МЧСница• 16 июня 2020
А какие у вас лайфхаки на кухне? Делюсь и своими (+фото)
Мои находки:
1. Горлышко у бутылок с маслом заворачиваю салфеткой и надеваю резинку. Масло впитывается в салфетку и бутылки не жирные.
2. На фольгу тоже надеваю резинку. Удобно, не загибается край и она не раскручивается.
3. Способ приготовления круп/бобовых приклеить на баночку. Привычные крупы я и так помню, а вот всякие киноа, чечевица и прочее (если не в своей упаковке, а в баночке), то приходится гуглить, а так всегда под рукой.
4. Готовые заготовки для рагу в морозилку. Фото не мое, заскринила в инстаграме.
5. Держу тертый сыр в контейнере. Удобно, натерла на неделю, потом взяла по надобности для какого-то блюда, быстро и не надо кучу всего мыть.
Девочки, делитесь своими находками, очень интересно почитать!
Всем хорошего вечера❤🌹
Барбитта• 17 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
У меня овощечистка примерно как на фото, намного быстрее и удобнее чем ножом
Силиконовый коврик для выпечки (на фото образец), Сито-кружка
Противни мою в посудомойке, у меня на 60 см
В квартире стоит кулер для воды, в жару включаем на охлаждение
А ещё когда делаю отбивные, под досточку подкладываю полотенце, чтоб не гремело. Хотя думаю, все так делают
Про пролётные под разделочную доску я подсмотрела у Оливера
раньше часто по его рецептам готовила, а сейчас что-то подзабыла. Надо возобновить эту добрую традицию
ПриснитсяЖЕ• 17 июня 2020
Ответ дляСкользкая
Никогда не бывает бутылка в масле, никогда не заворачивается фольга, редку тру сыр, мы мало един жирной еды. Но спасибо что поделились
+1000000
Что-то не спится• 17 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
А ссыль есть?
покупали унитаз вместе с такой сидушкой, в епике
Фруты_Буты• 17 июня 2020
Ответ дляФрикаделька
а у меня есть моющий керхер для окон. супер
Робот мойщик окон?
Сфера влияния• 17 июня 2020
Вспомнила ещё.
Стерелизация банок только в духовке теперь. Банки мытые горлышком вниз. В холодную духовку!! На 150 градусов. После того как духовка с банками нагрелась:
3 литровые на 25 мин (5 штук)
1 литровые на 15 мин (9 штук помещается) у меня.
3 литровые на 25 мин (5 штук)
РозаЛюксен• 17 июня 2020
Ответ дляФрикаделька
вместо кухонных полотенец использую бумагу туалетную( тссс , нп говорите никому, ) или дешёвые салфетки. так дешевле
и вытираю мойку от мусора
часто даже упаковочная бумага с обуви, что покупаю на 6 пм(американцы любят напизать кучу бумаги в коробки)для такого.дела на кухне идет в ход(знаю палюшкин, но я такая по поводу бумаги разной).
Металлич. решетки на окнах красили на днях так я заклеила оконные полотна , подоконники плотной бумагой, которая в посылке с рассадой была, все чистенько получилось, краска если и стекала то на эту бумагу, бумага плотная: с одного окна сняла, как решетка высохла, на др.окно наклеила на скотч и так 4 окна
КонФФетОшка• 17 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Вспомнила ещё.
3 литровые на 25 мин (5 штук)
У меня ещё проще, прополоскать банки уксусом и все, никаких духовок и т.д.
Рогнеда Карповна• 17 июня 2020
Купите дозатор на бутылку с маслом. Потому что эта салфеточка ну очень неприятно и неопрятно выглядит
Анонимчик• 17 июня 2020
Ответ дляНевидимка
Покажите, пожалуйста, какие у вас?
Я покажу свои ) самые удобные с зелёной крышкой , те что с защёлкиваются со временем плохо работают
Мэри Попкинс• 17 июня 2020
Ответ дляБутербродница
для меня вообще открытие что он (фольг) у кого-то раскручивается
может у людей там что-то с физикой связано(типа электромагнитные поля внутри шкафчика)
У меня вечная проблема- это скотч.
Поделитесь как вы находите его конец7
Зажимала уголок. но это не всегда получается, когда обе руки заняты коробкой упаковкой, ножницами и мыслями обо всем только не о том, как этот Фостик зафиксировать
У меня вечная проблема- это скотч.
Поделитесь как вы находите его конец7
Приклеиваю скрепку канцелярскую или кусочек картона.
Фруты_Буты• 17 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Откройте мне секрет, какой лайфхак у автора на 2ом фото?
Наклеивает на банку с крупой как ее готовить
Дона Ко Ко• 17 июня 2020
Ответ дляФруты_Буты
Мда, странные лайфхаки однако.
Реально кто-то хранит инструкцию как варить каши?
Мудробаба• 17 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Класс, даже не представляю как это сделать? Или зелень не резанная?
Зелень не резанная. Раскрыть рулон пищевой пленки, на нее разложить зелень, по всей длине рулона и скатать в трубочку. Потом отрезать по колечку нужное количество зелени
Латвийские_Номера• 17 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Лайфак для кухні номер один. Не заходити на кухню!

Латвийские_Номера• 17 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я так же делаю, абсолютно всё в контейнерах храню. И пусть мыть посуды больше, но, в холодильнике всё компактно, видно где и что (особенный важный пункт для мужчины
) , ну много чего может поместиться.
Ха! Мой мужчина как-то после работы поел, что пришлось. Прихожу я после и грею голубцы. Он в шоке: Ты их от меня спрятала! А они стояли прямо на уровне его глаз в холодильнике в прозрачном судочке!!!)
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляЛивочка
Это прекрасная штука.
У меня уже лет пять все шкафы, зеркала и окна чистые, за пару минут и без химии
А покажите, пожалуйста, какую
Курочка-чубаточка• 17 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Мою зелень, сушу, нарезаю , потом в баночку и посыпаю что нужно
Я зелень как все остальное замораживаю на зиму. Помидоры тоже режу дольками и замораживаю. потом идут в борщ , в пиццу.
Україна понад усе!• 17 июня 2020
Ответ дляБутербродница
У меня вечная проблема- это скотч.
Поделитесь как вы находите его конец7
У меня вечная проблема- это скотч.
Поделитесь как вы находите его конец7
прилепите кончик на край бумажки и оторвите как вариант
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Если пихают в ящик рекламные газеты, тоже все осталяю-обувь после мытья ставить, сегодня табуретку застилала и батарею, когда морилкой подоконник красила
Латвийские_Номера• 17 июня 2020
Ответ дляparele
На долму. Очень ее уважаем, да мо сметанным соусом с зеленью и чесночком)
листья на долму с любого винограда можно брать? есть разница когда собирать май-сентябрь?
Пиу!Пиу!• 17 июня 2020
Ответ дляМудробаба
Укроп, шпинат, петрушку закручиваю в трубочку пищевой пленкой, замораживаю, а потом отрезаю кусочек. В морозилке занимает мало места, удобно пользоваться
клааас!
а то я режу, в пакетах храню, потом рассыпается