МЧСница• 16 июня 2020
А какие у вас лайфхаки на кухне? Делюсь и своими (+фото)
Мои находки:
1. Горлышко у бутылок с маслом заворачиваю салфеткой и надеваю резинку. Масло впитывается в салфетку и бутылки не жирные.
2. На фольгу тоже надеваю резинку. Удобно, не загибается край и она не раскручивается.
3. Способ приготовления круп/бобовых приклеить на баночку. Привычные крупы я и так помню, а вот всякие киноа, чечевица и прочее (если не в своей упаковке, а в баночке), то приходится гуглить, а так всегда под рукой.
4. Готовые заготовки для рагу в морозилку. Фото не мое, заскринила в инстаграме.
5. Держу тертый сыр в контейнере. Удобно, натерла на неделю, потом взяла по надобности для какого-то блюда, быстро и не надо кучу всего мыть.
Девочки, делитесь своими находками, очень интересно почитать!
Всем хорошего вечера❤🌹
Глас_Народа• 17 июня 2020
Ответ дляТульский пряник
Мясо в микроволновке делаете?
именно сувид - на плите. Но могу и в микроволновой печке :)
Кима_кепка• 17 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Какую кучу всего нужно мыть после натирания сыра? Нужно мыть только терку, только и всего;)
Поддерживаю. Просто бросить ее в пмм
ШанельКуКу• 17 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А мне все из морозилки не так пахнет(
Значит проблема в морозилке. У меня Самсунг ноуфрост 15 лет,никакого запаха.
миссДавеча• 17 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
прищепки у меня хранятся в мешачке-сумочке, который шел в вместе с прогулочной коляской (коляски той дааавно нет), сумочку одеваю на шею при развешивании белья, две руки свободно, ’живет’ эта сумочка у меня почти 15 лет, переехала в др.квартиру, новая соседка-пенсионерка заметила этот момент, что так удобно, себе специально пошила(рукодельница) такую же
У меня в ведерке у ведерка крючек, вешаю рядом.
Тульский пряник• 17 июня 2020
Ответ дляГлас_Народа
а что за пакеты? Как готовить? Расскажите в 2х словах поалуйста
очки_ннадо• 17 июня 2020
Лук для жарки, морковь,буряк режу или натираю на терку, порционно кладу в маленькие пакетики, затем в морозилку, по мере приготовления борща экономия времени существенная. Не надо чистить/натирать.
РозаЛюксен• 17 июня 2020
Ответ длямиссДавеча
на шее сумочка как показала практика удобней (все прищепки при мне, выбирай какие надо, не думая, , а две руки занимаются развешиванием) . У меняч тоже когда то было и ведерко и шнурок, а сумочка пережила все
Клин_Кляйн• 17 июня 2020
Мясо покупаю сразу много 5-6 кг. Часть перекручиваю и в кулечки, часть тушу кусочками и тоже в кулечках замораживаю. Потом в жаркое, плов, рагу. Помидоры на треке, сок сцеживаю, а густое + мякоть перца запеченого немного притушиваю и по одноразовым стаканчикам морозилку - вообще в любое блюдо, яичница, омлет, паста, супы, соусы, пицца, заливка для мяса и тефтелей.
Глас_Народа• 17 июня 2020
Ответ дляТульский пряник
обычная пищевая пленка и обычный пакет . в кастрюлю воды налить и туда погрузить обмотанное мясо . телятину отбиваю и филе отбиваю. так вкуснее выходит. соль , специи по вкусу. можно таким же образом всякие рулетики готовить - заворачивать в мясо пассированные овощи/грибы. особенно вкусно когда хорошо остынет. как буженинка
Г@Л@В@ломка• 17 июня 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не знаю, интересно ли это...но когда покупаю филе сельди, то на доску кладу газету, сверху новый пэ кулек и так и налезаю. а потом все в мусор, а доска чистая. но я ленивая просто)))
я пленкой доску заматіваю
бифидобактерияЖоржик• 17 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
я пленкой доску заматіваю
Не знаю, для меня это муторно и не эффективно.
Барбитта• 17 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Лайфхак жизни одной: лаваш нарезать порционно и хранить в холодильнике, разогревать вместе с первым блюдом в микроволновке. Хватает на неделю.
У меня просто в холодильнике хлеб неделю хранится. Проверено карантином
- просто полностью перешли за закупку продуктов на неделю. Среди недели только свежие овощи и фрукты на базарчике или в палатках покупаю
Г@Л@В@ломка• 17 июня 2020
Ответ дляparele
Аналогично) ещё кинза и виноградные листья.
а куда виноградніе листья?)
Мексиканочка• 17 июня 2020
Ответ дляparele
а покажите,как вы складываете виноградные листья,прежде чем заморозить.
ФсеСама• 17 июня 2020
Буряк відварюю, натираю і в мішечкі в морозилку,
В кінці приготування додаю буряк, борщ завджи багряний, оранжевий в мене не їдять))
Моркву теж можу наткрти і в морозилку
Сир пармезан купую вже натертий, а трстовий вжа слайсами. Економить час
Моркву теж можу наткрти і в морозилку
РозаЛюксен• 17 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а куда виноградніе листья?)
в долму вместо капусты , принцип тот же что голубцы. только надо знать какие листья (молодые берутся)
Г@Л@В@ломка• 17 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
ух ты ,голубцы как то делала а все остальное не подумала...спасибо
ФсеСама• 17 июня 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
вареную свеклу можно купить в Варусе - она там в запаянных пакетиках продается. это на случай если дома нет, а вдруг очень салата захотелось
З чого ви взяли, що у всіх є варус
Мексиканочка• 17 июня 2020
Ответ дляparele
Не могу, сейчас на работе. Просто по 50 штук в зип пакет, и все. Перед заморозкой промываю и даю стечь воде.
они не ломаются в морозилке?
Тульский пряник• 17 июня 2020
Ответ дляГлас_Народа
Спасибо!
Яйцеголовая• 17 июня 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я так делаю с любой рыбой.
Ответ дляБутербродница
для меня вообще открытие что он (фольг) у кого-то раскручивается
может у людей там что-то с физикой связано(типа электромагнитные поля внутри шкафчика)
У меня вечная проблема- это скотч.
Поделитесь как вы находите его конец7
Зажимала уголок. но это не всегда получается, когда обе руки заняты коробкой упаковкой, ножницами и мыслями обо всем только не о том, как этот Фостик зафиксировать
У меня вечная проблема- это скотч.
Поделитесь как вы находите его конец7
Купите пистолет для скотча.
Фруты_Буты• 17 июня 2020
Ответ дляВилами по воде
Чистите на бумагу, берегите природу)))
С радостью бы, а куда кулечки девать, все равно с магазинов приносим с развесным товаром?
Фруты_Буты• 17 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
у меня для этого пластиковое ведерко с пакетиком
Так для него еще нужно место, мыть его и все равно кулечек использовать.
Барбитта• 17 июня 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я тоже так делаю
Это реально удобно