Клевотница• 04 января 2021

Купила на Мейкапі, підозрюю що підробка Lancôme Idole

Не один раз замовляла, все було добре раніше з іншими парфумами
Саме ці на днях пшикала в Брокарді, дуже сподобався аромат. Замовила на Мейкапі.
Відкрила, бутилка якась крива. Аромат якось не так пахне.
Чоловічий не відкривала, не можу сказати який він там😭 Як перевірити цей свій не знаю. Йти ще раз нюхати той в Брокард?!
Царь-Матушка• 06 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ахаха...ЭксперДы определяющие оригинальность по коду внутри коробки))))
Хоть бы интересовались, что это за ’коды’ ))) и почему они вырезаны.
Кроме рваной коробки, там были и другие нюансы. Читайте полностью, и узбагойтесь. А то как-то вы слишком подозрительно рьяно рвете *опу за конкретный магазин. Прям безапеляционно вбрасыванте. Палевно.
Добрый Жук• 06 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ага. Я ж сотрудник МейкАп))
Другие ньюансы это цвет?
Читала внимательно, конкретного ничего не увидела. Как обычно у знатоков))
Царь-Матушка• 06 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ага. Я ж сотрудник МейкАп))
Другие ньюансы это цвет?
:) заметьте, я про сотрудника ничего не писала, вы сами додумываете. А если по теме, ваши доводы #100%оригинал# вообще ни на чем не основаны. Вы воочию не видели парфюмов, о которых пишут, не наносили аромат, не нюхали, но утверждаете, что не фейковые почти в каждом своем посте. И вам уже несколько раз написали, что мейкап запросто меняет продукцию, которая вызывает сомнение и даже без наличия чеков, несмотря на то, что это незаконно, вы же, как фома неверующий, противоречите. Верить или не верить это ваше дело, но нечего других гомном поливать из-за того, что чье-то мнение отлично от вашего, тем более, в такой обесценивающей форме. Возвращаясь к мейкапу, гомна у них реально много, и за удаление негативного отзыва они вам и скидку сделают, и поменяют, и деньги вернут. Это мой личный опыт, с лаком для волос, дезодорантом и парфюмами. Если с вами такого не случалось, это не значит, что этого нет.
Обнемашечка• 06 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
И исследования предоставите?
Конечно Все исследования проводит и опубликовывает ИФРА. Зайдите на их сайт и почитайте, сколько они ежегодно запрещают ингредиентов в парфюмерии. Среди них аллергены, канцерогены, и прочая гадость.
Добрый Жук• 06 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Где и относительно какого парфюма я в каждом посте доказываю 100% оригинальность?

То, что Мейк меняет продукцию не является признанием распространения контрафакта)) Просто такие как Вы знатно умеют вынести моСк на ровном месте.
Вы так и не указали какие еще ньюансы вас смутили в покупке.
Да и был ли возврат...

На Парфюмс тоже видела в отзывах требования возврата по причине вырезанного кода внутри коробки))) странно, что магазин не знал, что отвечать по этому поводу. Но это никак не доказывает, что продукция -паль, а говорит об уровне некомпетентности покупателей.
Добрый Жук• 06 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Про обесценивающую форму общения - перечитайте свои собственные посты.
Хитрушка-чекушка• 06 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня в хлое облезла золотое напыление, почернело за 3 года, брала в дьютике в Стамбуле
хлое олезают,ибо это так задумано что б крышечка становилась под винтаж потемневшей немного .
это накое специальное напыление которое со временем темнеет.ою этом есть ифна везде ,на зарубежных формумах много инфы об этом
что флакон аля винтаж был
Уходя дверю не хлопать• 06 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
что флакон аля винтаж был
Ух ты, интересно, я еще удивилась, думаю надо же, потемнело
Кудряшка Сью• 06 января 2021
Ответ дляЖонДуан
а я в Лету покупала в 2017 году этот же аромат, 35 мл, еще в старом формате, стойкость феноменальная, раскрытие шикарное. Хотя я и не фанатка Брока, но раньше там реально можно было оригинал купить
Вот и я шоке, ведь читала отзывы о стойкости и шлейфе, взяла 100 мл....
ПешитеБесАшипок• 06 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Мейкон Арк?
Кто Вы?
Рептилоид
Цветок Мира• 06 января 2021
Ответ дляОбнемашечка
Прям там написано,что вызывают эти запахи рак? Ну надо же))
Обнемашечка• 06 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Я как с тупым ребенком разговариваю.
Добрый Жук• 06 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Ну надо же)

’Линалоль (linalool) виновник депрессии
Кроме фталатов, практически все ароматы содержали линалоль (linalool). Это вещество, по мнению ученых Академии Наук США, является виновником психической нестабильности, депрессии, а также дыхательных проблем.

Вы можете быть пассивны из-за циклогек-санола (cyclohexanol,cyclohexyl alcohol)
В 10 из 20 образцов был обнаружен циклогек-санол (cyclohexanol, cyclohexyl alcohol). Это вещество опасно своим подавляющим действием на центральную нервную систему.

Воздействие метил этиловый кетона (methyl ethyl ketone) и кумарина (coumarin) - опасно
Не менее часто встречающийся в списке ингредиентов метил этиловый кетон (methyl ethyl ketone) может привести к потере сознания, эмфиземе и проблемам с печенью или почками. Доказано, что продолжительное воздействие этого вещества вызывает тошноту и рвоту, раздражение горла и головные боли.

Еще один частый ингредиент ароматических композиций - кумарин (coumarin). Он является ароматизатором. Производные кумарина находятся в травах и кожице цитрусовых, чистый кумарин находится в клевере. Однако у него простая химическая структура и его часто готовят синтетическими методами. О побочных свойствах кумарина известно мало, однако он помечен знаком «опасно», и уже один этот факт настораживает.

Часто, пытаясь расшифровать тот или иной ингредиент аромата, можно натолкнуться на интересные факты: например, вещество, используемое в парфюмерии, с таким же успехом применялось при производстве кремов для ног, бытовой химии и т.д. Так, hexyl cinnamal- в духах исполняет роль ароматической добавки. А в шампунях это вещество используется как УФ-фильтр. Эта странная многофункциональность настораживает. А, например, эвгенол (eugenol) - гвоздичный эктракт, при смешивании с окисью цинка, дает качественный(!) цемент.

Следующий парфюмерный ингредиент, ethylhexyl salicylate, способен вызывать аллергию, дерматиты и раздражения на коже. Кроме того, это синтетическое вещество, исполняющее роль отдушки, может увеличить риск фото- и светочувствительности’
Добрый Жук• 06 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Да? Ого. Откуда вы это все знаете?)
С 11.45 минуты)

Добрый Жук• 07 января 2021
Ответ дляYulchitay
Код не очень хорошо видно, нужно присмотреться. Сфотографировать у меня не получается )
У меня была подобная история с Парфумс, меня здесь тоже зафукали, доказывали, что это был оригинал, хотя менеджер не отрицала, что это подделка. И на мою просьбу заменить на оригинал был дан ответ, что это не возможно. Курьер на следующий день приехал и забрал духи. Это были Герлен.
Конечно не возможно. Зачем менять оригинал на оригинал?

Наверное это был декодированный Мон Герлен?))
Бедные Парфюмс))
Добрый Жук• 07 января 2021
Ответ дляYulchitay
Не буду с вами спорить, возможно я не ’шарю’.
Но кроме вырезаного кода были и другие нюансы, на которые я не получила ответов от ’шарящих’.
Какие?
Добрый Жук• 07 января 2021
Ответ дляYulchitay
Я не знаю
Дело в том, что не только у меня возникли сомнения по поводу оригинальности, многие девушки писали в отзывах, что сомневаются, и всем сделали возврат.
Я потом эти духи купила в Брокарде и все было в порядке, и с коробкой, и со сроками, и с батч кодом...

Вырезанный код внутри коробки это не батч.
Добрый Жук• 07 января 2021
Ответ дляYulchitay
Держите скрины, мой отзыв здесь тоже есть.
Доказательств того, что сделали возврат у меня нет, расписки с курьера не брала...
О, теперь Вы осведомлены что это был за код и почему он был вырезан. Может даже поняли, то что вырезан не батч.

Дополните свой отзыв? ))