за наложку, это ж чекануться можно..
Спасибо за Ваш ответ ) Надо собраться с духом и попробовать дать больше бюджет )
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Основные проплаты конечно и принимаем на счет. Но многие очень просят наложку. Хотя переплата получается в 2 раза почти. Но люди готовы платить так - ну хорошо, пусть будет наложка

Дверной_Проем• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
С наложкой понятно. Мы тоже отравляем без предоплат, и забирают 99,9%. Вопрос в другом, зачем наличка?
Кстати, у Укрпочты очень выгодная наложка - всего 5 грн + скидки юрлицам. Возврат денег на р/с
Дверной_Проем• 10 февраля 2019
*отправляем )
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Если честно, безнала нам и так хватает. А наложки это тот нал, который все равно нужен, так или иначе.
Копуша• 10 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Сторож в будке и тот больше получает.
Идите к автору за 7000
Не смешно мне,хотя Вы правы, надо менять себя или работу.
Автор не зовёт даже на 6, хотя умею скриншот даже забабахать
Дверной_Проем• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Поверьте, те 0,75% на обнал не стоят возни с наличкой, чесслово. Безнал очень существенно упрощает жизнь
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
А какая с ней возня?)))
Дверной_Проем• 10 февраля 2019
Ответ дляКопуша
Длинный? ))
Если были бухгалтером, то реально, зачем вам эта стикеровка? Это ж только если вообще ничего не умеешь, вообще-совсем
Mikura• 10 февраля 2019
Ответ дляФокус-Покус
Я об этом же писала
Да, вы абсолютно правы.
Судя по всему автор не умеет организовать процесс от слова совсем.
Обязанности не разделяет между рабочими единицами, набрала 6 неквалифицированных там где справлялся 1, не обучила и вся такая ’звезда’
Дверной_Проем• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
А какая с ней возня?)))
Да сверка, и приходит она часто не в срок, потом лопать эти простыни заказов, бррр ) но если Вам удобно, то ладно )
Maryna_S• 10 февраля 2019
я не знаю конкретно про бизнес автора. Но я представляю, что это какое-то унылое типа ’ответили в директ’ ’сбросили цену в личку’. Это все довольно бесюче и очень многие люди просто никогда не закажут там (разве что нет иного выхода - товар уникальный). Гораздо проще заказать через форму заказа и получить реквизиты уже в заказе. Но нет! надо, чтобы ’девочка’ писала тебе цену (почему бы не проставить ее на каждом товаре?), слала сама реквизиты (лишний ад), и изнутри видимо эти магазины такой же ад. И эти магазины или естественным образом вымрут (никто не заплачет), или эволюционируют в нормальный магаз с формой заказа, формой приема платежа, и кастомер сервисом, который нужен только в случае дополнительных вопросов. Можно купить такой сайт или разработать под себя, но это же дорого! аможно орать на менеджеров, что они тупые, когда была одна девочка, которая не путала. Так она и не путала, потому что одна, а не бардак, да и объемы ниже были.
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Я их не лопачу. Я их сразу принимаю как оплаченные и провожу по базе. За судьбой отправок слежу через приложение. Если какие-то не забраны - отзываю, забираю с отделения, снимаю с проводки, возвращаю на склад.