19 июня 2019

Литература для ребенка 11 лет

Посоветуйте,плиз, что-то интересное из литературы для парня 11 лет.
Список, который дали в школе, все ему не интересно.
Его настолько увлек Гарри Поттер, что теперь не знаю что и предложить ему почитать. Поттера и сопутствующие книги все прочел.
Мудрецыха мира сего 19 июня 2019
Том Сойер, Полианна( но это скорее для девочек), Робинзон Крузо, белое безмолвие, белый клык
автор Чики-брык 19 июня 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Том Сойер, Полианна( но это скорее для девочек), Робинзон Крузо, белое безмолвие, белый клык
Половину и Тома Соерра прошли в прошлом учебном году
Сегодня я не я 19 июня 2019
Коти вояки
DaryaK 19 июня 2019
Рик Риордан, серия книг про Перси Джексона. Попробуйте
неДодекаэдр 19 июня 2019
Хроники Нарнии, Властилин колец
IrinaQ 19 июня 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Хроники Нарнии, Властилин колец
+Ерагон
забиякина 20 июня 2019
Ответ дляСегодня я не я
Коти вояки
++ Моя 11летка крепко подсела, и книг этих много
Даха-сваха 20 июня 2019
Ответ дляСегодня я не я
Коти вояки
+1000 за котиков. Дочь в взахлеб читает,уже 3 часть второй серии
Малявка-козявка 20 июня 2019
Мой скачал в тел приложение читай взахлёб как-то так и читае ужастики всякие ( потом мне рассказывает... Школьное тоже не интересно.
Отличница-7222 20 июня 2019
Если так понравился Гарри Поттер, увлекательнее ничего не найдете. Не просто книга, там целая Вселенная вокруг книжных событий!
Это одна из самых сильных книг, даже взрослых затягивает! Помню, когда-то читала ее онлайн с экрана компьютера, свеженькую, толькопереведенную на рус. язык. Родители от компьютера отодрать не могли :) Как наркотик.
Круче наверное только Песнь Льда и Пламени, или Ведьмак. Так же затягивают. Но не для детей.
Для ребенка могу предложить - ’Дом странных детей’ (Ренсом Риггс). Очень даже неплохо, затягивающе. Пока всю трилогию не прочитаешь тоже никак не остановишься))
Отличница-7222 20 июня 2019
А, кстати, мне еще в таком возрасте нравилось читать детские ужастики (Р. Л. Стайн). Там ничего такого страшного нет, просто приключения подростков с элементами фантастики. Но книги есть разные - интересные и не очень. Мне в свое время нравились ’Смертельное фото’, и ’Пугало гуляет в полночь’. Других не помню.. Попробуйте, может понравится.
Лика-прилипка 20 июня 2019
Да-а-а... Жюль Верн, как я понимаю, нервно курит в сторонке...
А мне очень нравились и ’Дети капитана Гранта’, и ’15-летний капитан’, и ’Вокруг света за 80 дней’... Но я реалистка, фэнтези не очень люблю. Предпочитаю классику. Еще Конан Дойль ’Затерянный мир’...
автор Чики-брык 20 июня 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Да-а-а... Жюль Верн, как я понимаю, нервно курит в сторонке...
А мне очень нравились и ’Дети капитана Гранта’, и ’15-летний капитан’, и ’Вокруг света за 80 дней’... Но я реалистка, фэнтези не очень люблю. Предпочитаю классику. Еще Конан Дойль ’Затерянный мир’...
А мне , помню себя в детстве, ’Дети капитана Гранта’ таким нужным было
забиякина 20 июня 2019
Моя ещё читала рассказы Сэтона Томпсона, Джека Лондона. Любит про животных