Фамильная фондюшница• 20 июля 2021

прогестероновая недостаточность во второй фазе цикла - что это такое?

автор Фамильная фондюшница • 20 июля 2021
У кого такое было
Дюфастоном лечат?
НаливайКа• 20 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
У кого такое было
Дюфастоном лечат?
Или утрожестаном, по разному
ПультОт_БМВ• 20 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
У кого такое было
Дюфастоном лечат?
Им и лечат, но только под наблюдением гинеколога.
Он напишет схему
ПультОт_БМВ• 20 июля 2021
Ответ дляНаливайКа
Или утрожестаном, по разному
Это тот же прогестерон. Но другое торговое название
Ответ дляПультОт_БМВ
Он напишет схему
Так я не пойму
Как только я брошу пить эти табл все вернется?
НаливайКа• 20 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Я в курсе
Заместитель Анонима• 20 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Так я не пойму
главный вопрос: что именно вернется?
Это не диагноз даже и уж точно дюфастон ничего не лечит - он просто вызывает кровотечение отмены. Погестерон не влияет ни на овуляцию, ни на толщину эндометрия, поэтому он НЕ влияет на наступление беременности. И поэтому вопрос: ну и что, что его мало по цифре в анализе?
О недостаточности прогестерона можно говорить когда есть овуляиця, т.е. цикл двухфазный и можно понять нормален ли прогестерон за 7 дней до менс. Когда овуляции нет, то и о недостаточности речь не идет - итак понятно, что прогестерон все время будет низким, это закономерно для такой ситуации потому что нет желтого тела поэтому повышать уровень прогестерона в крови таблетками не имеет смысла, более того - это вредно.
А овуляция дюфастоном не стимулируется никак, поэтому его прием бесполезен, но наших славных медиков не удержать от прописывания его во всем дыры, абсолютно игнорируя риски возникновения онко у женщины и риски пороков развития у плода, здоровая мать которого трескает эти дуфастоны все 9 месяцев.
Если Ваша проблема - отсутствие овуляции и поэтому длинный цикл и бесплодие, то при чем тут вообще прогестерон? Более того, назначенный с определенного дня цикла он позднюю овуляцию например вообще блокирует! Поому что Ваша овуляция не приколочена гвоздями, откуда Ваш врач так уверен, что у Вас она не 21й день например, что назначает прогестерон с 16го (к примеру)? Она вообще в разные циклы по-разному может происходить.
Меняйте врача на хоть мало-мальски грамотного.
Сестрица Алёнушка• 20 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Так я не пойму
Загалом так. Пару місяців, можливо, ще по інерції буде ефект. Лікарі і розраховують, що пацієнтка встигне завагітніти або на тлі прийому дюфастону, або відразу після нього.
СкрипяСердцем• 21 июля 2021
А мне его назначили, потому что от дисбаланса возникла киста, потом плохо выходил эндометрий (а может плохо нарастал) и оставался после цикла в виде полипа. Пью три года уже.
Тюрюнь_Тюнь• 21 июля 2021
Мне ставили такой диагноз, когда 2 года пыталась забеременеть. Назначили Дуфастон и на 14 день цикла сделали укол, чтобы овуляция точно произошла и лопнул фолликул. Сразу забеременела с первой попытки. Потом продолжала пить Дуфастон где то до 20-22 недели. Ребенку уже 14 лет. У него, и у меня все ок.
Заместитель Анонима• 21 июля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В Вашем случае прогестерон не сыграл никакой роли, беременность произошла благодаря стимуляции овуляции, а не прогестерону. И пили Вы его совершенно зря, как пьют зря тысячи женщин постсовка.