КапитанльнаЯ• 07 апреля 2019
Фото моего самого самого полещного завтрака, очень вкусно!
А что у вас? Я обожаю пп шную и полезнуб пищу, а еще 22 кг тому, не понимала как это кушать?
Дюймовочка• 07 апреля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
как же вы задолбали ПП-шницы
жрите свою зеленую гречку молча и отстаньте от нормальных людей!!
Добавлю: от нормальных людей с нормальным весом
Стопясят раз обсуждала• 07 апреля 2019
Ответ дляЛика32
автор, а что такое ПП питание? Где записані его каноны и как оно должно именно быть? Вот честно. Мне это интересно.
Различные официальные медицинские организации составляют такие рекомендации. На них опираются доктора, советуя правильное питание пациентам.
Можно на ВОЗ положиться. Вот у них хороший материал о здоровой диете:
Советы даны не от фонаря, а составлены по результатам многочисленных исследований.
Основы:
- поменьше соли;
- поменьше красного и жирного мяса;
- обязательно есть рыбу;
- как можно больше овощей и фруктов: разнообразных, круглый год (а не только по сезону, но в сезон нужно особо налегать);
- свести к минимуму трансжиры;
- больше зерновых и бобовых;
- ограничение сахара.
Фруктов и овощей должно быть минимум 400 г в день, и это не считая картофеля.
Основы:
- поменьше соли;
- поменьше красного и жирного мяса;
- обязательно есть рыбу;
- свести к минимуму трансжиры;
- больше зерновых и бобовых;
- ограничение сахара.
Дюймовочка• 07 апреля 2019
Ответ дляВиртуальная Дева
Пуркуа бы и не па?
Дорогуша, вы в школе учились? Узнайте для начала, что означает слово радиация, а потом умничайте.
Об этом конечно в школе не говорят, но если уж углубляться в терминологию, то ВОЗ признала солнечную радиацию достоверным канцерогеном
Guardian.
The 116 things that can give you cancer — the full list
Guardian.
ОйЙой• 07 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Основы:
- поменьше соли;
- поменьше красного и жирного мяса;
- обязательно есть рыбу;
- свести к минимуму трансжиры;
- больше зерновых и бобовых;
- ограничение сахара.
Основы:
- поменьше соли;
- поменьше красного и жирного мяса;
- обязательно есть рыбу;
- свести к минимуму трансжиры;
- больше зерновых и бобовых;
- ограничение сахара.
И большая часть овощей и фруктов должна быть сырыми
Твоя подруга• 07 апреля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
утром лук? сочувствую окружающим)
лука нет, где вы его увидели?
Стопясят раз обсуждала• 07 апреля 2019
А вот диетические рекомендации для американцев. Составлено совместно Министерством сельского хозяйства и Минздравом. Обновляются каждые 5 лет. Перевела Гуглом, криво, но понятно.
Включите их в диету:
Широкий выбор овощей, включая темно-зеленые, красные и оранжевые, бобовые (бобы и горох), крахмалы (картофель, рис, макароны, хлеб) и другие
Акцент на цельные фрукты
Акцент на цельные зерна
Молочные продукты без жира или с низким содержанием жира, включая молоко, йогурт, сыр и обогащенные соевые напитки
Белковые продукты, включая морепродукты, постное мясо, птицу, яйца, бобовые (бобы и горох), а также орехи, семена и соевые продукты
Ограничьте это в диете:
Транс-жиры
Насыщенные жиры до менее 10% калорий
Добавлены сахара до менее чем 10% калорий
Содержание натрия менее 2,3 г / день (5,8 г соли / день), включая добавление поваренной соли и соли в пищу
При употреблении употреблять алкоголь в умеренных количествах и только для взрослых - до 1 напитка в день для женщин и 2 напитка в день для мужчин.
Включите их в диету:
Акцент на цельные фрукты
Акцент на цельные зерна
Ограничьте это в диете:
Транс-жиры
Насыщенные жиры до менее 10% калорий
Божий одуванчик• 07 апреля 2019
Ответ дляlina000
автор, неправильный завтрак, белки с углеводами нельзя совмещать, или яишница или гречка
Извините, пп не есть раздельное питание)
Божий одуванчик• 07 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Основы:
- поменьше соли;
- поменьше красного и жирного мяса;
- обязательно есть рыбу;
- свести к минимуму трансжиры;
- больше зерновых и бобовых;
- ограничение сахара.
Основы:
- поменьше соли;
- поменьше красного и жирного мяса;
- обязательно есть рыбу;
- свести к минимуму трансжиры;
- больше зерновых и бобовых;
- ограничение сахара.
Фрукты не более 100 гр в день, овощи должны быть сырыми, картофель желательно уменьшить до минимума, готовить в кожуре и не сочетать с любыми жирами. По пищевой пирамиде, в вашей тарелке овощей должно быть половина общего веса, а не ломтик того-сего. Вопрос не изучен, прямо скажем.
Стопясят раз обсуждала• 07 апреля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
ВОЗ вопрос не изучил, а вы изучили?
Сиреневая цапля• 07 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
гречка у меня варенная, даже запаренная, но вам виднее
)))))
Автор, вы не в теме)
Крутая приверженница ПП, не знающая, какая бывает гречка)
Ваша - обжаренная, бывает зеленая, не обжаренная. И да, и ту и другую потом варят)
Автор, вы не в теме)
Стопясят раз обсуждала• 07 апреля 2019
Вот в американских рекомендациях, часть которых я привела выше, объемы фруктов и овощей дифференцированы в зависимости от суточной калорийности рациона. Если человеку требуется 1000-1200 ккал в день, то фруктов ему нужно съедать чашку (их чашка - это где-то 230 г). Не знаю, сколько туда фруктов влезет по весу - наверное, по-разному, в зависимости от плода. Человеку, который будет потреблять в сутки от 1400 до 1800 ккал, надо съедать полторы чашки фруктов в день. У кого больше 1800 ккал - тем рекомендуется 2 чашки фруктов в день.
Овощей чуть больше. До 1200 ккал - 1 чашка овощей в день. 1200-1400 ккал - полторы чашки. 1600 ккал - 2 чашки. 1800-2000 ккал - 2,5 чашки. 2200 и больше ккал - 3 чашки.
Вот весь материал. Может, кому любопытно будет ознакомиться.
Єдина Країна• 07 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
почему не пп? без масла
Подскажите, на чем вы жарите?)
Не танцую- но пою• 07 апреля 2019
Ответ для_MadonnA_
чтобы похудеть , ваш завтрак надо разделить на день
утром - чай ,кофе плюс йогурт , творог
обед - яйцо плюс овощи
ужин - гречка
такие завтраки я не понимаю , рвотный рефлекс , извините
утром - чай ,кофе плюс йогурт , творог
обед - яйцо плюс овощи
ужин - гречка
Вы не правы
Алена Светлая• 07 апреля 2019
у меня утром был завтрак из двух печеных пирожков с картошкой и живчика, еще кофе
Алена Светлая• 07 апреля 2019
Ответ дляТвоя подруга
утром завтракаю очень плотно, вечером салатики т.к не хочется особо есть
сегодня спагетти с томатным соусом и мясом без масла, и черный чай со сливками
выглядит вкусненько)
Алена Светлая• 07 апреля 2019
Ответ для_MadonnA_
а я больше 25 лет в одном весе , потому что еда , для того чтобы жить, а не жить ,чтобы жрать
а мне все время хочется вкусненького)
, особенно когда стресс
Ход конём• 07 апреля 2019
Я не на ПП, но, кажется, мой завтрак был полезнее. Ела сырники со сметаной и чаем.
Помидоры и огурцы вообще не ем до мая, что в них сейчас полезного?
Жаренное яйцо тоже та ещё польза, омлет печёный был бы вкуснее и полезнее.
Гречка норм на завтрак, если Вам подходит. Я ее не ем, у меня от гречки изжога.
Пуки-куки• 07 апреля 2019
Ответ для_MadonnA_
для меня да , очень , я столько сьедаю за полдня , если быть точнее , я такие продукты практически не употребляю ,при этом я не на диете
при похудении плотной еды вообще не должно быть )
может для Вас будет откровением, но что бы худеть - нельзя голодать, надо разгонять метаболизм, а он разгоняясь только тогда, когда нет постоянного чувства голода
ДваДваВосемь• 07 апреля 2019
Ответ дляЯ_поехала
почему, у меня 18 кг ушло с плотной пищей за 6 месяцев
с 84 до 66 и продолждает уходить
как? у меня такой же вес, и нужен 66-60.
Божья коровка• 07 апреля 2019
Ответ для_MadonnA_
Это какой плотной? Вы диетолог? Или медобразование имеете что раздаете советы?
Согласна только с тем, что или гречка+салат или яйцо+салат. Вместе как на фото - это уже обед, а не завтрак.
ДваДваВосемь• 07 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
Я тоже утром завтракаю плотно, а не просто чаёк...Утром должен быть плотный завтрак так как в первой половине дня калории сжигаются быстро. Раньше вообще не задумывалась ела так как хотела, родила в 20 дочка весом 4.200. через 3 месяца без диет вес пришёл в норму как и после родов и так продолжается уже 23 года. Но сейчас всё таки стала больше обращать внимание на то как и когда принимать пищу...всё таки уже далеко не 16 и метаболизм начинает замедляться.
я в 45 начала поправляться, подруга в 47...
Даха-сваха• 07 апреля 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Мне будет 43, по этому уже задумалась.... не хочу поправляться.)
На_оба_рот• 07 апреля 2019
Ответ для_MadonnA_
утром - чай ,кофе плюс йогурт , творог
обед - яйцо плюс овощи
ужин - гречка
утром - чай ,кофе плюс йогурт , творог
обед - яйцо плюс овощи
ужин - гречка
ужин гречка? а худеть уже с завтрашнего дня?
Дико люблю такой конструкт. Полезно и быстро. Булгур без соли запариваю кипятком на полчаса утром. В салат - много шпината, если есть - то руккола или айсберг, яйцо четвертануть, сырые шампиньоны или отварную рыбу, или мясо, иногда огурец. Много зерен льна и кунжута и цитрусовый топпинг... Времени минимум, пользы максимум.
ЦыбаФу• 07 апреля 2019
Завтрак Просто банан. Обед в 12 три голубца из индюшки без риса со сметаной, в 16 блюдце пюре из красной чечевицы с укропом и пол вареного филе курицы, два хлебца. В 19 наверное банан или стакан кефира.