А у нас макарошки• 27 мая 2021
У вас тоже сотрудники отпрашиваются с работы по всяким странным причинам?
Сотрудник она хороший, даже если и есть к ней замечания то незначительные и то она на них реагирует нормально.
Но вот эти вот отпрашивания просто достали, в основном это происходит за день до самого события и найти замену сложно.
То она не выйдет так как везет дочь на ЗНО, то она не выйдет т. к у сына сегодня день рождения, то нужно ехать в село там у мужа тетки 40 дней, то они едут там с какой-то организацией стерилизовать котов.
Я уже разговаривала с ней на эту тему, увольнять не хочу, но как-то терпеть эти странные поводы тоже не хочется, тем более они каждый раз новые
Утка_в_тапках• 27 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
у меня на работу в 18 лет не пойдет. учиться будет. для вас ужас.для меня нет. сидите стерегите работу.
Мой ребенок закончил математический областной лицей. И в 18 лет учится самостоятельно за границей. И на сессии я на каждый экзамен не езжу поддерживать под кабинет. Да и в лицее на зно родителей у нас не было. А про работу... знаю, что говорю, у нас так на мед. Осмотр в 20 лет с мамой за ручку ходят.
В рот не ложи• 27 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я даже могу угадать какая у вас работа и какая зп: 8 тыс недалеко от дома
вот как раз такое обычно у таких, как Вы.. платите 3 копейки и считаете что человек свою жизнь за это должен положить! Поверьте, опыт у меня большой..
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
При чем тут ваш опыт?
Бойцовская• 27 мая 2021
Страдает, просто весь процесс страдает, хоть бери и иди сама работай отменяя все планы
Вычитывайте пропуски с зп. сколько раз в месяц она так отпрашивается?
В рот не ложи• 27 мая 2021
При чем тут ваш опыт?
та забейте.. все равно не поймете
Приму в дар• 27 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
а если человек завтра заболеет? имеет право. я бы вас пару разиков проучила,как когда-то свою начальницу))) я стабильно раз в квартал ходила на больничный на 2 недели. и на себя брала,или детский. Или бы просто брала больничный на 3 дня,не отпрашиваясь и делая все что мне надо. прям капец. так построена работа, что человеку надо сдохнуть на ней. прям пару часов,все,конец. болеть надо чаще липовыми больничными,чтоб руководство не думало,что люди роботы.
А другие сотрудники как реагировали на доп.нагрузку? Или она у вас оплачивалась?
В рот не ложи• 27 мая 2021
100% вот даже сейчас пришла на работу и сидит тут вместо того чтобы работать
зато Вы, смотрю, вся просто урабаталась
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляБойцовская
В этом месяце уже наверное раз 5, еще там мужа надо было к врачу отвезти и дочь это я не считаю конечно же, но я уже писала для нее это одинаково выглядит и о зно и о больнице можно предупредить в последний день вечером
Гжегож Бженчишчикевич• 27 мая 2021
Та я понимаю, вот сегодня опять - у сына День Рождения, хотя сегодня работы на 3 часа с 11 до14 и все, в чем проблема выйти и зачем на целый день отпрашиваться
в честь ДР 14 летнего ребёнка?
Так скажите НЕТ) и все). Или вы не начальник? Или на худой конец пусть она сама ищет себе подмену на это время).
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
зато Вы, смотрю, вся просто урабаталась
На меня работают люди, мне не обязательно врабатываться
Оно само купилось• 27 мая 2021
О, это я, то у меня автошкола, то экзамены, то в больницу, то на похороны к бабушке, то прослушивание у ребенка.
Да, у меня есть жизнь помимо работы
В рот не ложи• 27 мая 2021
Вот еще одно заблуждение.. Я выше писала к каким работодателям Вы относитесь) Хотя думаю Вы далеко не хозяйка бизнеса, а просто нач отдела какого то из.. Обычно у таких такое или жена директора, возомнившая себе незаменимым руководителем
жижифреймут• 27 мая 2021
А она все понимает, но просто было ж ЗНО, как ей самой добраться туда , нужно сопровождать
Так на зно с учителем обычно дети едут.
В рот не ложи• 27 мая 2021
Вот теперь я понимаю какое искаженное мировосприятие у людей.
Вы даже не понимаете суть проблемы, а зачем быть на зно с сыном?
Так не понимаете как раз Вы, дело не в ЗНО, а в том, что у людей помимо работу могут быть еще какие то дела, которые нужно сделать в рабочее время или вот просто нужно
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Конечно же ваше мнение единственно верное
В рот не ложи• 27 мая 2021
10000% не правда, вы врете как и привыкли делать это раньше и советовали тут другим
Если у Вас такого нет и не было, это не значит что это неправда! Я вот тоже работаю в свободном полете и зарабатываю от 35
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
У меня тоже могут быть траты помимо трат на их зарплату, что дальше?
Закидай меня камнями• 27 мая 2021
Я прочитав тут ответы поняла:
Что у неё лежала свекровь с инсультом в больнице, она постоянно отпрашивалась я естественно слова не говорила, премию дала и тд.
Но сейчас я понимаю что для многих проблемы со здоровьем и знос с днем рождения это одно и тоже.
Я для себя выводы сделала, постараюсь еще раз поговорить
Просто бывают моменты, когда есть вопросы, не связанные со здоровьем, но порешать их нужно в рабочее время. Вы или отпускаете человека (не важно почему), или нет. Вас это или устраивает, или не устраивает. Почему он отпрашивается, это его личное дело, не маленький перед вами отчитываться.
В рот не ложи• 27 мая 2021
ничего, сотрудник считающий что недополучил, будет искать другую работу.. все просто.. Если Вас не устраивают отпрашивания, тоже имеете право найти другого раба
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я вообще не об этом, я абсолютно о другом, конечно я поекрасно понимаю что в свободном подете можно заработать и 35 тыс и 350 и 3 млн.
Приму в дар• 27 мая 2021
Удивлена, что бывают такие работы. Работаю в бюджете. Зарплаты 6-7 тысяч. Отпроситься можно на полчаса в счёт перерыва, отгул надо заранее наработать, выйдя в свой выходной и предупредить о нем за неделю. Нет, ну если заболел- к врачу отпустят , конечно. Но это если раз в квартал- полгода. Вакансий практически никогда не бывает.
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы хоть понимаете о чем тема?
Отпрашиватся по странным поводам предупредив об этом вечером на кануне это не нормально, или для вас нормально?
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляКапризуля
Давайте будем жить только работой и на работе, забьем на все вокруг, а потом когда нужно будет отпрашиваться в больницу, лечить угробленое здоровье на работе, так уволят и через неделю не вспомнят как и звали. Представьте у людей есть еще жизнь, радости, проблемы не только на работе. И я так думаю, что отпрашивается в счет отработаного времени человек.
так зачем ходить на работу, если есть заботы, семья и т.д.
наверное, потому что кушать охота?
так если кушать охота, то нужно выбирать или на работу ходить или дома сидеть и кота стерилизовать
наверное, потому что кушать охота?
В рот не ложи• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Ну так такие сотрудники и меняют по 10 работ и вечно на минималку. И тут ноют, что денег нет.
Нет, такие сотрудники просто ценят себя и обычно ценят и их
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
Чтобы вы еще понимали у нас такая специфика работы что работают по 4-6 часов в день но никогда не работают дольше раньше 10 и позже 16
Закидай меня камнями• 27 мая 2021
Вы хоть понимаете о чем тема?
Я предупреждаю за пару дней, если отпроситься на день. Если на пару часов, то могу в тот же день предупредить, что меня пару часов не будет.
Если вас не устраивает именно временной момент, то оговорите с ней это. Что пусть отпрашивается за пару дней.
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
наверное, потому что кушать охота?
Или хотя бы понимать что есть ответственность у тебя не только как у жены и матери, а еще и как у сотрудника
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Прочтите мои ответы
КошкинДом• 27 мая 2021
Я тоже часто отпрашиваюсь. У меня 2 мелких, то заболели, то анализы сдать, то справку взять. Плюс два старика на руках. Но работу делаю вовремя. И ЗП не такая заоблачная, что за нее на все остальное забить.
Какая ЗП у вашего работника и делать ли она свою работу?
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляКошкинДом
Она делает свою работу, когда она есть на работе, по другому она сделать ее не сможет. Зарплата у нее 12 тыс