16 февраля 2019

Не понимаю наше общество...

Недавно была на мамином дне рождении, и всё усердно приставали к моему 35летнему брату, что ему пора уже жениться и заводить детей и как он вообще в таком возрасте может быть не женат. Тоже самое и на меня давят по поводу детей. Сказала маме, что не хочу детей, не люблю и всё. "Ну надо хотя бы одного" сказала мне мама и я подумала, а кому это надо, мне не надо. Чтобы соседи не сплетничали? Просто уже достали "часики тикают, пора жениться, выходить замуж, рожать и т.д". А можно люди будут сами принимать решения без посторонней помощи и советов, жениться или нет, рожать или не рожать. Общество, может хватить уже,а?
показать весь текст
Светлана1504 16 февраля 2019
Ответ дляИсправлялочка
Серьезно? Я вам могу экскурсии проводить по семьям, в которых детей нарожали не приходя в сознание. Алкашня и прочая антисоциальщина плодится, как мыши. Им ничего не надо заслуживать.
Я не собираюсь спорить по этому поводу- каждому свое и не нам судить.
Соседушка 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1289
ой тролики чайлдфри проснулись
та не рожайте не женитесь- кому вы сдались?
Ох как вас коробит) вот таким как вы и сдались
Соседушка 16 февраля 2019
Ответ для9871Ирина
Дети, если даже не с вами живут - они ваши родные. Вы дали жизнь, воспитали, это ваше я. Дети - это не про эгоизм и не про потребительство. То есть, человек, даруя жизнь, не просто пришел на землю, чтобы поесть и сходить в туалет. А фактически счастливые люди - это люди, отдавшие что-то, а не потребившие, хотя большинству поверхностно кажется наоборот
А отдавать можно только детям? Других вариантов отдачи нет?
Сижу на стуле 16 февраля 2019
Ответ дляРеанимация
А думаете те у которых есть дети по другому в 70-90 живут? Дети макс только на праздники на пару часиков,а ост время сами
думаю! они хотя бы ждут день .когда к ним приедут,пусть и один раз в году! Вы не поймете,так как не сталкивались и не общались с такими , а я вижу каждый день .
автор Бабульция 16 февраля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вы претендуете на волю других людей? Вот чтоб они думали, а главное, говорили только то, что устраивает вас? Взрослые люди могут самостоятельно решать, что им говорить и что делать.
Что? Да пусть думают, что хотят, но не оказывают мне, когда выходить замуж и когда рожать! Я тоже взрослый человек и это мое решение. Почему какая-то тетя должна указывать моему брату, жениться ему или нет?
После 18 16 февраля 2019
Ответ дляРеанимация
А сколько Вам? Так может не ждать своего? Родить и воспитать самой?
Уже много 35 лет,сама не потяну(
И хочется полноценную семью
неДодекаэдр 16 февраля 2019
Ответ дляКоварная Зая
ну время покажет нужньі ли вам дети. когда в старости поймете значение слова одиночество.
А давайте честно. Чем мы, мамы взрослых детей, в старости будем отличаться от бездетных женщин? Вы думаете, ваши дети обязателтно будут где-то рядом с вами? Ой вряд ли. У них будут свои семьи, свои заботы. В лучшем случае будут приезжать по праздникам на пару часов наведаться. Причем без особого энтузиазма. А в более вероятном случае - они будут жить далеко, может, в другом городе, может - в другой стране. И общаться по Скайпу. Тоже для галочки. И тогда и вы тоде, как и автор, поймёте значение слова’ одиночество’.

А ещё почитайте Советчицу. Большинство женщин, чьих-то дочерей, утверждают, что после замужества / женитьбы семья - это муж/жена. Дети - гости в доме, а родители - просто дальние родственники. И ускпждой второй, если не чаще, мама - это обязательно манипулятор, вампир и токсичный человек,которая задолбала своими обидками, трепом по телефону и недовольством зятем и внуками. А уж с сыновьями вообще часто связь не поддерживается. Вот они, истинные отношения между взрослыми детьми и родителями. А не ваши пафосные фразы об одиночестве в старости.
автор Бабульция 16 февраля 2019
Ответ для9871Ирина
Дети, если даже не с вами живут - они ваши родные. Вы дали жизнь, воспитали, это ваше я. Дети - это не про эгоизм и не про потребительство. То есть, человек, даруя жизнь, не просто пришел на землю, чтобы поесть и сходить в туалет. А фактически счастливые люди - это люди, отдавшие что-то, а не потребившие, хотя большинству поверхностно кажется наоборот
Так дети желанные должны быть, а не просто ’родила, все рожают и я родила’
Сижу на стуле 16 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Я не говорила про отсутствие мужа. Я говорила про отсутствие детей. И про то, что люди часто лезут не в свое дело.
вы не понимаете ,что это как вариант для разговора!? кто виноват ,что у вас такая компания,больше нечего обсудить!
Куратор дебошей 16 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Я правильно вас поняла, рожать надо, чтобы не быть одиноким? Так дети же вырастают и живут уже не с родителями.
Многие не хотят детей... просто у вас окружение ,мягко сказать,необразованных плебеев-им всегда надо все знать и свой нос всунуть...состоятельным и занятым людям вообще нет никакого дела до чужих детей и их количества
Соседушка 16 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
думаю! они хотя бы ждут день .когда к ним приедут,пусть и один раз в году! Вы не поймете,так как не сталкивались и не общались с такими , а я вижу каждый день .
Сейчас другое время. Поколение автора, тем, кому сейчас 25-35 когда состариться и им будет 70 явно сидеть и ждать прихода ребёнка не будет. А сидение и ожидание бывает как раз у тех, кто заключил свой смысл жизни в детях. А это в корне неверно.
9871Ирина 16 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
А отдавать можно только детям? Других вариантов отдачи нет?
Есть. Но это будет сублимация. А внутри все равно червик точить будет. Попозже, после окончания фертильности. Вам никто не хочет навязать. Фактически людям нет дела до других людей. Просто некоторые сострадают вам будущей бабушке
Сижу на стуле 16 февраля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
А давайте честно. Чем мы, мамы взрослых детей, в старости будем отличаться от бездетных женщин? Вы думаете, ваши дети обязателтно будут где-то рядом с вами? Ой вряд ли. У них будут свои семьи, свои заботы. В лучшем случае будут приезжать по праздникам на пару часов наведаться. Причем без особого энтузиазма. А в более вероятном случае - они будут жить далеко, может, в другом городе, может - в другой стране. И общаться по Скайпу. Тоже для галочки. И тогда и вы тоде, как и автор, поймёте значение слова’ одиночество’.

А ещё почитайте Советчицу. Большинство женщин, чьих-то дочерей, утверждают, что после замужества / женитьбы семья - это муж/жена. Дети - гости в доме, а родители - просто дальние родственники. И ускпждой второй, если не чаще, мама - это обязательно манипулятор, вампир и токсичный человек,которая задолбала своими обидками, трепом по телефону и недовольством зятем и внуками. А уж с сыновьями вообще часто связь не поддерживается. Вот они, истинные отношения между взрослыми детьми и родителями. А не ваши пафосные фразы об одиночестве в старости.
при чем тут рядом, не люблю вот это приплетание ’ стакан воды в старости’ !осознание того,что где- то есть продолжение тебя ,уже греет душу
СКИБИДЫШь 16 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Что? Да пусть думают, что хотят, но не оказывают мне, когда выходить замуж и когда рожать! Я тоже взрослый человек и это мое решение. Почему какая-то тетя должна указывать моему брату, жениться ему или нет?
Вы озвучили ровно то, что я вам написала
Сижу на стуле 16 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
Сейчас другое время. Поколение автора, тем, кому сейчас 25-35 когда состариться и им будет 70 явно сидеть и ждать прихода ребёнка не будет. А сидение и ожидание бывает как раз у тех, кто заключил свой смысл жизни в детях. А это в корне неверно.
это поколение вряд ли доживет до 70 ) мало того, лет 50 -60 их уже накроет деменция и им будет все равно ,есть у них кто ,или нет
Соседушка 16 февраля 2019
Ответ для9871Ирина
Есть. Но это будет сублимация. А внутри все равно червик точить будет. Попозже, после окончания фертильности. Вам никто не хочет навязать. Фактически людям нет дела до других людей. Просто некоторые сострадают вам будущей бабушке
Ой, не надо про червик. Он точит только тех, кто хотел ребёнка, но иметь не мог по состоянию здоровья. Это я ещё пойму. А тех, кто осознанно не хочет детей, ничего не точит.
неДодекаэдр 16 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
ой-ой, я к таким как вы автор , хожу . Женщины по 70 - 90 лет,ни мужа ,ни детей , ни здоровья.Сидят в 4 -ех стенах и сетуют на одиночество. это страшно, я как представлю,что переживу свою родню,так вздернуться хочется
У кого это в 70-90 лет есть здоровье? Дети живут отдельно, а если забирают досматривать - то это капец их семье. Муж в таком возрасте - это дополнительный груз. А как вы думаете, в скольких стенах вы лично будете сидеть в 90 лет? Вам рисуется такая идиллическая картинка, как вы, окруженная детьми, внуками и правнуками, здоровым бодрым мужем, сама такая вся здоровая и бодрая, играете всей семьёй в лото?
Ms. Dolly 16 февраля 2019
Как биологические существа мы заточены к передаче генов, к счастью на нас не только физиология влияет.
Но если смотреть на поведение бабушек с точки зрения биологии, то становится ясно - дети не желающие размножится подрывают их собственный репродуктивный успех.)))
Аноним_1289 16 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
Ох как вас коробит) вот таким как вы и сдались
коробит автора и вас
не сдались они никому (вообще никто никому не нужен и всем пофиг)
неДодекаэдр 16 февраля 2019
Ответ дляСветлана1504
Все это пройдет, но никогда не говорите, что не хотите детей, просто когда созреете и захотите- их может не быть и тогда будете кусать локти за сказанные и необдуманные слова. Детей нужно заслужить, как оказывается.
Ага, вот эта вся цыганва и алкашня заслужила своих многочисленных грязных ободранные детей.
Соседушка 16 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
при чем тут рядом, не люблю вот это приплетание ’ стакан воды в старости’ !осознание того,что где- то есть продолжение тебя ,уже греет душу
Тогда в диалоге речь шла именно о значении слова одиночество, а не о том, что там будет греть душу.
Кроме детей больше нечем душу согреть? Добрыми делами, помощью людям, ведением честной жизни?
А если ребёнок убьёт или изнасилует кого, такой тоже греть душу будет?
Соседушка 16 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
это поколение вряд ли доживет до 70 ) мало того, лет 50 -60 их уже накроет деменция и им будет все равно ,есть у них кто ,или нет
С чего такие ’глубокомысленные’ выводы?
Мурзилка 16 февраля 2019
Да, автор, у нас такое общество, такие традиции, пора бы уже и привыкнуть. Люди живут шаблонами. Но вот почему Вас это беспокоит, если у Вас есть свое мнение? Думаю потому, что Вы не уверены в своем выборе. Червячок подтачивает
Сижу на стуле 16 февраля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
У кого это в 70-90 лет есть здоровье? Дети живут отдельно, а если забирают досматривать - то это капец их семье. Муж в таком возрасте - это дополнительный груз. А как вы думаете, в скольких стенах вы лично будете сидеть в 90 лет? Вам рисуется такая идиллическая картинка, как вы, окруженная детьми, внуками и правнуками, здоровым бодрым мужем, сама такая вся здоровая и бодрая, играете всей семьёй в лото?
фантазия у вас хорошая! из трех моих строк нарисовали то , о чем сами мечтаете?? ! я эту тему по-другому понимаю, в отличии от вас! дискутировать времени у меня нет! свою мысль я высказала, а каждый будет интерпретировать по- своему! я вижу то,что вижу ’ я такая вся свободная ,независящая,никто мне не нужен ’ , а теперь волосы рвет на голове,что даже позвонить некому! Повторюсь, это то,что я вижу на работе , а не фантазирую и выдвигаю теории
В танке 16 февраля 2019
Понимаю вас, общество у нас, мягко говоря, немного нетактичное. Вечно все лезут к другим, тошнят своими советами. Но здесь вы поддержки не найдете. Не обращайте внимания, живите своей жизнью и будьте счастливы своим счастьем !
неДодекаэдр 16 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
при чем тут рядом, не люблю вот это приплетание ’ стакан воды в старости’ !осознание того,что где- то есть продолжение тебя ,уже греет душу
Ну это вам греет. А другой, наоборот, хреново от того что ее родной ребенок забыл про нее и она теперь для него просто далёкая родственница, к которой нужно не забывать приехать раз в месяц или раз в год.
Сигарный шланг 16 февраля 2019
Ответ дляПосле 18
И я без деток, а так хотелось,но не встретила своего человека...
Тоже самое,а сейчас встретился человек и мне лет много,но еще есть женские дни,так он не может иметь детей,короче не судьба(
Да и рожать поздно и здоровье уже не то,мне 47 лет.
Аноним_1289 16 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Что? Да пусть думают, что хотят, но не оказывают мне, когда выходить замуж и когда рожать! Я тоже взрослый человек и это мое решение. Почему какая-то тетя должна указывать моему брату, жениться ему или нет?
может у вас больше нечего спросить?) у меня детей не было 8 лет, особо никто не спрашивал, только мама моя хотела внучку
Без комплексов 16 февраля 2019
Ответ дляРеанимация
А думаете те у которых есть дети по другому в 70-90 живут? Дети макс только на праздники на пару часиков,а ост время сами
Да, мои 73-74-летние родители по другому живут. Двое детей и четверо внуков всегда рядом
Автор, я вас поддерживаю в решении. Если у человека сломан один из сильнейших инстинктов, не надо ему оставлять свое бракованные потомство. Ушел и унес с собой поломанную генетику. Человечеству болячек хватает
Пешеходик 16 февраля 2019
Ой, я тоже делала морду тяпкой и была уверена, что жизнь прекрасна и без детей. Да, она прекрасна и без детей, но с ребенком ты становишься не просто женщиной, а МАМОЙ. Это окрыляет, окрашивает твою жизнь более цветными красками. Сейчас я уже жду внуков, моя связь с дочерью не такая, как тогда, когда она родилась. Я ее родила для мира, счастья и любви и она меня жутко бесит, когда начинаю ей петь песню про внуков, а она делает морду тяпкой.