Белый Лосик• 23 декабря 2019

Через сколько обычно начинается действовать Нурофен при температуре?

Девочки сколок ждать? Учитывая что я дала ношпу и Нурофен практически одновременно, ношпа подействовала через 40 минут. Это значит что мне теперь около часу ждать, пока подействует Нурофен?
Точный_сантиметр• 23 декабря 2019
Иногда до 20 минут, иногда было и около 40 минут, но не больше. Речь о детях.

Фигура мечты• 23 декабря 2019
Как мне врач говорила ,давать Нурофен,если через 20 минут не поможет,Парацетамол.
Ира Ларина• 23 декабря 2019
Минут после 30 начинает ощутимо снижаться. Даже , наверное, после 40. Говорят, это нормально и хорошо, что если резко сбить, то стресс для организма.
ПрипоРошенная• 23 декабря 2019
Ответ дляФигура мечты
Это точно врач была?)) Нурофен снижать начинает минимум через пол часа.
язззззь!!!• 23 декабря 2019
Час полтора выздоравливайте
СиренаФеоктистовна• 23 декабря 2019
Когда я впервые столкнулась с высокой температурой у ребенка, ему тогда 2 года было ровно, по рекомендации подруги-педиатра давала жаропонижающие поочередно Ибуфен (ибупрофен) и Панадол. Ибуфен, лично нам,не помогал, от панадола за пол часа температура спадала.
Люба251• 23 декабря 2019
иногда 20 мин. иногда 40 мин., дочка сейчас болеет, сегодня полтора час ждала пока подействовал нурофен, была темп.39.3, я уже и не надеялась

Люба251• 23 декабря 2019
Ответ дляФигура мечты
через три часа чередовать
СиренаФеоктистовна• 23 декабря 2019
Ой, ну и там смотреть надо, 4-6 часов между приемами, по инструкции
автор Белый Лосик • 23 декабря 2019
Ответ дляЛюба251
Вы переживаете когда растет так темпа? Я просто почему то не дико боюсь, хоть и ребенку уже почти 6
КАПСЛОЧНИЦА• 23 декабря 2019
встречала, что и через час ничего. тогда давала парацетамол. ибупрофен/нурофен и парацетамол можно давать одновременно , в смісле не в одно время , а через полтора-2 часа между ними.
в общем, разное бівает.
а біло, что растираниями догоняла между нурофеном...
Резвая лошадка• 23 декабря 2019
До 40 минут.
Вы дозировку дали точную? Если меньше, то может не подействовать.
Нурофен желательно хорошо запивать водой, так он быстрее действует
КАПСЛОЧНИЦА• 23 декабря 2019
Ответ дляБелый Лосик
опять ві, наверное?)
ношпу дали? нурофен? не падает -на ноги -носочки, укріть простінкой. чего страшно? там что, 39 и не падает? можете лоб протирать тряпчкой/полотенечком влажнім, не ледянім. хотите, теплой водичкой - пообтирайте тело и накройте простінкой или тоненьким одеялком.. но как упадет, накройте нормально. и чтоб дите сухим уже біло.
на нурофен хорошая реакция -вв смісле падения температурі? да -ждите, нет -панадол/парцетамол дайте. гляньте в интернетс колько мг можно, чтоб не травануть ребенка, а то есть кто мал дозі в таблетках берет, а встречала, кто пьет сразу по 250-500 мг..
КАПСЛОЧНИЦА• 23 декабря 2019
если вам совсем страшно станет и никаких улучшений- смело звоните на скорую, по минимуму, расскажите, что сделали, может что посоветуют или приедут уколят.
автор Белый Лосик • 23 декабря 2019
Девочки ,всем спасибо начала спадать, дала в 00.20 Нурофен вместе с ношпой с разницей в 15 минут. Пока ножки и ручки согрелась , пока начал действовать Нурофен, прошел 1.20
Пластилин_Колец• 23 декабря 2019
Ответ дляБелый Лосик
Вы в каком городе?
Люба251• 23 декабря 2019
Ответ дляБелый Лосик
моей 8 лет. Болеет крайне редко, а вот в пятницу пришла с кружка с головной болью и температурой 38.9, с пятницы температура колеблется между 38.9-39.3. Сбивается плохо. Говорит, что болит горло, хотя я смотрела , не особо и красное. Вот только ближе к ночи, температура понизилась сама. Надеюсь, что завтра уже будет легче.
Года четыре назад, тоже болела с высокой температурой, сбивалась до 38.9 и ниже не падала после Нурофена, так пришлось чередовать Нурофен, а через три часа Парацетамол (Панадол). Но тогда мне очень страшно было.
Я сегодня, когда Нурофен полтора часа не действовал, намочила тряпочку в воде комнатной температуры и протирала ее , чтобы снизить температуру тела.
Бабушка-байкерша• 23 декабря 2019
Вот только сын переболел, у него реально начинает падать температура 40 минут не раньше после приема Нрофена или Панадола
Мира всем• 23 декабря 2019
В дитини якась ужасна вірусяка. Температура височенна з ознобом. До 41 з гаком доходить. Ношпа починає діяти хв за 40, а жарознижуюче годину і більше.
Зазвичай, якщо без ознобу, до 30хв починає падати. Іноді година.
Давайте нурофен з розрахунку на массу тіла, а не по віку. Можливо недостатня доза.

ЧукИГеки• 23 декабря 2019
Ответ дляФигура мечты
Меняйте врача.
220В• 23 декабря 2019
Ответ дляБелый Лосик
Чего именно? Температура - это сопротивление организма. Ясно, что ооочень высокая всех испугает.