Телочка• 29 апреля 2020
Вот зачем это всё нужно было?
Допустим, коронавирус существует и даже может быть опасен. Но разве это самая страшная болезнь? Почему именно ему такое внимание? Есть же болезни и похуже. К тому же, случаев не так уж и много, если сравнить с количеством населения. Да и протекает он у большинства в лёгкой или бессимптомной форме. Зачем тогда это всё? Разве это оправдано и необходимо? Что вы думаете? Мне кажется, все эти меры как минимум преувеличены или вообще не нужны.
Результат:
вже голосів:
157 (37.92%)
Да, тоже так думаю
116 (28.02%)
Нет, все эти меры нужны
102 (24.64%)
Хватило бы и некоторых мер
39 (9.42%)
Не знаю
черная мамба• 29 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Смысл в том, что пока мы сидели дома, ’великие’ делили Землю и принимали те решения, о которых мы даже не догадываемся...
Но это мое мнение. Я его никому не навязываю.
Такую же аферу пытались провернуть в 2009 со свиным гриппом. Тоже маски, руки, карантин, штрафы... Но к 2020 ’ума набрались’ как ’надежнее’ будет.
Статистика по умершим во время сезонного гриппа и сейчас практически одинаковая...
Не было никакого карантина в 2009 не было масок .....
Только продажа тамифлю (или как они там назывались)
Статус Ква• 29 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Точно, коронавирус виноват, что вход поменяли(для неё неожиданно)
для этого и задумали корону ,что бы фигуры бронзовые на дачу забрать себе .
Тарабарщина• 29 апреля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Вот пока ж неизвестно, зачем это все миру. Но в украине вирус распространили специально, завезя и распустив без обсервации 100тыс наших граждан. Еще то, как их по 3 часа мариновали в аэропорту и на вокзале свидетельствует о том, что старались их по максимуму перезаразить, а потом распустить по украине.
Но пока неизвемтно какие плюшки Нашей власти пообещали за это.
Я не в Украине У нас конечно никого в аэропортах не мариновали, но в страну вернули 1 миллион граждан, при том, что население страны по численности примерно такое же как в Украине. Тоже специально? Тогда уж все страны специально распространяли у себя вирус, потому что своих граждан тоже возвращали все страны
дамаБезСобачки• 29 апреля 2020
вы готовы пожертвовать своей жизнью или жизнью своих близких? я нет! или вы думаете вас это не коснется?
черная мамба• 29 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
И о каких штрафах в 2009 вы говорите?
Ваша прЭлесть• 29 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
И о каких штрафах в 2009 вы говорите?
О штрафах за отсутствие масок у торгового персонала. Это я очень хорошо помню. Как наши юристы судились за абсурдность ситуации...
Весенний Марафон• 29 апреля 2020
Ответ дляСовбез
Это лохотрон века. Ковид ничем не хуже гриппа и пневмонии, которыми люди болеют круглогодично и так.
Второй САРС более вирулентен, чем грипп.
С пневмонией, вызываемой различными вирусами (этим же САРСом в том числе), бактериями, грибками, химическими веществами и т.п. сравнивать один конкретный возбудитель как-то нелогично.
Смячиком• 29 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
В Киеве по тихой разобрали вход в зоопарк и поменяли на современный лад. Часть земли пишут забирают. И так я думаю во многих городах, по тихой делают то , что им надо.
А если бы не было эпидемии, они бы не посмели поменять вход в зоопарк!
И земли распродать никто бы им не позволил!
На побережье посмотрите и на «элитные» пансионаты, представляете, их все с землей бандюги поотжимали и настроили на халяву, ворованными материалами, видимо тоже эпидемия была, люди не увидели этого. А теперь эти люди им тысячи в день за номер отвозят, странные такие
Перловая Кашка• 29 апреля 2020
Ответ дляТарабарщина
У вас в стране тоже их распустили? В греции, например, контролируют телефоном вышедших за пределы квартиры.
Но а вообще да, наши власти и власти других стран действуют по общему сценарию. Просто пока неизвестно кому и зачем это надо.
Тарабарщина• 29 апреля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Просто распустили с настоятельной рекомендацией самоизолироваться на 14 дней, никто их не контролировал, единственная разница с Украиной только в том, что люди здесь более сознательные и большинство все-таки придерживались самоизоляции
18 мнеУЖЕ• 29 апреля 2020
Ответ длятатоваще
Чтобы украсть кредит,подписать закон о продаже земли,нас уже продали,мы нахер масонам теперь не нужны,теперь усиленно уничтожать будут,потому что им земли наши нужна,медицина и освита уже уничтожены.
100000000000000000000000%!!!!!!!!!!!!
Бесбардак• 29 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
В мире все равно все меры более адекватные, чем у нас (((
Да. Это факт . Муж вчера прислал видео из магазина в Англии , одну только тетку встретил в маске, остальные без , даже с детьми ходили без масок , на улицах не прям толпы народу но ходят и опять же без масок
Альфред Шнитке• 29 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Зачем Вы так, щас вам напишут черездвенеделибудетпиккаквиталии
большой пук пересли опять
шмыгаль уже заявил что пик будет на первомай
и критическая точка в 8-10 числах мая
Сирожено_пирожено• 29 апреля 2020
Сегодня сделала дочке прививку, корь, краснуха. В начале карантина побаивалась идти. Созвонились с врачем, говорит приходите делать, не бойтесь, у нас никого вообще нет. И действительно, мы пришли а в поликлинике кроме нас никого нет. Сделали быстро, и без проблем. А вот как снимут карантин, ой толпы будут,нам ещё и медосмотр в школу проходить. Думаю, может во время карантина пройдём, без очередей.
Тарабарщина• 29 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
то же самое можно сказать о раке: много людей умирает (даже очень), не изучен, и дети уже давно болеют
Если бы раком можно было заразиться воздушно-капельным путём в маршрутке или подъезде и умереть от него спустя 3 недели, можно было бы сравнивать
Бесбардак• 29 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
большой пук пересли опять
и критическая точка в 8-10 числах мая
Отобида. Все переносят и переносят эти пуки. А вообще читая советчицу последне время, поняла что дамы теперь знают умное слово вирулентность
черная мамба• 29 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну про них я не знаю. Но никто не носил масок в 2009. И требования такого для всех не было.
черная мамба• 29 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
У нас в Польше масочный режим с 16.04 - везде , даже на улице и в парке. Только в лесу можно без маски.
Германия и Венгрия только вводят обязательные маски в общественных местах.
Бесбардак• 29 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
Дело в том что муж ездит по Франции так же , по Германии и Бельгии , -там тоже редко встречал людей в масках. Кто куда что вводить собрался? Цирк под названием лапшевирус уже сворачивают по тихоньку
Телочка
• 29 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
А это все заразно?
Ну как бы да, ВИЧ заразен, вы не знали?
Сладко-соленая• 29 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Ну как бы да, ВИЧ заразен, вы не знали?
Через чих передается?
Весенний Марафон• 29 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Ну как бы да, ВИЧ заразен, вы не знали?
ВИЧ не передается воздушно-капельным путем. И от него, на худой конец, есть антиретровирусная терапия.
Ластоноша• 29 апреля 2020
Ответ дляТепличная
Где Вы это прочли?
Какие у Вас основание верить тому что Вы где-то там увидели или где-то там услышали?
Г-ди, ты дал людям жизнь, но забыл дать мозги! Почему?
Вот почитайте на страничке. Там и доказательства в комментах. Мозги мне дали, в отличие от Вас
Телочка
• 29 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
И что? Антиретровирусная терапия не вылечивает. А вот коронавирус организм убивает сам.
Весенний Марафон• 29 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Антиретровирусная терапия делает больного безопасным для окружающих, позволяет жить полноценной жизнью.
Убивает, но не всегда. При отсутствии лечения играть в рулетку не все готовы.
Если снять обсервацию, то смертность от всех болезней существенно вырастет. На всех больных медработников не хватит.