Maliana• 22 марта 2020

Как Cimpa77 обманывает людей и наживается на пандемии

Заказала у продавца Cimpa77 маски, которые позиционировались, как «Респираторы маски медицинские полная защита от вируса Антимикробные».

Полученный товар вызвал, мягко говоря, недоумение- маски крайне низкого качества, разваливаются прямо в руках и при попытке надеть. Упаковка масок и близко не лежала около медицинских товаров- ни маркировки, ни информации о классе защиты, вообще ничего. Просто прозрачный пакет. Тут же лопнула резинка на одной из масок, поотваливались металлические зажимы. Резинки, кстати, даже не пришиты, а пришпилены степлером.

Показала знакомой, которая в сфере строительства работает. Выяснилось, что продавец прислала самые дешевые строительные маски, предназначенные для кратковременной защиты от пыли.
Возвращать маски или деньги Cimpa77 категорически отказалась. Цитата «Возврат товара сделать не может так как это медицинские маски, то есть товар личного применения! Такой товар обмену и возврату не подлежит! То что маска у вас пришла в негодность только ваша вина. Товар пришел целый без повреждений!»

На мои утверждения и ссылки на такие же строительные маски , что её маски не медицинские, не защищающие от инфекций и тем более, вирусов, продавец отмахнулась и прислала фото из её объявления с сообщением, что она продала мне то, что на фото.

Фото в объявлении было обрезано, а личные сообщения продавец прислала полную картинку.
Открываем её и что мы видим? Под изображением маски текст о том, что маска предназначена для краткосрочного применения от нетоксичной пыли. Отлично. То есть девушка совершенно точно знала, что продает. Знала и заведомо ввела в заблуждение покупателей, утверждая, что её маски медицинские и антивирусные.

То есть, человек наденет такую маску, даже если она не развалится в процессе, он будет думать, что в безопасности в условиях эпидемии. Продавец сознательно подвергает риску здоровье и жизнь покупателей.

В покупатели меня не добавили. Объявление продавец отредактировала, а позже и вовсе удалила.
Хочу вернуть 140 гр. И дело даже не сколько в деньгах, сколько в вопросе допустимости такого обмана во времена пандемии, массовой потери работы и доходов. Покупаешь защитную маску, чтобы защитить себя и родных, а тебе подсовывают ерунду, которая и близко отношения к медицинским маскам не имеет.

Продавец во время пандемии имеет совесть продавать по 35-50 грн строительные копеечные маски, которые даже сейчас на проме можно купить по 1,5 грн под видом медицинских, имеющих антивирусную защиту. До пандемии эти антипылевые маски стоили около 5 грн за 10 штук.

Уверена, такие действия могут повлечь ответственность, как сознательное нанесение вреда здоровью сограждан во время карантина и ЧС.
автор Maliana • 22 марта 2020
Скрины
автор Maliana • 22 марта 2020
Скрин объявления до того, как продавец его отредактировал и удалил
Творческий типаж• 22 марта 2020
Это маски для работы маляра, чтобы краску не вдыхать. У меня такие тоже есть, муж как-то в эпицентре взял. Ерунда, а не маски ((
Оскорбляю всячески• 22 марта 2020
А у вас есть информация, по какой цене они сейчас закупают маски? Тех цен, что вы указали, 5 грн за 10 шт и не было и раньше, было дороже, но сейчас производители масок, респираторов и по. в 5 раз подняли цены.
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Я узнала об этом после получения товара. Продавец называл эту чепуху вот так
Творческий типаж• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Люди наживаются на эпидемии
Капуста Маша• 22 марта 2020
У меня мастерская по пошиву, вот поэтому макси и не шью, толку от них ноль, а покупатели будут недовольны. На месте продавца убрала бы этот товар из продажи, вернула бы деньги и закрыла тему. Всем нужно на что-то жить, но в этом случае продавец просто мародер, зарабатывающий на панике.
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Цена не делает техническую маску от пыли медицинской, антивирусной. Вопрос не в цене.
Дикая Роза• 22 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Да уже без разницв ск сточт. Они не медицинские. Вот же нет совести у людей.
К сожалению наш менталитет -наживаться на горе...(((
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Люди наживаются на эпидемии
Именно.
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляКапуста Маша
Я бы не имела претензий, если бы продавец правильно и честно назвал свой товар- маски строительные, для защиты от пыли.
Оскорбляю всячески• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Ну то что маску для строительных работ продают как медицинскую - тут я согласна, это обман.
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
Надеюсь, что это отдельные индивидумы без совести, а не общенациональная черта)
Оскорбляю всячески• 22 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
Да-да, тут согласна. Написала уже выше
Капуста Маша• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
согласна, мне поступали предложения на пошив, не стала связываться, так как, что шить из хлопка, что косынку завязать - одинаково недейственно, не хочу за это деньги брать, пусть лучше люди их на продукты потратят, хотя , конечно, деньги нужны, как и всем.
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляКапуста Маша
Ну а некоторым, как Cimpa77, важнее любым путем урвать свои жалкие 140 грн. И совесть, и репутация- ничего не важно.
Точный_сантиметр• 22 марта 2020
На всякий случай для вас новость: медицинские маски предназначены для защиты даже не от пыли и аэрозолей, а всего лишь от брызг и капель.
Ух_ты_какая_я• 22 марта 2020
Пишите админам.
Ух_ты_какая_я• 22 марта 2020
Вы вообще её гостевую и отзывы читали?

https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-688706.htm...
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Медицинские маски есть различной степени защиты.
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы вообще её гостевую и отзывы читали?

Нет, в спешке искала маски для родителей и вообще, не ожидала, что на таком могут обманывать. Да, наивная, знаю.
jif• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Скрины
Так это противопылевые лепестки, на птицефабриках их носят, чтобы пухом не дышать. Еще и б/ у. Есть же сволочи...
Точный_сантиметр• 22 марта 2020
Ответ дляMaliana
Это да, но такие днем с огнем не найти, все ходят поголовно в аптечных по три копейки (
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляjif
МощныйШива• 22 марта 2020
Автор, был сюжет по ТВ о таких делках. Женщине продали в интернете маски такие как у вас на фото, по какой-то космической цене. В сюжете говорили что в итоге деньги вернули. Наверное после того как покупатель к журналистам обратился.
Аноним Секретарь• 22 марта 2020
Я в шоке, совесть у человека вообще есть? Продавец, верните деньги и не позорьтесь! Вы хотели бы получить фуфел вместо лекарства, например? Или имитацию помощи вместо реальной мед.помощи?
Как только рука поднялась подобное делать!
Редиска Я• 22 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А как это меняет то, что такая маска и нафиг не нужна, ни за 2грн., ни за 50грн.???
автор Maliana • 22 марта 2020
По моему, забыла скрин сообщения продаца, с интересным текстом под картинкой
автор Maliana • 22 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
Может, это родственники Cimpa77 были))