25 января 2021

Мусоровоз помял машины во дворе.

В Киеве. Вот интересно, а можно ли машинами весь двор обставлять, что не пройти, не проехать? Правила разрешают парковаться во дворах на ночь? Жалко водителя, не справиля и скользко было. Не жалко тех, кто не может на стоянку машину ставить, как же, свою пятую точку далеко до дома тащить.
показать весь текст
Тетя из министерства 25 января 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Им в маршрутках сказали, что парковки у дома- это не для машин)
У дома, но не на тротуарах. Моё авто стоит на платной стоянке в 5ти минутах ходьбы от дома. Не вижу проблемы в этом. Если есть деньги на авто, ищите на парковку.
автор Аристократка-тунеядка 25 января 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Ситуация там другая. Мусоровоз могло занести и на проспекте в припаркованные машины. Вопрос - почему ЖКС так хреново работает и не очищает междомовые проезды!
Потому что припаокованные машины мешают.
Дама_из_рекламы 25 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
У дома, но не на тротуарах. Моё авто стоит на платной стоянке в 5ти минутах ходьбы от дома. Не вижу проблемы в этом. Если есть деньги на авто, ищите на парковку.
Если есть деньги на интернет, читайте внимательно, что пишут другие. Ваши проблемы с тротуарами меня не интересуют. Наши соседи и я ставим ровно на парковку, у пешеходов их тротуары свободны.
Творог для розжига 25 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
У дома, но не на тротуарах. Моё авто стоит на платной стоянке в 5ти минутах ходьбы от дома. Не вижу проблемы в этом. Если есть деньги на авто, ищите на парковку.
У вас дом в новострое? В старых районах попробуй найди платные стоянки
Та_все_ок_будет 25 января 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
О том, что запрещено ставить машину на парковке у дома пишут те, кого натурально давит зелёная жаба. Проезду других машин и техники авто не мешает, дорогу пешеходам не преграждает- не запрещено. Масса домов построена с парковками у дома для жильцов.
Ви не праві.
Недавно спостерігала картину, як до під´їзду не могла заїхати машина з меблями. Носили речі з двору. Це нормально, що люди не можуть підвезти речі до під´ їзду?
Творог для розжига 25 января 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Потому что припаокованные машины мешают.
Плохому танцору и яйца мешают
Brovalia 25 января 2021
Правильно и сделал! Лучше б раздавил! Задолбали ставить под окнами машины, неужели на парковку денег нет? Каждое утро, начинаются эти сборы на работу с 3 часов утра, прогревают, хлопают дверью... Скорая подъехать не может.
автор Аристократка-тунеядка 25 января 2021
Ответ дляМолчалка
У нас при застройке делались карманы для машин и все ставят во дворе, мусоровоз проезжает рядом, если занесёт - тоже может помять конечно. А на стоянке сгорело четыре авто - никто ни за что не отвечает
А сколько во дворах авто посгорало? Уж намного больше, чем на стоянках.
Samostoyatelnaya 25 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Він не ломився!
Було слизько в дворі і його занесло!!!!
Водій винен, що не посипали дорогу?
Запитайте в ОСББ, я при чому😆
Умничка-помощничка 25 января 2021
А почему Вам жалко парня мусоровоза? Не думаю, что он будет что-либо возмещать, макс буду ждать собственники пострадавших авто возмезения от страховой. А страховая будет разбираться в правильном ли месте припарковано было авто, не было ли нарушений ПДД и договора страховки.
Тетя из министерства 25 января 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Если есть деньги на интернет, читайте внимательно, что пишут другие. Ваши проблемы с тротуарами меня не интересуют. Наши соседи и я ставим ровно на парковку, у пешеходов их тротуары свободны.
Мы сейчас не о вас. А о проблеме в целом. Пройдитесь вечерком по району и гляньте, как стоят машины. Не надо ля-ля тут...сколько случаев было, когда скорые, подарки проехать не могут. Ставите на парковке, не мешаете проезду? Молодец, купите себе пирожок.
Дама_из_рекламы 25 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ви не праві.
Недавно спостерігала картину, як до під´їзду не могла заїхати машина з меблями. Носили речі з двору. Це нормально, що люди не можуть підвезти речі до під´ їзду?
У нас парковка у дома. Мусоровоз, пожарка, скорая и полиция проезжают беспрепятственно. Проезд-вынос вещей из подъезда всегда свободен. Все ставят машины аккуратно, не блокируя проезд другим.
Неправы те, кто свои проблемы проэцирует на других. У вашего дома нет проезда? У нашего есть.
автор Аристократка-тунеядка 25 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А почему в теме пишете о Киеве?

Шта? Кто запретил?
из_под_тишка 25 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
У дома, но не на тротуарах. Моё авто стоит на платной стоянке в 5ти минутах ходьбы от дома. Не вижу проблемы в этом. Если есть деньги на авто, ищите на парковку.
У нас на Соломенке застроили все парковки новыми высотками. Жители этих высоток тоже паркуютсяв наших дворах, потому что мест на парковках у них недостаточно, а паркинг дорого.
автор Аристократка-тунеядка 25 января 2021
Ответ дляБойцовская
У нас есть авто, а Стоянка ближайшая - в 3х км от дома.
Автор, что нам делать?
Ждать мусоровоз
Веселуха Муха 25 января 2021
Ваш пост не пол мусоровоз. А про пятую точку владельцев авто. Вы, конечно, тот ещё кадр злорадствовать - это классно для вас?!

У нас старый район, парковок наземных нет вообще, подземные - считанные и там места не много совсем для аренды! Дворы маленькие совсем. Слава Богу, наш закрытый и мусорки нет. Баки стоят за пределами двора. Частенько габаритные авто и неумелые водители задевают припарковпнные на улице. На этот случай есть страховка, ею не нужно пренебрегать.
В описанной случае водителю стоило вызвать полицию.
Молчалка 25 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
У дома, но не на тротуарах. Моё авто стоит на платной стоянке в 5ти минутах ходьбы от дома. Не вижу проблемы в этом. Если есть деньги на авто, ищите на парковку.
а если ближайшая в 30 минутах? и мест нет?
{СоJIнТсЕ} 25 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
У нас на Соломенке застроили все парковки новыми высотками. Жители этих высоток тоже паркуютсяв наших дворах, потому что мест на парковках у них недостаточно, а паркинг дорого.
100%. Мы там как то мимо на такси ехали. Я аж глаза закрывала. Потому что расстояние между едущим такси и запаркованными авто не больше 10 см. Жуть просто
Бабка_в_кедах 25 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В нашем дворе мусорщики вызвали полицию, те эвакуатор, машину на штрафплощадку- хозяин был рад с утра, зато теперь не ставит машину.
Автор о машинах во дворах в принципе, а не об одной перекрывшей подъезд к мусорнику или подъезду
Тетя из министерства 25 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
У нас на Соломенке застроили все парковки новыми высотками. Жители этих высоток тоже паркуютсяв наших дворах, потому что мест на парковках у них недостаточно, а паркинг дорого.
Мне всегда смешно, когда стоит дорогое авто, водителю говорят про платную парковку, а он говорит: дорого тако себе жлобство натуральное...не верю, что на соломенке в новостроях старые авто)))
{СоJIнТсЕ} 25 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Мне всегда смешно, когда стоит дорогое авто, водителю говорят про платную парковку, а он говорит: дорого тако себе жлобство натуральное...не верю, что на соломенке в новостроях старые авто)))
Да не в этом дело. А в том что банально нет парковок в пещей доступности. И я говорю не про 10 минут ходьбы а про ситуации когда до парковки надо на метро добираться.
Это глобальная проблема Киева
автор Аристократка-тунеядка 25 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
Вас забыла спросить.
Ну и надеюсь в Одессу на море не приезжаете? И вообще из своего города никуда не выезжаете.
{СоJIнТсЕ} 25 января 2021
*пешей доступности
Тетя из министерства 25 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да не в этом дело. А в том что банально нет парковок в пещей доступности. И я говорю не про 10 минут ходьбы а про ситуации когда до парковки надо на метро добираться.
Это глобальная проблема Киева
Да, такая проблема есть конечно.
Умничка-помощничка 25 января 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вас забыла спросить.
Ну и надеюсь в Одессу на море не приезжаете? И вообще из своего города никуда не выезжаете.
Автор, не звертайте увагу! Їй правда в очі коле
Нифига_ни_ни 25 января 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вас забыла спросить.
Ну и надеюсь в Одессу на море не приезжаете? И вообще из своего города никуда не выезжаете.
Так обсуждайте свой город, какие там у вас не дятлы водители.
Я чужие города не поливаю дерьмецом
Бабка_в_кедах 25 января 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
А я вам на месте водителя мусоровоза.
Машина есть? Надеюсь ставите на парковке и швендяете до нее минут 10-15 каждое утро. А когда вам на платной парковке скрутят дождевики или значки модели, или/и поцарапают машину, а сторож пожмет плечами, то вспомните и поймете почему многие ставят под домом. А, ну и еще, найдите на парковке место удобное вам, а не то на которое поставит вас парковщик. Так чтоб еще и туда плелись по всей парковке
Молчалка 25 января 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
А сколько во дворах авто посгорало? Уж намного больше, чем на стоянках.
ну и на кой за ту стоянку платить?
Тетя из министерства 25 января 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Машина есть? Надеюсь ставите на парковке и швендяете до нее минут 10-15 каждое утро. А когда вам на платной парковке скрутят дождевики или значки модели, или/и поцарапают машину, а сторож пожмет плечами, то вспомните и поймете почему многие ставят под домом. А, ну и еще, найдите на парковке место удобное вам, а не то на которое поставит вас парковщик. Так чтоб еще и туда плелись по всей парковке
А чем плохо пройтись утром 10-15 минут? Не заплывать же жиром, физ.нагрузки полезны для здоровья и мозгов. Знаете, сколько во дворе снимают значки и пробивают колёса?! Так пишите, будто парковать во дворе это самое безопасное))))ну-ну
автор Аристократка-тунеядка 25 января 2021
Ответ дляКучМала
Что за мода пошла на Советчице обсирать тех кто паркуется возле дома? Есть правила, если они соблюдаются, парковать авто во дворе можно: https://auto.24tv.ua/ru/pravila_parkovki_avtomobil...
Где там написано что можно или не запрещено?