Деловитая• 28 февраля 2020

Машина или квартира побольше

Сразу скажу что мы живем не в Киеве. Живем сейчас в моей квартире, купленной до брака, новострой 49 кв (кухня-гостиная и спальня), только вот доделали ремонт и всю мебель (все дорогое). Живем пока без детей, планируем. Квартира моя обошлась 36 тыс дол голые стены, это самый центр - центральная улица. У мужа есть наследство - старая трешка на отшибе с советской мебелью и ремонтом, скоро в ней будут жить бабашка и дедушка мужа, потом что возраст уже не позволяет жить в частном доме. Так что, эту квартиру я даже не считаю что она есть, сейчас если ее продать то можно получить тыс 12 максимум. Решили покупать машину, получается, она нам обойдется тыс 32 дол. Но, сейчас в нашем районе начали строить хороший комплекс и двушка в 70 кв стоит 45 500 дол, тоже голые стены, практически. Задумалась, что вместо машины лучше было бы расшириться. Мою квартиру помогала покупать мне мама, поэтому, хотела бы чтобы она туда переехала, если у нас будет другое жилье, вариант продать не рассматриваю. С другой стороны, муж против покупать жилье в этом городе и даже в этой стране. Возможно, придется поехать поработать в Киев ради опыта или за границу. Но, я не представляю, что делать в однушке с ребенком. В раздумьях. Доход мужа 50-70 тыс, мой 20-30 тыс.
Результат:
вже голосів: 410
227 (55.37%) Расширяться сейчас
117 (28.54%) Расширяться после детей +5лет
66 (16.1%) Не расширяться, покупать маш
Аноним ФЕЯ• 28 февраля 2020
У меня бы такой вопрос даже не стоял на повестке, квартиру, конечно
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Есть планы на переезд, в принципе, мужу наш город не нравится. Мне нравится, на Киев не променяла бы, например.
Умею мерить лучше всех• 28 февраля 2020
покупать машину за 32 штуки с таким доходом верх глупости
Любительница• 28 февраля 2020
Да ладно, у вас по метражу как хрущевка двухкомнатная. Отличный метраж с 1 ребенком. мы 12 лет в 31 м прожили и были счастливы
Котик-Пупсик• 28 февраля 2020
какой город?
Не прохожу мимо• 28 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Согласна! Бред полный! Но видимо, богато жить не запретишь)
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Верх глупости покупать плохую машину и потом ее постоянно ремонтировать. Машина нужна для поездок в Европу, а не в магазин.
Лорка-хлорка• 28 февраля 2020
Так а что с переездом? Как это муж планирует, вы не планируете? Это важный момент.
Манный комочек• 28 февраля 2020
За 15 тыс можно отличную машину купить!
Не прохожу мимо• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Ну в Европу только на такой пускают
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
У мужа есть перспективы за границей, у меня нет. Я согласилась уезжать ’в декрет’, пока хочу поработать и скопить денег, получить выплаты с работы.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну в Европу только на такой пускают
Дело не в том что пускают или нет, а в комфорте)
Умею мерить лучше всех• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
да да
а то у нас машин нет)
через 2 года ваша машину будет иметь стоимость 20 а то и меньше
так что продолжайте себя убеждать в том, что за 32 у вас будет чудо машина
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
За 15 тыс можно отличную машину купить!
Это какую?))
Попипиповна• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
И? Вариантов до 15 тыс.полно. Б.у. конечно.
У меня только 1 знакомый, который покупает новые дорогие машины, но у него недвижимости куча и бизнес свой.

А при Вашем раскладе покупать такую дорогую машину это странно.
Та легко!• 28 февраля 2020
Расширяйтесь сейчас. Говорю по своему опыту .
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна

У нас нет опыта, проще купить машину с салона и не знать проблем.
Умею мерить лучше всех• 28 февраля 2020
это надо додуматься продать трешку квартиру что б купить машину
это только в нашей стране люди покупают машины, что б выпендриться не имея ничего за душой
Умею мерить лучше всех• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
какой наивняк
вы выехали с салона и ваша машина уже 25
Не прохожу мимо• 28 февраля 2020
Мы в свое время тоже за 35 машину покупали, но доходы побольше. Удобная, не ломается, но сейчас ее цена 15 максимум(. И вот кто-то ее купит за 15 и будет с комфортом ездить, а не за 30+.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
какой наивняк
И что? Поездим лет 5 и купим другую, тоже новую)
Попипиповна• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Какого опыта?
Покупки машины?
Ну опыта покупки квартиры и ремонта ж тоже не было
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В смысле продать трешку? Вы как читаете вообще? На машину деньги есть без продажи чего либо.
Умею мерить лучше всех• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
с доходом в 70 тысяч?
мда
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
с доходом в 70 тысяч?
мда
А вы всю жизнь с одним доходом живете что-ли? У нас в 2014м доход на двоих с мужем был 15 тыс, сейчас до 100;)
Морожена_курка• 28 февраля 2020
Думаю, берите машину. Это ваша квартира до брака. Пусть ею и остаётся.
Лучше другую купите, а эту оставьте на будущее.
Умею мерить лучше всех• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
купите машину бу 2 годичную за тысяч 16, есть отличные варианты кроссоверов
дальше, купите квартиру, сделайте ремонт, подкопите денег и тогда уже купите машину какая вам понравиться
покупать сейчас машину за 32 штуки с вашим доходом вверх дурости, машину нужно в любом случае обслуживать и бензин, и резина, и ТО никто не отменял и масло и вообще
машина-это траты
Своего не предлагать• 28 февраля 2020
Я бы машину купила, просто она мне сейчас очень нужна
Умею мерить лучше всех• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
смотрите что б через 2 года не было 20
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Какого опыта?
Покупки машины?
Ни покупки, ни вождения