20 июня 2019

В саду дерется мальчик

объеденили группы, попали в гурппу, где есть мальчик, который дерется, он не говорит, если что не по нраву сразу бьет. Вчера ударил мою дочку, говорила с воспитательницей, сегодня с его мамой, мама как обычно бла бла, мы работаем, мы в курсе, да да. Потом говорит мальчику. видишь эту девочку? Посмотри на нее и запомни, ее не трогать и вообще не подходи к ней. Ты понял? Не будешь ее трогать, принесу конфету.
Вечером забираем детей. она спрашивает у моей дочки, он тебя трогал, дочка говорит - нет. Она вытащила и дала сыну чупа чупс.
Это вообще нормальный способ воспитания? Дочка теперь и ее боится.
Бабушка мороз 20 июня 2019
вам не пофиг как она его воспитывает? не бьет , а это главное
Пирожкиня 20 июня 2019
Нормальный!
Радостина 20 июня 2019
А вы как хотели?
Астоновитесь! 20 июня 2019
Хорошо что она хоть что-то делает. У нам вообще родителям пофиг , дерется молодец-лидер.
автор Упругая попка 20 июня 2019
Ответ дляРадостина
А вы как хотели?
ну я не знаю, как то наругать, объяснить. а не так запомни эту девочку и не подходи к ней.
Отмотала своё 20 июня 2019
Барышня_Смольный 20 июня 2019
А ви хотіли, щоб вона вбила свою дитину? В мене внук піаторарічний бється, багато поямнюєм, резудьтату поки немає.
Мой завтрак 20 июня 2019
Ответ дляУпругая попка
ну я не знаю, как то наругать, объяснить. а не так запомни эту девочку и не подходи к ней.
если бы вы услышали ор на мальчика, вас бы отпустило? учите своего ребенка давать сдачу.
Радостина 20 июня 2019
Если что я тоже так делала. Когда были моего мальчика, приходила и говорила: ´Видишь этого мальчика, запомни его бить нельзя´. Большинству родителей пофиг. Даже когда одному делали операцию после такого избиения. Никаких движений.
Радостина 20 июня 2019
Были-били
Самоучка 20 июня 2019
Автор, а вы бы хотели, чтоб мальчика показательно казнили? Мама приняла меры, вашего ребёнка не трогают.
Карта мордвы 20 июня 2019
Автор, а как нужно было сделать? Я не понимаю))) если он не говорит, значит есть проблема И родители нашли выход. Да и дерётся может потому, что не может сказать и отстоять свое словами. Поэтому, здесь бы было более действенно сказать другим детям ’ вот видишь этого мальчика? Он не умеет говорить и не может сказать что не так. Поэтому у него ничего не отбирать!’. Взрослые люди, а не хотите видеть дальше собственного носа
Карта мордвы 20 июня 2019
Кстати, вы замечали, что дети все (редко кто проскакивает этот этап) дерутся где то в полтора года? Когда есть потребность отстоять свое, а сказать ещё не могут.
автор Упругая попка 20 июня 2019
Ответ дляКарта мордвы
Кстати, вы замечали, что дети все (редко кто проскакивает этот этап) дерутся где то в полтора года? Когда есть потребность отстоять свое, а сказать ещё не могут.
ему не полтора года, а почти 5
Крапипопка 20 июня 2019
а что она должна была сделать? хорошо хоть так.
у нас в садике тоже такой был, там мама пылинки сдувала с любимого малыша, и на такие ситуации не реагировала вовсе. за полгода малый так достал воспитателей, что его просто выгнали в итоге из сада, да и директору надоело выслушивать претензии родителей.
Карта мордвы 20 июня 2019
Ответ дляУпругая попка
ему не полтора года, а почти 5
Он не разговаривает. Ну, по крайней мере я так поняла с поста
Карта мордвы 20 июня 2019
Ответ дляУпругая попка
ему не полтора года, а почти 5
Это аналогия была. Дети в полтора не говорят и отстаивают как могут свое. Он в 5 не говорит . То же самое
КонФФетОшка 20 июня 2019
Я солидарна со всемы выше) Но вот маме принцессы которуб тронули хочется публичной казни с пытками пятилетнего пацана. Как мама двух таких ребят скажу что девосючки в таком возрасте бывает и дразнят и делают они это изощренно и больно для мальчишки, а если он не говорит, вызод один как показать что ему не нравится. Ваша проблема решилась, повод расслабится. Но в крайнем случае напрмнить через время, а то вдруг опять будут конфликтовать
КонФФетОшка 20 июня 2019
Ой, какие опечатки, приношу извинения(
ПесиКот 20 июня 2019
Ещё столько таких мальчиков и девочек будет дерущихся
забиякина 21 июня 2019
Ответ дляУпругая попка
ну я не знаю, как то наругать, объяснить. а не так запомни эту девочку и не подходи к ней.
Легко говорить, когда ребенок паинька. а есть дети другие по темпераменту , которые дерутся. и их этому не учат родители, поверьте! и поверьте, что зачастую мамам драчунов несладко приходится, краснеть везде за своих детей (это еще цветочки) , бОльшая проблема в том, что такой ребенок-задира может травмировать другого или поломать/разбить чужую дорогую вещь, а это уже проблема посерьезнее. Поэтому вас не должно волновать то, как она на него влияет, что делает для того, чтобы он не обижал других. Тем более, запугивания на детей слабо действуют, но вам же кажется, что это мама плохая и что вы бы справились лучше...
Карта мордвы 21 июня 2019
Ответ длязабиякина
Легко говорить, когда ребенок паинька. а есть дети другие по темпераменту , которые дерутся. и их этому не учат родители, поверьте! и поверьте, что зачастую мамам драчунов несладко приходится, краснеть везде за своих детей (это еще цветочки) , бОльшая проблема в том, что такой ребенок-задира может травмировать другого или поломать/разбить чужую дорогую вещь, а это уже проблема посерьезнее. Поэтому вас не должно волновать то, как она на него влияет, что делает для того, чтобы он не обижал других. Тем более, запугивания на детей слабо действуют, но вам же кажется, что это мама плохая и что вы бы справились лучше...
Ровно до того момента, когда у самой появляется такой ребенок. У меня двое. Старший с рождения просто лапуля. Нас даже колики, зубы обошли как то . И я говорила: да что там с этим малышом . Как можно не справится. Ровно до рождения младшего. Это жесть. Даже соседи сначала косились не бью ли я детей. Так орал, когда не на руках. И в садике сейчас. Старший послушный. А за младшего бывает выслушиваю. То с девочкой гулять собрались, то в гости к себе вел ( мы живём рядом с садиком), то с друзьями (из три друга, заводилы) довели воспитателей до нервного тика, то поднял на уши весь садик, потому что на улице с братом не погуляли( это ещё первый год был и адаптация была легче за счёт того, что с старшим разрешали играть вместе на прогулках). Теперь я с пониманием отношусь ко всем детям и мамам. Ну, кроме тех, кто сознательно не обращает внимание на то, что ребенок дерётся.