22 ноября 2020

А Вас содержат??

Вот и весь вопрос 1.

Вопрос 2, для тех кто в отношениях сама за себя. Если что-то случится. Уверены что половина будет Вам все оплачивать?
показать весь текст
Одна_на_всей_планете 23 ноября 2020
Ответ дляЛюбительница
Содержание разным бывает. Если это любовник, у которого есть жена, это одно дело. А если это любящий любимый муж, который зарабатывает деньги, а ты как жена создаешь уют в доме, воспитываешь детей, то это совсем другое.
Если женщина не уверена в муже или если ей не в кайф создавать уют, а в кайф пахать как ломовая лошадь или заниматься ’саморазвитием’ забив на семью, то тогда да, вопросов нет, нужно обеспечивать себя будучи бабой со стальными яйцами, строить карьеру и все такое.
Зависит от исходных данных, скажем так.
Вы мне напомнили один момент из сериала Секс в большом городе, где замужняя женщина говорит о том, что каждый выбирает свой путь, кто-то с любимым человеком, в любви и бла бла бла, а кто-то унылую серую жизнь одиночки (не дословно конечно, но смысл в этом). Так и вы, кто-то уют и тепло, а кто-то лошадь. Вы реально думаете что уют и пироги спасут брак в случае чего? Или что подростку, со своими интересами и друзьями будет интересно сколько раз в день мать пыль вытерла или шторы перестирала со своим уютом. Для этого всего есть помощники по дому, убрать, приготовить или купить уже готовое. У меня есть несколько знакомых, в возрасте 60+, они не работали в своей жизни, у них надёжный тыл в виде мужа, нет недостатка в деньгах, но многие из них откровенно признались, что очень не рады тому что забросили работу. Ведь многие были неплохими специалистами в своём деле. Зато сейчас все их воспринимают как домработниц и нянек. Детям приготовь еды, ну чтоб им легче жилось, отведи, приведи, посиди с внуками. Муж, привыкший к этому самому уюту, и не признающий посторонних людей в доме. В общем она та же лошадь, только дома. А могла бы работать где-то на фирме или предприятии, выгуливать наряды и приходить домой, когда там уже убрано и приготовлено.
НичеНипанимаю 23 ноября 2020
Знаєте, колитв кайф працювати? Коли чоловік не розраховує на твої гроші. Зовсім. Твої гроші собі забери, а мої - це наші. Саме таке становище зараз в мене. В першому заміжжі працювали обидва, побут взагалі не напружував, бо чоловік без всяких претензій робив все. Але дохід був спільним. І коли не стало чоловіка я не була біля розбитого корита. Щось та мала за душею. Тепер другий чоловік є. Мої гроші його зовсім не цікавлять. Не забороняє працювати. Але вдома має бути порядок, наварено. Коли я зайнята, робить порядок сам. Аж тепер, під пенсію, дівчата, я зрозуміла тих жінок, які не працюють. Або працюють заради спілкування, як я тепер. Це такий кайф. Як згадаю молодість, розривання себе на куски , бо робота, дитина в садочку, потім школа...жах. Ні, жінка має бути берегинею. Це її природа. І тільки крайня необхідність може штовхати жінку на роботу. Вести дім , то хіба не робота? Ще й яка!!!
Пишу_граммотно! 23 ноября 2020
Ответ дляЛюбительница
Да, надежных мужчин единицы. Очень много женщин разочарованы в мужиках, несчастны в любви. Как говорится если женщина прекрасная карьеристка значит за плечами несчастные отношения, которые и дали ей силу чсю себя посвятить работе.
Ерунда. У меня кума адвокат и кум адвокат. Думаете, она насчастна? Разочарована в своем муже? Она мужу не опора и не лучшая в мире? А как же. Пусть утешаются малообразованные.
Вам телефонограмма 23 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы мне напомнили один момент из сериала Секс в большом городе, где замужняя женщина говорит о том, что каждый выбирает свой путь, кто-то с любимым человеком, в любви и бла бла бла, а кто-то унылую серую жизнь одиночки (не дословно конечно, но смысл в этом). Так и вы, кто-то уют и тепло, а кто-то лошадь. Вы реально думаете что уют и пироги спасут брак в случае чего? Или что подростку, со своими интересами и друзьями будет интересно сколько раз в день мать пыль вытерла или шторы перестирала со своим уютом. Для этого всего есть помощники по дому, убрать, приготовить или купить уже готовое. У меня есть несколько знакомых, в возрасте 60+, они не работали в своей жизни, у них надёжный тыл в виде мужа, нет недостатка в деньгах, но многие из них откровенно признались, что очень не рады тому что забросили работу. Ведь многие были неплохими специалистами в своём деле. Зато сейчас все их воспринимают как домработниц и нянек. Детям приготовь еды, ну чтоб им легче жилось, отведи, приведи, посиди с внуками. Муж, привыкший к этому самому уюту, и не признающий посторонних людей в доме. В общем она та же лошадь, только дома. А могла бы работать где-то на фирме или предприятии, выгуливать наряды и приходить домой, когда там уже убрано и приготовлено.
Нет ну что вы. На Советчице у всех домохозяек есть помощники, мужья оформляют на них всю движимость и недвижимость а дети до глубокой старости благодарят за постиранное шторы
О дивный мир Советчицы
Пишу_граммотно! 23 ноября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это такой кайф быть равной в карьере с мужчиной, я Вам не могу передать. Каждому свое,я не навязываю, только вот в чём фокус: вести быт сможет практически любая из тех кто с ’стальными яйцами’, а те что с ’домашними яйцами’ увы карьеру построить могут и не успеть и не осилить
Сейчас вас будут убеждать, что вывсёврете!
Nebahat Gunay 23 ноября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
А кто вы по национальности с мужем?
Татары
Пишу_граммотно! 23 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Нет ну что вы. На Советчице у всех домохозяек есть помощники, мужья оформляют на них всю движимость и недвижимость а дети до глубокой старости благодарят за постиранное шторы
О дивный мир Советчицы
Точно!
АнтиТанкист 23 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Содержит муж,да.А я не работаю,т.к.он не хочет делить быт и обязанности пополам.
Аналогично. И даже если что-то случится, финансовая подушка у меня есть, недвижимое и движимое имущество. За это не переживаю.
АнтиТанкист 23 ноября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это такой кайф быть равной в карьере с мужчиной, я Вам не могу передать. Каждому свое,я не навязываю, только вот в чём фокус: вести быт сможет практически любая из тех кто с ’стальными яйцами’, а те что с ’домашними яйцами’ увы карьеру построить могут и не успеть и не осилить
Может вашему мужу в кайф. А мой развёлся с такой, потому что ему второй мужик со стальными яйцами не нужен. Сказал, я хочу нормальную семью. Чтобы жена думала о детях, о уюте, о семейных обедах. А не о бизнесе и деньгах. Я до замужества тоже хорошо зарабатывала, была на руководящей должности. Но потом поняла, что быть жесткачкой на работе и милой кошечкой дома не получится - можно роли перепутать.
Абсолютно не жалею, я уверена в себе. Знаю, что если захочу, найду работу. Пока не хочу, смысла нет. Мечтаем с мужем, когда вырастут дети уехать жить в Италию или другую красивую тёплую страну и там гулять вдоль моря.
Гага Газу 23 ноября 2020
1. Да
2. Да
ЯспАкойнаЯ 23 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
я знаю как живут некоторые собачки...
Гага Газу 23 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Почему содержанки не навязывают свою жизнь никому, не переживают за работающих-не надорвутся ли они в конце-концов, оттого, что все сама, сама, сама?
Ну, вы же понимаете, почему
Кы-ы-ы-ця 23 ноября 2020
Содержит муж
Гага Газу 23 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня подруга потеряла ногу. Муж ушел через 3 месяца. Ещё через 2 она выбросилась из окна. Кроме морально было тяжело материально. Муж сказал Иван точно как вы.
Ужас...
Если супруг/га приобрели инвалидность в браке, то ПО ЗАКОНУ второй обязан содержать и в браке, и после развода.
Стрекозей 23 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Во все верю, со всем согласна, но вот это ’жена создает условия...’ просто слова. Мужчина и без жены это заработал бы, если умеет зарабатывать и голова соображает. Разве что, она ему стартовый капитал на бизнес дала
Глупости, если нет мотива, нет развития, женщина, дети мотивируют мужчину на поступки, на карьерный рост, на финансовое благосостояние. За каждым успешным мужчиной стоит женщина. Или та которая рядом, близкая и родная, или та которая в мечтах.
А, ну ещё есть пед*ики.
Луноходик_Ик 23 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Аналогично. И даже если что-то случится, финансовая подушка у меня есть, недвижимое и движимое имущество. За это не переживаю.
Доброе утро девочки, особенно домохозяйки, которые сидят дома, считают что у них есть 4млн евро в движимом и недвижимом, материальное настолько непостоянно и зыбко, что сегодня оно есть а завтра его нет, опыт также если сидите дома
Рассказница 23 ноября 2020
Да, муж содержит. Его зарплата больше в пять раз
Стрекозей 23 ноября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это такой кайф быть равной в карьере с мужчиной, я Вам не могу передать. Каждому свое,я не навязываю, только вот в чём фокус: вести быт сможет практически любая из тех кто с ’стальными яйцами’, а те что с ’домашними яйцами’ увы карьеру построить могут и не успеть и не осилить
Абсолютно никакого кайфа, плавали, знаем, баб они все равно считают корабельной сосной, и в равных не воспринимают, поверьте. Это противоречит всем законам природы.
Рассказница 23 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
А кто ее возьмёт в офис секретарем?
На секретаря возьмут девочку молодую чтобы и глаз радовала и смогла документы в порядке вести. Да ещё и со знанием языка.
Кому нужна перепуганная домохозяйка 40+?
И да, вы явно не в теме насчёт зарплат руководителя отдела))) даже с учётом квартир. Даже если эти квартиры в Киеве.
В учебные заведения спокойно берут секретарями девочек сорок плюс
Гага Газу 23 ноября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Получается если оба приносят доход то не нужно ничего согласовывать?
Тоже удивляюсь некоторым семьям... Каждый сам по себе.
Семья только на бумажке.
ЯспАкойнаЯ 23 ноября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Я взагалі не розумію чому половина має все оплачувати і в чому прікол коли тебе утримують ....як собачку😂
В чем прикол думать, что все одинаковые и хотят жить по вашим представлениям?
Мамулька 23 ноября 2020
В декретах была на содержании. Это было больше 7 лет. Но все время не работать считаю для себя неприемлимым. Мой муж тоже так считает. Одно дело маленькие дети, но дети старше 3-4 лет могут ходить в сад. И да я получаю сейчас больше мужа. Почему бы и нет? Захотела себе что-то купить дорогое, пошла и купила. Или детям. Не спрашиваю его мнение. До карантина ездили на отдых. Не в Украине, разумеется. Да, дорого. Но деньги есть. Я даже не озвучивала сколько.
Луноходик_Ик 23 ноября 2020
Ответ дляСтрекозей
Абсолютно никакого кайфа, плавали, знаем, баб они все равно считают корабельной сосной, и в равных не воспринимают, поверьте. Это противоречит всем законам природы.
Вам не повезло, желаю вам стать капитаном своего бизнеса и жизни, а не быть корабельной сосной в домостроении
Садоводница 23 ноября 2020
Содержит, но попрекает, что не работаю. С утра уже плачу и жить не хочу.
На морозе 23 ноября 2020
Никто не содержит, проблемами никого не гружу. Подарки принимаю)
Гага Газу 23 ноября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Та ні, але погодьтеся, що варто і собі соломки підсилити, а не тільки чоловікові умови створювати. Он вверху писали, що дружина втратила ногу і чоловік покинув її, а якщо, не дай Бог, халепа з успішним чоловіком? Що ніколи не працююча дружина робити буде?
Чому відразу ніколи не працююча? Багато жінок напрацювалися, потім сіли з дітьми вдома і прекрасно себе почувають.
жар-птица Нюра 23 ноября 2020
Ответ дляСадоводница
Содержит, но попрекает, что не работаю. С утра уже плачу и жить не хочу.
Да ну, нашли из-за чего плакать. Попрекните его, что плохо содержит.
Луноходик_Ик 23 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Может вашему мужу в кайф. А мой развёлся с такой, потому что ему второй мужик со стальными яйцами не нужен. Сказал, я хочу нормальную семью. Чтобы жена думала о детях, о уюте, о семейных обедах. А не о бизнесе и деньгах. Я до замужества тоже хорошо зарабатывала, была на руководящей должности. Но потом поняла, что быть жесткачкой на работе и милой кошечкой дома не получится - можно роли перепутать.
Абсолютно не жалею, я уверена в себе. Знаю, что если захочу, найду работу. Пока не хочу, смысла нет. Мечтаем с мужем, когда вырастут дети уехать жить в Италию или другую красивую тёплую страну и там гулять вдоль моря.
Ситуации бывают разные, как и люди. Очень часто люди строят умозаключения и дают советы исходя исключительно из собственного опыта, чаще всего ошибочно
Мамулька 23 ноября 2020
Ответ дляГага Газу
Тоже удивляюсь некоторым семьям... Каждый сам по себе.
Семья только на бумажке.
Если денег хватает на все, зачем все согласовывать?
Мамулька 23 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Да ну, нашли из-за чего плакать. Попрекните его, что плохо содержит.
И такое тоже гадко.