Гладиолус• 25 июня 2021

Дерматология. Что это может быть?

Обнаружила внезапно у себя на ноге два пятнышка (фото). Слегка выпуклые, реальный размер 2-3 мм в диаметре у большего. Никак не беспокоят. Понятное дело, что лучше обратиться к дерматологу, но может кто-то тут может подсказать что это, и чем это можно попробовать вывести (если нужно, конечно)
Ищу Аленя• 25 июня 2021
Бородавки.
Сколько вам лет?

Ищу Аленя• 25 июня 2021
Пробуйте мазать соком растения чистотела (знаете и из стебельки такая оранжевая жидкость вытекает-ее обильно наносите на эти участки кожи. Бородавки исчезнут в скором времени.
Это ,кстати, мне был совет онко-дерматолога. Помогло.
Сорока-ворона• 25 июня 2021
старческие родинки - погуглите
Лень гуглить• 25 июня 2021
Это разновидность папилломовируса.
автор Гладиолус • 25 июня 2021
Ответ дляИщу Аленя
Бородавки.
Сколько вам лет?
Не похоже это мне на бородавки. И расположение для бородавок нетипичное - на ляжке спереди, почти на сгибе. Мне 44
Русалка на ветвях• 25 июня 2021
У меня в том же месте есть такая, только абсолютно белая. Сегодня задумалась, что так и не узнала, что это
Также думала, что бородавка, но не особо похожа, более плоская
автор Гладиолус • 25 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
старческие родинки - погуглите
Погуглила, не такие совершенно. Это гладкие, светлые - чуть светлее цвета кожи или прямо в цвет кожи, с ровным четким краем.
Сорока-ворона• 25 июня 2021
Ответ дляГладиолус
тогда к врачу
автор Гладиолус • 25 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот да, они очень светлые. Меньшее пятно белее, чем кожа, то что побольше одинаковым цветом с кожей

автор Гладиолус • 25 июня 2021
Ответ дляИщу Аленя
Просто живой чистотел срывать и им мазать? Долго мазать?
Ищу Аленя• 25 июня 2021
Ответ дляГладиолус
Да, срывать и мазать оранжевый сок.
Ну, 1 раз в день, хотя бы неделю-2.
автор Гладиолус • 25 июня 2021
Ответ дляИщу Аленя
Да, срывать и мазать оранжевый сок.
Ну, 1 раз в день, хотя бы неделю-2.
Спасибо. Пятна за это время должны сойти? Или они могут пройти позже, спустя какое-то время после окончания мазания. Или по-другому, как понять работает на рих чистотел или нет?
бювет_в_обед• 25 июня 2021
Не вздумайте ничем мазать или выводить самостоятельно!
Только у дерматолога-онколога.
Но у вас эти образования очень похожи на абсолютно безпроблемные. Не переживайте. Если найду в атласе, отпишусь.
Ищу Аленя• 25 июня 2021
Ответ дляГладиолус
Они будут уменьшаться в размерах. Например, у меня они начали как усыхать, а потом отвалились.
Ищу Аленя• 25 июня 2021
А вообще вам правильно выше пишут: сначала лучше к онкодерматологу обратитесь, может и не бородавки это окажутся и чистотелом чтоб не навредить еще, не дай бог, конечно.
Здоровья вам ,автор.
автор Гладиолус • 25 июня 2021
Ответ дляИщу Аленя
Здоровья вам ,автор.
Спасибо!
Файна цьоця• 25 июня 2021
На липому похоже, у меня тоже такие есть, ходила к дерматологу , чтоб посмотрел через прибор, сказал можно удалить, но луче не трогать