Хомо_сапиенс• 16 февраля 2021

Новострой дизайнер нужен или можно обойтись?

Вы обращались к услугам дизайнера?Довольны или все сами ?
В интернете ведь столько вариантов,можно ли толково моими силами,как думаете ?Или все таки не жалеть денег?
Результат:
вже голосів: 57
24 (42.11%) Не нужен,лишняя трата денег
19 (33.33%) Нужен,очень помог
14 (24.56%) Тыц
Тульский пряник• 16 февраля 2021
сделайте без визуализации, в 200-300 баксов уложитесь

Своего не предлагать• 16 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Сейчас стоит вопрос проводки,а ещё не знаю как будет на кухне ,например и вот думай куда эти розетки тулить
ну к примеру кухню мы сами проэктировали и рисовали. Кухню я не доверю никому. Свет и проводку муж сам проэктировал по всей квартире.
Точная копия плова• 16 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Не смешите )
У Агромата для всех скидка, ваш дизайнер еще и откат налом получил.
И так во всем))
и в мыслях не было смешить
максимальная скидка которую находила была 20%
дизайнер делала 30% от цены на стенде
мне все равно что она еще налом получала. мне главное что меня на выходе эта цена устраивала и мне не надо было искать у кого б скидочку попросить
gloriya8305• 16 февраля 2021
Ну на стендап цены то такое, откаты у них тоже норм, но к примеру пять минут моего времени сэкономили 1500 у е на сантехнике когда я к ним пришла со сметой от другого поставщика
ПМСница• 16 февраля 2021
автор, если Вы про дизайнера, который просто рисует картинки - смысла в нем нет, абсолютно. Они размеры нормально не понимают, то что рисуют особо не найти, это категория ’хорошие девочки’.
Если говорить про дизайнеров, которые делают дизайн проект, всю документацию готовят для строителей и рисуют не просто картинку. а тех задание, да, это очень круто, избавляет от кучи проблем в будущем и при ремонте, но ценник там высокий, дешевле 30 долларов за метр их обычно нет (и то там надо еще смотреть подходящие ли они), а то и 40-45 (понятно выше может быть еще), у меня это выходило почти 4 тыс. долларов это было сверх бюджета. Поэтому мы с мужем освоили скейч ап, просмотрели за пол года уйму видео и мастер классов, подписаны на каналы всевозможных строителей. Крабли были, но отделались незначительными переделками (мини), друзья, которые и сами решили не разбираться, и дизайнера-архитектора не нанимали, в итоге так зарылись с боками в ремонте, что многое переделывали, а что-то переделывать так и не могут (например стиралка на балконе теперь живет, интернет кабель по всей квартире, с дверями там вообще ахтунг). ’Хорошая девочк дизайнер’ еще одной соседке насоветывала такого. что когда у той сменились обстоятельства и она решила продать квартиру, оказалось что там нарушено кучу правил БТИ и риэлтор говорит что для продажи совсем никак надо переделывать.
Поэтому если есть деньги на хорошего, кторый все чертежи передает п проводке, размещению, типам и т.д. строителям (и Вам), то ДА! Если просто картинка и где будет стоять - нет. Были бы деньги я бы с радостью, мы ремонт победили и я им очень довольна, но сил было потрачено очень много.
Точная копия плова• 16 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Мне некоторые и 35 говорили
наша дизайнер брала 25у.е. за дизайн без сопровождения
и 50у.е. дизайн с сопровождением
но реально мы обошлись без прораба
она сама приезжала, контролировала, разбиралась со строителями и т.д.
плюс часть матераилов закупала тоже она, после согласования цены
то есть я на работе, она звонит и говорит что сейчас на квартире, тут уже с одним заканчивают и допустип с пн приступают к плитке. если я ок, она как раз собиралась на выходных другим заказчикам за плиткой, может сразу и нам посмотреть и если цена подходит, сразу оформить заказ
это очень удобно когда ты работаешь и не хочешь тратить все вечера и выхи на ремонт, а хочешь пообщаться с детьми и семьей
ПМСница• 16 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Так может мне обратиться сразу к мебельщику так,как кухня будет на заказ соответственно ?
можно и так, и так даже лучше.
Потому что дизайнер врядли Вас спросит хотите ли водсветку кухни и какого яруса, а вот мебельщик да и электрик предусмотрит это.
я промсотрела пол ютуба по кухням, пока поняла что и как хочу, но мне и мебельщик такой себе попался, решила с ним не работать
Я в дамках• 16 февраля 2021
Ответ дляДиверсификация
Мы сами все думали и делали. Думали-думали, смотрели читали в интернете, и в итоге поняли что лучше нас самих нам никто не сделает. И оказались правы - вся расстановка мебели, вся разводка электрики сделана так как надо и удобно нам. Я такой человек что все равно мне надо контролировать каждый шаг и каждое решение. Я все равно не смогла бы полностью доверить все дизайнеру. А платить деньги и все равно вникать во все не считаю нужным.
И я такая ,поэтому справилась сама
Астоновитесь!• 16 февраля 2021
Сейчас столько роликов на Ютубе, есть много дельных советов...есть примеры крутых перепланировок, есть видео про отдельные виды работ....только начала смотреть видосики и уже почерпнула несколько идей...там же рассказывают и про материалы.....если есть время, можно начать с просмотра видео....а потом уже думать насчёт дизайнера....в принципе хороший дизайнер может предложить нестандартное решение и получится очень круто, а может попасться именитый дизайнер который в творческом поиске и тогда очень долго придется ждать проект..

Котик-Пупсик• 16 февраля 2021
Ответ дляДиверсификация
Прямо как про меня написано. Мне тоже надо во все вникать. И мне не понятно как посторонний человек знает как лучше будет именно мне. У нас все отлично получилось и без дизайнера. Но времени было потрачено много на поиск решений и покупку материалов. Хотя мне было в кайф этим заниматься.
ТыЧиНеТЫ• 16 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А как знать,что он обыграет красиво,ищите по отзывам?А то заплатишь,а результат не понравится
Жалею,что не взяли ,теперь не хватает розеток и цвет стенд немного не то...смотрю сейчас на дизайньі..все б переделали )) но ремонту всего 4 года ))) лет через 5 все шикарно сделаю..с дизайном
...аяприкольная• 16 февраля 2021
Обращались к дизайнеру. Я не хотела перепланировок, потому что не понимала, как это все будет. Дизайнер сделал чудесный проект, учел все до мелочей.
Гордая_птичка• 16 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Все может быть, просто не в всех вкус есть. Мне одну тумбу по прорисовке дизайнера не могло сделать три мастера , последний делал фасады 3 раза
Что там за тумба такая? Покажете?