Телочка• 29 апреля 2020

Вот зачем это всё нужно было?

Допустим, коронавирус существует и даже может быть опасен. Но разве это самая страшная болезнь? Почему именно ему такое внимание? Есть же болезни и похуже. К тому же, случаев не так уж и много, если сравнить с количеством населения. Да и протекает он у большинства в лёгкой или бессимптомной форме. Зачем тогда это всё? Разве это оправдано и необходимо? Что вы думаете? Мне кажется, все эти меры как минимум преувеличены или вообще не нужны.
Результат:
вже голосів: 414
157 (37.92%) Да, тоже так думаю
116 (28.02%) Нет, все эти меры нужны
102 (24.64%) Хватило бы и некоторых мер
39 (9.42%) Не знаю
Губы_зубы• 29 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
а вы знаете что распространие фейков наказуемо?
а вас, вижу, уже новому лозунгу обучили? медленно ваши разрабы работают. про штраф уже давно знали. и об этом в ТСН показывали. гуглите. я ради невеж не собираюсь еще рыться в истории новостей.

автор Телочка • 29 апреля 2020
Ответ дляПослушная
Один вопрос автору!!!!!! А Вы уверены , что попадете в большенство?
Нет, а вы уверены, что не заболеете СПИДом, онко, не попадете в аварию, что вам не свалится кирпич на голову, в конце концов?
Статус Ква• 29 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Идёт он не один-два года, а уже давно.
с весны 18 года идет реконструкция зоопарка
Сладко-соленая• 29 апреля 2020
Ответ дляТелочка
В Беларуси нет карантина и массового мора тоже нет. Парадокс.
В чем парадокс?

В Беларуси на 9 млн 13 181 заболевших, летальных 84
В Украине на 40 + млн 9866 заболевших, летальных 250
Планшетница• 29 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ага, вы в лесу живёте?!
Статус Ква• 29 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Ага, вы в лесу живёте?!
я возле зоопарка ,а вы ?
Планшетница• 29 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква
И наверно не из Киева, поэтому не знаете как долго он идёт.
Планшетница• 29 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква
я возле зоопарка ,а вы ?
Какая улица?!
черная мамба• 29 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Нет никакого парадокса. Никто из беларуссов не верит их статистике, как и украинцы своей.

Неугомонная• 29 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Я знаю, что там ремонт. И идёт он уже десятилетиями, если Вы этого не знали!
Там не ремонт, а полная реконструкция. В отличии от ремонтов, длившихся десятилетиями.
Сфера влияния• 29 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Потому что лечения от него нет. Много людей умирает. И короновирус не изучен, вдруг завтра дети начнут болеть...
то же самое можно сказать о раке: много людей умирает (даже очень), не изучен, и дети уже давно болеют
Статус Ква• 29 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
я там 10 раз в году с ребенком и в отличии от вас знаю когда начался ремонт,видела новый вход до карантина и знала что будут переделывать старый ))
Ваша прЭлесть• 29 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Идёт он не один-два года, а уже давно.
Вы не правы
И вам это пишет уже несколько человек, но вы все равно твердите своё.
Ремонт когда то начинался и заглох.
Но именно то, как ремонтируют сейчас - это все происходит года 2.
Планшетница• 29 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква
я возле зоопарка ,а вы ?
Значит на возле зоопарка живёте. Иначе б уже ответили! В Гугле можете не искать и так понятно, что в не возле.
Ваша прЭлесть• 29 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Ага, вы в лесу живёте?!
А где вы?
черная мамба• 29 апреля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Нет, просто они перестаховываются, чтобы не быть крайними, некоторым правительствам(где проблемы) это на руку. Если бы не Италия, с непонятной статистикой, сбегающими врачами, отсутствием защиты, с долгами перед ЕС, не было бы карантина!
Те в Италии вам статистика не понятна, а в Испании Франции Англии понятна? Чем они от итальянской отличаются?
Статус Ква• 29 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Какая улица?!
ПО другую сторону от Кпи живу и зоопарк любимое место ребенка
Тарабарщина• 29 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
В мире все равно все меры более адекватные, чем у нас (((
От конкретной страны зависит, где-то более мягкие меры, чем в Украине, где-то наоборот более жесткие. Я в Канаде, у нас, например, работает транспорт и можно гулять, но нельзя это делать с людьми, с которыми вместе не проживаешь и нельзя подходить к другим людям ближе чем на 2 метра. То есть если вы будете идти по улице с подругой, или даже родственником, с которым вы живете в разных квартирах, к вам подойдёт полицейский для проверки документов и выяснится, что вы живете в разных местах, вас обоих оштрафуют на $1000. У меня есть друзья в Испании, Валенсия, им так вообще только неделю назад разрешили выходить из дома просто на прогулку, до этого можно было только в магазин раз в несколько дней
viter33• 29 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Чтоб отвлечь народ от политической ситуации, для этого нужно было. У власти идиоты, которые творят, что хотят (((
100 !!
Для того, щоб відволікти українців від політ.ситуації, Китай, Італія та Іспанія закрили на карантин багатомільйонні міста !!

Безберлоги.ру• 29 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Один Лукашенко в мире умный
Послушная• 29 апреля 2020
Ответ дляТелочка
СПИДом вереятность мала. от онко не застрахован никто ( в отличии от Ковида), да и онко не передается как Ковид и СПИД), кирпич не свалится, если не ходить под домами и под стройками, авария-лотарея, а Ковид - ОРЗ, которое можно предотвратить и не заболеть Это инфекционная болезнь. А инфекционные болезни останавливают или карантинами или вакциной. .
Попипиповна• 29 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
Можно. Но рак не передается воздушно- капельным путем это раз. А во вторых - некоторые стадии и разновидности рака лечатся полностью.
Статус Ква• 29 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
вы дивная мне вообще фиолетово верите или нет .Я просто знаю когда началось и что там будет )))а для вас это сюрприз и заговор
Планшетница• 29 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Я поняла, что не из Киева. Отдыхайте! В зоопарке она гуляет! Сказочница!
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
В чем афера? Ну никто не выйграл, все потеряли, весь мир потерял. В чем смысл - если знаете донесите...
Смысл в том, что пока мы сидели дома, ’великие’ делили Землю и принимали те решения, о которых мы даже не догадываемся...
Но это мое мнение. Я его никому не навязываю.

Такую же аферу пытались провернуть в 2009 со свиным гриппом. Тоже маски, руки, карантин, штрафы... Но к 2020 ’ума набрались’ как ’надежнее’ будет.

Статистика по умершим во время сезонного гриппа и сейчас практически одинаковая...
черная мамба• 29 апреля 2020
Ответ дляТелочка
А это все заразно?
Ваша прЭлесть• 29 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Какая вы странная, честно
А в зоопарке не гуляют?
Я гуляла там сначала со старшим ребёнком, потом младший.
черная мамба• 29 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
Но он не заразен
Ваша прЭлесть• 29 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Точно, коронавирус виноват, что вход поменяли(для неё неожиданно)
Послушная• 29 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним

в 2009 не останавливали самолеты, люди не возвращались из-за границы, и границы стран не были закрыты. А то уже о чем-то говорит