Цветок Мира• 29 марта 2020

Вот как женщина описала коронавирус.

Не понимаю, почему все гуляют, а не сидят на карантине. Умирают и молодые, и дети же..
А вот недавно• 30 марта 2020
Ответ дляКофе в лобби
Вы хоть понимаете что так называемая важная информация половина враньё? Про мой город ходит в инете ролик где город перекрыт и людей возят в капсулах. Трупы больных вывозят. Клинику якобы окружила милиция. Жесть . Такого нет и в помине. Но ужасающий ролик есть. И комментарии соседствующих . Короче лет по 10 бы сразу таким орущим и быстро бы пропустило.
В каком городе? Иначе ...
А вот недавно• 30 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Вот поэтому и нет смысла в карантине. В Китае был смысл, там условия соответствующие для этого. А в Европе нет таких условий, она не победит вирус, пока не переболеют все, кто должен переболеть. А в Украине ещё меньше условий, чем в остальной Европе. Поэтому здесь этот карантин, как мёртвому припарка.
Какие особые условия нужны Вам для соблюдения недолгосрочного карантина?

Я сейчас не об уровне медицины!
Вам!
Всем
Kopka• 30 марта 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Дело даже не в количестве аппаратов ИВЛ. Есть такое понятие как коллективный иммунитет. Если одномоментно заболеет большое количество людей, иммунитет не выработается. Потому, что люди будут умирать. Если заболевать будут не так быстро(для этого и карантин), есть вероятность выработать этот коллективный иммунитет. Люди конечно будут и дальше заражаться. Но! И здесь важный момент. Не будут так тяжело болеть. Все будет происходить в гораздо более легкой форме. И соответственно смертность будет очень низкой
Хотя бы это дошло до большинства
Артура Пирожкова• 30 марта 2020
Осилила. Досмотрела до конца. Ничего принципиально нового она не сказала.
ХуАнита• 30 марта 2020
Ответ дляА вот недавно

Я сейчас не об уровне медицины!
Вам!
Всем
Гарантия того, что не долгосрочный карантин, имеет смысл. Да даже не гарантия, хоть 50 % уверенности в этом.
А вот недавно• 30 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Интересненько)))
А у Китая она была?
И ты смотри...

И не надо опять про уровень... медицины и т.д.
Об уровне культуры и самоорганизации лучше давайте. Вернее об ее отсутствии.
Анчо Ус• 30 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я все жду, когда до всех дойдет, что никто не спрячется от вируса? Хоть 3 месяца сидите, но после вы встретилась с ним. Этот Ковид теперь с нами очень надолго и будет периодически накрывать, как грипп.
может тогда подумаете и о том почему надо чтобы встречали мы его не все в один период?
я знаю, что рано или поздно я с ним встречусь). но предпочитаю позже - я в группе риска и это ’поздно’ мой единственный шанс пережить это знакомство). а сколько человек не знает что они в группе риска? и ваши слова подтолкнут их встретиться с ковидом пораньше да еще и с увеличенной вирусной нагрузкой...
или уж говорите честно, что у вас есть причина желать больше смертей или молчите, если сами не понимаете до конца механизм ’симбиоза’ вируса с новым носителем...
ХуАнита• 30 марта 2020
Ответ дляА вот недавно
Интересненько)))
А у Китая она была?
И ты смотри...

Ну давайте. Все сидят организованно дома, тяжело больные в больницах. Санитарка тетя Клава, в самодельной марлевой повязке и резиновых рукавицах, купленных за свои деньги, приносит еду в палату больных коронавирусом. Потом тётя Клава идёт домой, заражает коронавирусом своё семейство( странно как марля и перчатки не уберегли её от заражения). Муж тёти Клавы работает грузчиком на складе. Ещё не имея симптомов, он уже распространяет вирус, соответственно вся продукция, к которой он прикасался, тоже будет заражена. Склад, в котором он работает, также заражен и работники склада под угрозой заражения.
Мама Ирочки идёт в магазин, покупает доченьке яблочки, которые муж тёти Клавы грузил в кузов и случайно на них чихнул. Мама Ирочки ставит пакетик на стоил и начинает мыть яблочки, а Ирочка подбегает и берет неумытое яблочко. Мама отбирает и отсылает мыть ручечки, а Ирочка по дороге прикоснется к влючателю, дверной ручке и крану. Ну дальше можете себе представить. И все началось от тёти Клавы, которой не выдали костюм защиты и респиратор, как у врачей в Китае. Но да, уровень медицины и обеззараживание всего вокруг, как делали в Китае, здесь совсем не причем. Весь секрет в сидении дома.
Анчо Ус• 30 марта 2020
Ответ дляХуАнита
зато если все сидят дома, то вирусная нагрузка в случае Ирочки будет минимальна. а если не сидят - то мама Ирочки принесла вирусов и на себе и в себе больше!
так что, мы не можем повлиять на обеспечение тети Клавы средствами спец.защиты, но сидя дома можем обглечить протекание болезни у Ирочки...
Анчо Ус• 30 марта 2020
Ответ дляХуАнита
и еще моментик) - мама Ирочки пока здорова и сможет за ней хорошо ухаживать. а свались мама первой или одновременно с Ирочкой, что более вероятно без карантина, то ухаживать за Ирочкой и мамой будет некому и осложнения более вероятны! а значит более вероятна госпитализация, а там.. уже мест нет ни для Ирочки ни для мамы - занято Коленьками, Светочками и их родителями и соседями...
пусть уж тетя Клава и Ирочка, чем все сразу...
ХуАнита• 30 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Правильно и это будет действовать пока все
а)сидят по домам
б)вырабатывают коллективный иммунитет
с) изобретают вакцину.
И все эти три пункта действуют только при условии карантина в длительностью не один год ( самый быстрый последний пункт, там около года карантин должен быть). А как уже выяснили, ни одна страна в мире не может сете позволить длинного карантина. Чтобы он длился меньше, к сидению дома нужно ещё добавить китайские технологии, которых у нас просто нет и не будет ещё очень долго.
А вот недавно• 30 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Потому Вас и просят обрабатывать продукты из магазина, благо, что для этого достаточно простого мыла. А если прививать Ирочке хорошие манеры поведения так вобще.....)

На период недолгосрочного карантина, напрягитесь))) и мойте продукты из магазина, обрабатывайте дверные ручки и включатели. Вы же об этом осведомлены? Значит вооружены.

Смотрите , чисто гипотетически на одну инфицированную семью меньше.
ХуАнита• 30 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Мама Ирочки и так заболеет и не будет кому за ней ухаживать. Даже если просидит с ирочкой безвылазно несколько месяцев и не принесёт эти яблочки, то заболеют после снятия карантина. Так как на карантине заболеет Оленька, Коленька, Светочка и их родители, и их соседи и ещё 100 тыс человек. А после карантина останутся десятки миллионов не заражённых с которыми Ирочка и её мама будет делить палату( а нет, не будет. Если для 100 тыс в месяц нет места в больнице , то откуда взять их в 30 раз больше после карантина.
А вот недавно• 30 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Кстати) Ирочка на следующий день могла пойти площадку... воздухом подышать, где толпа антикарантинщиков)))

А могла и не пойти....
Анчо Ус• 30 марта 2020
Ответ дляХуАнита
неправда) многие переболеют уже как и Ирочка). не будет после карантина сразу столько. математика - наука упертая)
Забагаловка• 30 марта 2020
Ответ дляА вот недавно

Это уже паранойя
Вирусы были и будут всегда и окружают нас везде.. и каждую минуту

А вы пишите бред !
Анчо Ус• 30 марта 2020
Ответ дляХуАнита
а)сидят по домам
б)вырабатывают коллективный иммунитет
с) изобретают вакцину.
от первого контакта ковид-19 с новым носителем, человеком, уже прошло 5 мес. скоро полгода. нужен 1-2 года на то чтобы мы ’подружились’ до уровня ’привычный сезонный провокатор ОРВИ’. полгода это минимум 25 % максимум 50% гарантии что вы перенесете заболевание легче. и с каждым днем ваши и каждого шансы растут. вы правда думаете что это мало при риске смерти? я - нет! у меня шансы ниже чем у здорового а разы! мне надо еще учитывать ’нагрузку на ивл/экмо/фарму’ - без них у меня при моих заболеваниях шансы совсем призрачные.
а еще время играет за нас в вопросах лечения/разработки препаратов.
я не против - каждый решает ЗА СЕБЯ САМ. я только против когда решают за других...
даа, сам по себе карантин не может сильно повлиять на ситуацию - он 1 из факторов. но не надо занижать его важность - без него другие факторы не сработают. и уж точно то, что с другими факторами у нас не фсе гладко - не повод, сорри, херить и карантин...
год карантина общего - объективно не нужно! но мы и месяца не сидим в нем. в нашей ситуации месяц можно и нужно.
Анчо Ус• 30 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Это уже паранойя

А вы пишите бред !
бред - сравнивать знакомые нам вирусы с новым...
ХуАнита• 30 марта 2020
Ответ дляА вот недавно

Как показывает практика, даже самые остожные взрослые совершают ошибки. Что уж говорить о детях.
ХуАнита• 30 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Чтобы заболели так же как и Ирочка, нужно заражаться. А как они это сделают, когда все безвылазно дома засядут и начнут все спиртиком мазать?
ХуАнита• 30 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Вирус об этом знает? Что-то не видно чтобы он ослабевать начал. Средний возраст тяжело больных и умерших все больше снижается. То есть начинают серьезно болеть все более молодые люди. Нужно заняться образованием вируса, чтобы прочёл о своих обязанностях в умных книгах.
А вот недавно• 30 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Это уже паранойя

А вы пишите бред !
ПишЕте.
Развивайтесь, карантин как раз хорошая возможность)
НаливайКа• 30 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Они и так не переживут, их нет. Оборудование не закупается, защитные средства для медиков тоже. О прилетевших вы слышали. Это не карантин, это цирк
Зачем Вы пишете, если не знаете?
То, что Вы не делаете, не означает, что ничего не делается.
https://www.google.com/amp/s/bykvu.com/ru/bukvy/kt...
А вот недавно• 30 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Да, это не исключено. Но это не причина, сразу и все считать безсмысленным? Верно?
Alena-алёна• 30 марта 2020
Сидим мы с ребенком на карантине дома, а наш папа ходит на работу, чтобы деньги были. Я в безоплатном уже три недели. Так мы все это время болеем, папа нам три ОРВИ умудрился принести. И что толку, что мы дома. Если хоть один человек работает в семье, то смысл карантина теряется. На работе все без масок и купить их негде. Уже который день мониторю аптеки.
Анчо Ус• 30 марта 2020
Ответ дляХуАнита
вы правы - ошибок не избежать! потому и в строгом карантине будут жаражения. но это не повод возводить ошибку в норму и устроить массовые заражения, при которых нечнут умирать только потому что нечем/не успели просто сбить температуру. мне дико, что люди не думают на шаг вперед и надо объяснять элементарное(. сейчас каждый день выигранный - подарок!
соседьная больница - опорный пункт. когда выделили деньги и главрач объяснял что срочно надо закупить, некоторые орали что без тендера это коррупция. они не понимают, что пока проведут тендер - лечить некому будет! без средств защиты - врачей не останется!
ВРЕМЯ - сейчас наш главный приз! а и каждый кто его теряет - минимум глупец, максимум преступник.
на этом всё! мне реально уже надоело(. хоть на майдан пусть выходят! я поняла, что большинству плевать на других. не хочу больше тратить силы и нервы на спасение таких...
не буду больше заходить в такие темы.
все искренне желаю крепкого здоровья!
до встречи после карантина)
А вот недавно• 30 марта 2020
Ответ дляAlena-алёна
Если бы Вы выходили на прогулку с ребенком в компании - умножайте)) благо ( для других) что это просто ОРВИ
А вот недавно• 30 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
не буду больше заходить в такие темы.
все искренне желаю крепкого здоровья!
до встречи после карантина)
100%))
ХуАнита• 30 марта 2020
Ответ дляА вот недавно
Давайте начнем правде в глаза, у нас только один способ победит коронавирус - получить коллективный иммунитет. Чтобы этот процесс ускорить, нужно чтобы как можно больше людей переболели. Половина сидит дома безвылазно, другая гуляет на улице. У гуляющих гараздо больше риска заразится, соответственно больше людей переболеют во время карантна и мы быстрее получим иммунитет. А сиди все по домам, этот процесс растянеться на более длительный период. Так что нечего на них злиться, они и дают возможность людям в зоне риска иметь больше шансов на выживание после карантина.
А вот недавно• 30 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Ну....надеюсь, Вы спасете этот мир)) стратегия уже есть