Я тут Живу• 04 марта 2020

40,5 температура.У меня добавилось седых волос.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2572753 Предыстория.
После больницы был живчик, потом смотрю начинают холоднеть конечности, подымается температура. Думаю, быстро покупаю старшую, потом померяю ему. Через минут 10 выхожу , он засыпает , уже такой гарячий, но на вид не такой аж прям. Я меряю, достаю градусник, 40,5 п...ц. Я даю парацетамол( нурофен по времени не могу ), и набираю скорую, вызов принимают, ожидайте. паралельно отпаиваю, и далаю обтирание комнатной водой. Скорая приехала где то через 25-30 минут( мы в 18 км от Харькова)К их приез-ду 39,2. Еще сделали укол. У меня тьеперь нет сна. Колотит до сих пор.
Берюковна• 04 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Есть какая то человечность? Ей как бы за клиетов идет зарплата, или я не права.
Вы серьезно? может она за своим ребенком ухаживает! Есть же скорая, а у Вашего врача есть рабочий график и время отдыха. Лечите ребенка и пересмотрите отношение к оказанию мед. помощи.
автор Я тут Живу • 04 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы же писали что были у врача и жосткое дыхание есть
у нашей врача были притензии к горлу! Назначила противовирусеон, обильное питье и лисобакт. Сказала в легких все чисто. слушает она хорошо, у старшей услыщала в свое время воспаление. за жесткое дыхание сказал врач со скорой
автор Я тут Живу • 04 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
Автор , найдите тест на грипп. У моего такое было пару дней назад. Сделала тест на второй день, положительный, грипп А. Врач выписала тамифлю , за три дня все прошло.
Вот моя первпая тема об этом. У нас нет, в Харькове пробила тоже не нашла в наличии ни где. Доствка НП, но это пару дней. Стоит ли тогда?
Банан-барабан• 04 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Не стоит. Потом столько же Тамифлю искать будете. Никакого смысла.
автор Я тут Живу • 04 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
А если тамифлю искать,и без теста начать давать? Или он только от гриппа?
Банан-барабан• 04 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Этот препарат очень токсичен. Я бы не рискнула, наверное, без теста.
автор Я тут Живу • 04 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
спасибо. Но что это может быть? Кашля почти нет, только так высоко подымается теиперара. А при ангине, как температура, я уже не помню, дети ТТТ не болели. Я болела в детстве.? Эта , как бы не сразу, но сбивается.
автор Я тут Живу • 04 марта 2020
Извините за опечатки, в темноте пишу
ФрекенБок• 04 марта 2020
Ответ дляБерюковна
Я тоже прочла и офигела...
Это, получается, автору в магазине продавец обязан продать что то после закрытия, и не важно дома он или нет- выходи, открывай и продай. И прочие
Банан-барабан• 04 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
При ангине сильная боль в горле. У вас не она...
Вам нужно как-то решить вопрос с прослушиванием ребенка, чтобы не пропустить пневмонию, не дай Бог.
СовНарКом• 04 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
вот и он как бы не сильно гарячий тогда был. А полчаса -час до этого вообще живчиком
Автор,просто для свого спокою йдіть і зробіть завтра дитині рентген
Берюковна• 04 марта 2020
Ответ дляФрекенБок
Я тоже прочла и офигела...
да я просто за своим врачом наблюдаю, прием с 14, она на работе с 9ти и начинается поток пациентов, и так до 19ти. А как-то она показала свой вайбер. 97 сообщений от разных пациентов до 3х ночи! и это не считая послерабочие звонки.
Девочки имейте совесть, врач не ваш личный раб. Оговаривайте и оплачивайте личное внимание. Сколько сейчас стоит визит на дому врача например с Медикома?
Выступаю Я.• 04 марта 2020
Ответ дляВилами по воде
Выздоравливайте!
Девочки, когда-то читала про ношпу при холодных конечностях и температуре высокой, но не помню что именно она дает. Может кто знает, расскажите
Спазмы сосудов снимает, сегодня прочитала такой совет
автор Я тут Живу • 04 марта 2020
Ответ дляБерюковна
Сколько? У меня сегодня на такси туда 50, обратно 50( езды минут 4).и в очереди минут 40. Я б лучше вызывала, если б было кого.
Курс капусты• 04 марта 2020
Автор, не хочу Вам пугать, но все таки лучше купить тест на грипп, нашла в 911 https://m.apteka911.com.ua/shop/test-cito-test-tsi...
Три недели назад у сына 40,2, посев показал свиной грипп, попали в инфекционку, четверо суток капельница, тяжёлая степень интоксикации. Безумно благодарна нашим врачам - они молодцы. Так вот в те дни ежесуточно поступало до 6 детей со свиным гриппом и никто не удивлялся, мол ничего такого, всех вылечим, обычная ситуация.
Держитесь, выздоравливайте!
автор Я тут Живу • 04 марта 2020
Ответ дляКурс капусты
Держитесь, выздоравливайте!
Нет ни в одной Харьковской аптеке самовывозом. Ждать это несколько дней НП.
Курс капусты• 04 марта 2020
И ещё, инфекционисты сказали, что такая температура - это грипп, а вот какой тип - надо ´сеять’
НуКаНаКа• 04 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
я мама почти 9 лет, не было никогда такой высокой темературы .
В мене 2 дітей. Які часто хворіють. Такого як було місяць тому, не пригадую. І сина більше 40. З сильним ознобом, холодними кінцівками, втратою свідомості , травмою голови. В доньки 40,7. Нурофен, парацетамол, анальдим, ношпа, ректодельт, мефенамінова не діяли. Озноб не знімався. Швидка і укол анальгін з димедролом єдине що допомогло. Тепер маю запас та начилась колоти.
АналіЗи ЗАК, формула в нормі, шое в нормі, лейкоцити дуже впали. Через 3 дні позитивна динаміка і поступове виздоровоення. Без аб. Але імунітет знизився. Донька зараз все чіпляє.
От такий був грип.
Ми з чоловіком легше, але сирашенно знобило, трясло аж, зуби стукали.
Якщо маєте можливість, прокапайте дитину хоч 1 день. Без госпіталізації. Якщо буде далі погано. З нашого класу ті, хто капались, відразу легше ставало. Ну і сина мого попустило після першого дня капельниць. Принаймі ознобу вже не було.
Воздух в банке• 04 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
В субботу ещё все нашла в Харькове 🤔
НуКаНаКа• 04 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо. Очень страшно. Именно то, что резко все. Реально, страшно во время не среагировать.
Ну я реагувала ще коли температура тільки починала пілніматись. Там 37,5. Давала ношпу, жарознизуюче. І все рівно в результаті 40, 7. Просто не діяло.
Воздух в банке• 04 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Без теста лучше не надо, это серьезный препарат и просто так давать не стоит . Когда уже точно знаете что грипп а , тогда да, чтоб не было осложнений в виде пневмонии
Тень льва• 04 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
Вы терапевт? Сколько пациентов за вами закреплено?
Воздух в банке• 04 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Ещё в субботу покупала в 911 в Харькове
автор Я тут Живу • 04 марта 2020
Ответ дляНуКаНаКа
От такий був грип.
Анализ покажет , если что то плохое?
Не хочу делать рентген, как многие советуют, если нет особых предпосылок. Это нужно ехать в Харьков, а это дорога, мало ли вдруг в пути застанет темп, а у нас такой доисторический аппарат, не факт, сто покажет как есть.
НуКаНаКа• 04 марта 2020
Ответ дляЦвиринь
Ну не знаю насколько это правильно при холодных конечностях
Не можна.
В моїх при ознобі холодні руки, ноги, носи, вуха. Вони навіть не дадуть водою обтерти.
автор Я тут Живу • 04 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
В субботу ещё все нашла в Харькове 🤔
Где? В какой сети? Что именно тест или тамифлю ?
Курочка-наседка• 04 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
Там вроде ограничение по возрасту, не помните?
0,1 мл на год жизни. Т.е. в три года ребёнка набирается по 0,3 мл но-шпа-анальгин-димедрол. Вроде так колят литическую смесь врачи
автор Я тут Живу • 04 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
Ещё в субботу покупала в 911 в Харькове
Нет.ни в одной из аптек.
НуКаНаКа• 04 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Грип. Кашкль потім може проявитись. Мої почали кашляти на 4-5 день відразу мокрим.
Берюковна• 04 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
очень не мало.
Если нет возможности вызвать платного, это не значит что можно звонить ночью участковому. В Вашем случае скорая выход, если нужно будет(три раза ттт) значит ещё раз вызовите скорую.