Матраскин Брат• 24 января 2021
Здесь есть врачи? Кто знает какая реальная ситуация с ковидом?
В новостях пишут , что выздоравливают в три раза больше, чем заболевают . Вчера читала , что голубовская сказала, что отделения для ковидных прям закрывать будут ,так как они на треть заполнены. Нам врут и показывают статистику ,какая нужна? А как на самом деле?
Думы мои думы• 24 января 2021
Подруга работает на скорой в обоастном центре.
Так раньше количество ежедневных госпитализаций по ковиду было больше 30,сейчас -где то 18
Матраскин Брат
• 24 января 2021
Ответ дляКаяспер
во всем мире, особенно в Европе растет численность заболевших, а в Украине спад
Вот и мне это странно
Физрукая• 24 января 2021
Скажу по своему городку. Болели активно октябрь и ноябрь. Я в том числе. Сейчас в моем коллективе все на работе, на больничных нет никого. И на поликлинику меньше нагрузка. Все семейные на работе , уже переболели и максимум 60 человек в день обращаются больных на всех терапевтов, а в октябре-ноябре по 100 человек на каждого было
Заюшка_хозяюшка• 24 января 2021
Тест в 50% ложно отрицательный, значит к цифре заболевших плюс ещё столько же. И есть ещё те кто не делает, но болеет.
Ковид это ппц, сейчас лечу пневмонию, так плохо мне никогда не было (гриппом я болела, это хуже). Иммунитет вообще просел с этой короной, навалилось все и герпес, и стоматит, ну и пневмония, сердце выносит, бессонница, нервы не выдерживают.
На-перекуре• 24 января 2021
У нас большой офис. В ноябре-декабре очень много болело. Сейчас слава Богу гораздо меньше. При чем сразу после НГ не закрыли ж на локлюдаун, люди контактировали. Но похоже, что на спад идёт
САМ_ТАКОЙ• 24 января 2021
Я переболела в праздники, муж со мной. Тест делали, у меня отрицательный, у мужа положительный. К врачу не обращались, я получила онлайн консультацию, что температура может быть высокой все 10-14 дней и успокоилась, муж - бессимптомно.
Бочка порохУ• 24 января 2021
У меня переболели родные. Мы с семьей тоже. И знакомых много. Часть делали тесты, часть после первого подтверждённого в их семье нет. Протекало по разному очень. В статистку не верю, люди просто уже не идут тесты делать
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Сами придумали про ложноотрицательность в половине случаев или кто-то на лавочке подсказал?
Заюшка_хозяюшка• 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
Конечно сама придумала: сотрудница - жёсткие признаки ОРВИ, пропал вкус и запах - тест отрицательный.
Вопросы есть ещё?
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вопросы есть ещё?
О да, это же как раз ровно 50% случаев от всей мировой статистики
оксюморон• 24 января 2021
На счет Европы: на предприятии, где я работала, но уволилась перед нг, после нг ктото заболел короной. Всех сразу на тестирование, предприятие на карантин на 2 недели. Все 2 смены! Среди протестированных потом были и +, и нет, но карантинят все. Зарплату за эти дни платит город.
Конечно, с таким подходом статистика будет отличаться.
Плакат с автографом зимы• 24 января 2021
Ответ дляПодмигашка
Моногород, большинству нужны больничные.
Та ладно, очень много те на дистанционке. Даже по транспорту видно, насколько людей сейчас меньше в транспорте. Многие знакомые, кто на дистанционке болел короной, не обращались к врачам и не делали тесты. Так что эта статистика вообще ни о чем.
Рогнеда Карповна• 24 января 2021
Киев. Свекровь в пятницу выписалась с 12 больницы. Лежала с 2-м воспалением легких в отд. травматология. Поступала 12 января, в палате было 6 чел., при выписке 2, во многих палатах было по 1 ч. Кислород был к каждой кровати.
Считаю, что переболело большинство 2 половина октября- ноябрь - декабрь
Заюшка_хозяюшка• 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
Про мировую статистику вы, видимо, сами додумали. Мне мировая статистика мало интересно, а вот в Украине бардак полный. При пневмонии и положительном тесте мой врач даже на анализы не отправил, а пневмонию я сама выявила, сделав флюру. Так что цифры в Украине очень преуменьшены.
Мне без сахара• 24 января 2021
Могу сказать про Беларусь.
Выявляем реально меньше. Если раньше из 40 заборов ПЦР было 20-25 положит, то сейчас до 10. Мазки берутся 2 раза в неделю. Но много пневмоний. Инфекционка на 26 коек забита все время. Практически все пневмонии в итоге ковидные.
Но могу сказать по первой весенней волне. Тогда у нас то же вроде как все на спад шло.... А потом в один день резко все опять вверх поползло... В селе приемная семья с кучей разновозрастных детей привезли из церкви. Сначала по детям в школе пошло, потом родители....
Летом только реально тихо было.
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так откуда у вас цифра 50% взялась? Вы взяли для выборки себя и ту сотрудницу с отрицательным тестом?
АнтиТанкист• 24 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Не верю в статистику.
Лечение семейниками назначается зачастую без теста!
А Германия наверное идиоты, продлили локдаун до середины февраля...
Конечно идиоты, я бы сказала - фашисты! Лохдаун не имеет ничего общего с медициной и профилактикой распространения.
Аноним Завхоз• 24 января 2021
Близка родственница в ковид больнице работает. Киев. Несколько отделений уже переводят на обычную работу про профилю, так как нет наполняемости ковид- больных. Пик был где-то в октябрь- ноябрь - к коридорах даже лежали. Сейчас 6 человек на отделение. Потому и закрывают.
У нас на работе, процентов 70 тоже до декабря уже переболели.
Подмигашка• 24 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну да, вам виднее. АЭС на дистанционке....
Заюшка_хозяюшка• 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
Сотрудница эта, с симптомами, кстати, на работу вышла к вашим детям (образование). А вы продолжайте отрицать очевидное.
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Что именно я отрицаю? Только вашу с потолка взятую цифру. Тут вроде автор темы просила врачей зайти, а не бабок с лавочки
Мне без сахара• 24 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вопросы есть ещё?
Есть.
Какой тест делали, на какой день от появления симптомов.
Обоняние не только при ковиде пропадает кстати. Просто сейчас у многих коронаропсихоз, по другому и не скажешь. Раньше с температурой на работу ходили, а сейчас с 36,9 умирают
Каяспер• 24 января 2021
Ответ дляоксюморон
страна конкретно
Ля-ля-ля• 24 января 2021
Смотрите, понятно что люди с лёгкой формой могут не обращаться к врачу. Но можно посчитать число заболевших зная летальность от коронавируса, она составляет приблизительно 1,8%. Вот и считаем в день умирает около 100 значит число заболевших 5,5 тысяч. Конечно все субъективно, и истинные % мы узнаем в конце пандемии, но то что имеем выглядит так
Рогнеда Карповна• 24 января 2021
Вопрос в том, когда пойдет следующая волна. Врачи уже некоторые по 2 раза переболели. Думаю, что в марте опять будет всплеск...
Аноним Завхоз• 24 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вопросы есть ещё?
Ну не впадайте уже в истерию с ’ пропал вкус-нюх’. Они пропадают не только от ковида! При ринитах- синуситах...и т.д. они тоже могут пропасть