12 июля 2019

Хочу договориться о кесаревом без показаний

Хочу договориться сразу о том, чтобы сделали км. Показаний нет. Просто первые роды в 37. Как правильно это сделать?
показать весь текст
Мамина Гадость 13 июля 2019
Ответ дляСливочная пенка
посмотрите в инете как КС деиствет на ребенка..потом откажетесь
Ой да никак не действует. Посмотрите как роды часто действуют, разрывы, гематомы и боль для матери. Плюс тут часто пишут что дырочка расширяется сильно.
Всех в сад 13 июля 2019
Ответ дляМандолина Бу
И вам совсем не интересно,почему все врачи отговаривают от кс?Хотя им это вроде как без надобности)
А мне лично в пьяной беседе врач сказал почему все отговаривают от кс. Кс - полостная операция, и врач за вас несёт полную ответственность, а ЕР- естественный процесс, за который ответственность не несёт никто.
Всех в сад 13 июля 2019
Ответ дляЧупокабра
Когда-то читала теорию, что на КС если не все то очень многое завистт от врача, а все проблемы ЕР легко сваливаются на роженицу - самадура рожать не умеет
Это не теория, а реальность о которой роженицам не говорят.
Сколько_мне_лет? 13 июля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Я жутко боялась родов до беременности и до 35 недель, пока я себя отлично чувствовала.
А потом так скрутило, то кости болят, то ноги, то живот, то одышка, то изжога, то пинается очень больно и т,д. От отражения в зеркале в ужасе, хотя набор 9 кг, физически очень ограничена.
В общем, начиная с 37 недель я мечтала родить уже, пофиг на боль, главное, перестать быть беременной.
Я, по-моему, с самого начала обеих моих беременностей хотела быстрее родить ну вот, не отношусь к тем девушкам/женщинам, которые получают от беременности кайф.

Для автора . Тоже хотела сначала КС в 1ю беременность, боялась ужасно, но на месяце 6-7 поняла, что лучше ЕР. Если всё идёт нормально, то зачем вмешиваться в естественный процесс? А риски , думаю, есть что при ЕР, что при КС.
Чумачечая Весна 13 июля 2019
Ответ дляВсех в сад
А мне лично в пьяной беседе врач сказал почему все отговаривают от кс. Кс - полостная операция, и врач за вас несёт полную ответственность, а ЕР- естественный процесс, за который ответственность не несёт никто.
Ой. Грамотный анестезиолог и гинеколог - и все будет в порядке. Но опять же - я не агитирую за КС. Нет показаний - рожайте сами.
миссДавеча 13 июля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Тоже актрисы, честное слово, я отказывалась от обезболивания к концу первого дня и ждала, пока болеть не начнет, чтоб укол попросить, а девочка в палате 3 дня на них сидела, характер принцессы, потом и в палате с мамой и мужем лежала, вот у таких и болит)
Про разный порог болевой не слышали, не?
Сигарный шланг 13 июля 2019
Будут отговаривать, да. Мне и в Исиде строго так сказали, что только по показаниям. Они у меня и появились к 30й неделе - ягодичное предлежание плода, и то и тут оговаривали, но прокесарили в итоге.
АяВсёЗнаю 13 июля 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Автор,хорошо подумайте над КС без показаний...у меня были и ЕР и КС. Вот первые на много легче перенесла. Я не знаю почему люди так хотят КС это же боль ужасная, в реанимации девочки плакали потому что наркоз вышел и рана болит и т.д
Когда эпидурь закончила работать, я лежала в реанимации,меня накрыла такая боль, что я сдохнуть хотела.
И это после 8 часов схваток (кесарили в конце )
Больше резаться не хочу. Готовлюсь к ер.

Мне в декабре 37
АяВсёЗнаю 13 июля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Тоже актрисы, честное слово, я отказывалась от обезболивания к концу первого дня и ждала, пока болеть не начнет, чтоб укол попросить, а девочка в палате 3 дня на них сидела, характер принцессы, потом и в палате с мамой и мужем лежала, вот у таких и болит)
Не надо ляля
Я хоть и боюсь боли, но терпеливая. Болело после отхода наркоза эпидур 2-3 часа. Муки истинные
АяВсёЗнаю 13 июля 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня практически не болело, после операции врач сказал что как только появляется малейшая боль звать медсестру и делают обезболивающее, кололи раза три или четыре.
Чего плакать?
И мне кололи и вливали. Не работало !
GOlgga 13 июля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Боль после КС - ничто по сравнению с естественными родами...
Какая боль после КС? Там же обезболивание по требованию. Первые сутки вообще капельницы и ничего не чувствуешь.
В понедельник в 11:00 КС, на следующий день вставать, да, тяжело, но можно и не вставать - я отсыпалась :)
В четверг утром выписали и уже обычные дела по дому, через неделю за рулем ездила и по магазинам ходила, через месяц бассейн и море
АяВсёЗнаю 13 июля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Мышцы уже давно никто не режет, а раздвигают. Только матку разрезают. У Вас, скорее всего, диастаз.
Чтобы что-то раздвинуть, это сначала надо разрезать . А ну попробуйте сейчас себе живот раздвинуть )))

Просто разрез стали делать меньше, и тогда раздвигать ткани. Но не совсем же без разреза!
АяВсёЗнаю 13 июля 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Плакала от боли. Говорила что обезболивающее не помогало и кололи еще эпидуралку вроде
Но суть в другом, что приятного мало в КС.
Мне было ЕР во много много раз легче.
У меня та же история ! Но ер ещё не было, только схватки знаю
Оля_с_киркою 13 июля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Чтобы что-то раздвинуть, это сначала надо разрезать . А ну попробуйте сейчас себе живот раздвинуть )))

Просто разрез стали делать меньше, и тогда раздвигать ткани. Но не совсем же без разреза!
Мышцы никто не разрезает, это Вам любой хирург скажет. Это уже прошлый век. Кожу и внешние слои - да, брюшные мышцы раздвигают.
_MadonnA_ 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Просто озвучиваю что хотела бы родить КС и все? А он озвучит цену.
Знаю что многие начинают морочить голову, отговаривать. Или говорят ’посмотрим ближе к родам’, а ближе к родам начинают настаивать на естественных родах
договариваетесь с врачем или зав отделением , желательно через знакомых, так могут отказать
естественно не бесплатно
АяВсёЗнаю 13 июля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Мышцы никто не разрезает, это Вам любой хирург скажет. Это уже прошлый век. Кожу и внешние слои - да, брюшные мышцы раздвигают.
Перечитала . Действительно, мышцы не режут.
Ну а матка резанная - фиг с ней, правда ?

Операция полостная . Это факт
Ростки жимолости 13 июля 2019
Автор, мама чувствует как будет лучше.
Я мечтала о кс, но обвитие не повод для этого. И моя врач уверила, что все будет хорошо. В итоге- многократное тугое обвитие, фиолетовый ребёнок, многочасовые потуги и проблемы, которые выгребали много лет.

Это ещё повезло .......
Ростки жимолости 13 июля 2019
Ещё и короткая пуповина к многократному обвитию. Именно поэтому и потуги были очень долгими
Оля_с_киркою 13 июля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Перечитала . Действительно, мышцы не режут.
Ну а матка резанная - фиг с ней, правда ?

Операция полостная . Это факт
Ради здорового ребенка и не на такое пойдешь. Поверьте, лучше шрам на матке, чем ребенок с необратимыми последствиями.
ИНЬэтовамниЯНЬ 13 июля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Я за кс. Но никого не агитирую. Это неправда, что боль забывают быстро. Я эту адскую боль до сих пор помню, а прошло уже двадцать лет...
вам не повезло,сейчас есть ЭПИ ее применяют и при КС и ЕС.
Я повторюсь,зачем КС-тся без показаний если есть ЭПИ?
Чай не пью, только кофе 13 июля 2019
Ответ дляСливочная пенка
посмотрите в инете как КС деиствет на ребенка..потом откажетесь
НИКАК НЕ ДЕЙСТВУЕТ, НЕ МОРОЧЬТЕ ГОЛОВУ
ИНЬэтовамниЯНЬ 13 июля 2019
Ответ дляПросериарила молодость
если разрывы будут или непроходимость и так и этак порезанная будешь ходить. Может лучше сразу аккуратно и безболезненно?
мне делали надрезы ничего страшного,девочкам после КС было хуже чем мне. Они в столовку по стенку ползли .
ПС на счет безболезненно вы наверное пошутили?
ИНЬэтовамниЯНЬ 13 июля 2019
Ответ дляИграюся
Ой да к черту ведро, пусть там хоть кратер будет. А порваться не хотите? Там чтоб аж до прямой кишки? Я лично не хочу. Потом ни пописять, ни покакать, ни посидеть. И геморрой. Ну нафиг такой кошмар.
Тужится надо правильно и никакого геморроя не будет,хотя у моей знакомой гемор вылез после планового КС.
Г@Л@В@ломка 13 июля 2019
Если вы думаете, что кесарево это курорт то вы ошибаетесь. Девочки после ер через час уже по отделению бегали, а я после кесарева на 3 день по стеночке передвигалась
Elechka831 13 июля 2019
Договорилась за кесарево, тоже был страх за ребёнка и за себя, не жалею, лучший врач в роддоме, 1000 долларов, всё включено, киевский роддом, если вам подходит Киев, пишите в личку, дам контакты.
Ростки жимолости 13 июля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Если вы думаете, что кесарево это курорт то вы ошибаетесь. Девочки после ер через час уже по отделению бегали, а я после кесарева на 3 день по стеночке передвигалась
я на ер теряла сознание....
схватки 30 часов. и результат родов не утешительный. так что я не согласна
NoName28 13 июля 2019
Прямо подойти и сказать напрямую. Я так и сделала. Обратилась в ПАГ к тому доктору, к кторому хотела. Все прошло супер - КС как по учебнику. В результате - прекрасный малец, первый по математике и англ. в классе :) Никаких родовых травм, ни одного даже чиха до 1, 5 лет.
ПироженкА 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
То предполагаемое воздействие, которым нет реальных доказательств, а последствия тяжёлых родов и родовых травм абсолютно реальны. Ну и травмы для женщины. Собой тоже не хочу рисковать
У КС свои проблемы. У меня выбора не было, КС по показанию. Теперь еле передвигаю ноги, частичный паралич, из за неудачной спинальной анестезии. И поднимать больше 2-3 кг нельзя - произошло отторжение шовного материала, шов на матке несостоятелен, зажил как попало, мучалась несколько месяцев. В общем, не инвалид, но нормальная полноценная жизнь закончилась в 35 лет.
Вам желаю правильного выбора и удачи в родах, хоть ЕР, хоть КС
Сирожено_пирожено 13 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
То предполагаемое воздействие, которым нет реальных доказательств, а последствия тяжёлых родов и родовых травм абсолютно реальны. Ну и травмы для женщины. Собой тоже не хочу рисковать
’предполагаемое воздействие’? Ну, моего ребенка это ’предполагаемое воздействие’ во время КС сделало инвалидом. Выбор ваш, но не думайте, что КС - панацея и страховка от рукожопости персонала.
ПироженкА 13 июля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Ой. Грамотный анестезиолог и гинеколог - и все будет в порядке. Но опять же - я не агитирую за КС. Нет показаний - рожайте сами.
У меня был очень грамотный анестезиолог. Всю бригаду подбирала, оперировала заведующая отделением.
Выше написала свое осложнение при КС, врачи не боги, случаются осечки