25 мая 2019

2 класс, одни тройки. Плачу

Как исправить? Развить усидчивость? Учительница говорит, что умный ребенок, только не слушается и лень сидит на плече. Меня не оценки смущают, а как его базовые знания повлияют на дальнейшую жизнь. В какую стророну бежать?
показать весь текст
Скомуниздила 25 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
++++

у нас в классе было 12 медалистов ну человека 3-4 по знаниям, остальных дотянули

ну и в итоге кассиры, продавцы колбасы, металопластиковых окон, домохозяйки, одна со старперами по инету общается, платят что держит их онлайн (кстати. с мозгами она )

мой идет в 1 класс и его задача -научиться общаться.
12 человек, ого, это настоящих 2,3 человека наверное
Подставка для припева 25 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Ну зато муж хороший попался, все в одном флаконе не бывает, может вот такую умницу и красавицу и полюбил, я лично уважаю таких людей как вы и ставлю в пример детям)))
Спасибо огромное!
Миллион АлыхРос 25 мая 2019
Ответ дляПодставка для припева
100%! Мой муж троечник конкркретный, даже пишет иногда с ошибками) - сейчас успешный бизнесмен!
Я медвлистка, отличница в универе, кандидат наук с з/п 8,500 - полностью зависима финансово от мужа...
Вот так!
Так что поздравляю!
І я медалістка і не залежу від чоловіка фінансово. Так що це не показник взагалі.
А мої однокласники двієчники трієчники вже деякі і в тюрмі побували.
У кожної медалі є дві сторони
Пингвинчик сизокрылый 25 мая 2019
Ответ дляВредняжка
Так есть умные троечники. Не путайте
есть, но тогда это от лени. Ленивые тоже успешными не бывают.
Очень редко, когда троечниками становятся в силу каких-то жизненных обстоятельств (родители, бунтарство, травля учительницы и т.п.).
Все-таки школьная программа рассчитана не на вундеркиндов, а на среднего ученика. И ее совершенно спокойно можно освоить хотя бы до уровня хорошиста при наличии интеллекта и отсутствии патологической лени.
Пингвинчик сизокрылый 25 мая 2019
Ответ дляВредняжка
Мой муж вполне успешный человек. Он родился и вырос в сельской семье. Родители любители выпить. Но он был очень увлечен одним направлением и учиться ему было неинтересно. От этого и плохие оценки. Это ему не помешало выиграть 16 лет всеукраинскую олимпиаду, а в 17 получить премию Науковець року. Была одна особенность - его родители всегда им гордились с раннего возраста. Никогда не упрекали за плохие оценки. И я горжусь достижениями своих детей, но иногда конечно прибить их.
ну вот я и пишу о подобных исключениях.
У меня в классе троечниками были либо не очень умные дети, либо лентяи, которым интереснее было посмотреть телевизор, пошарахаться во дворе с сомнительными компаниями, покурить, выпить.
Вредняжка 25 мая 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
есть, но тогда это от лени. Ленивые тоже успешными не бывают.
Очень редко, когда троечниками становятся в силу каких-то жизненных обстоятельств (родители, бунтарство, травля учительницы и т.п.).
Все-таки школьная программа рассчитана не на вундеркиндов, а на среднего ученика. И ее совершенно спокойно можно освоить хотя бы до уровня хорошиста при наличии интеллекта и отсутствии патологической лени.
Полностью с вами согласна, но автор плачет от неуспеваемости. Будет ещё от чего плакать. Надо беречь свои нервы. Я много перенервничала из за болезней моих детей. Дошло до невроза. Теперь очень берегу себя. И автору желаю беречь своё здоровье
Доставучая 25 мая 2019
Попробуйте нагнать за лето. Но в любом случае не плачьте, главное, чтобы здоровым был и вырос человеком. Не всем дано институты заканчивать, но всем нужны рабочие специалисты. Поэтому не тройки в табеле - это не равно дурачок или дворник/неудачник.