ДелиВерка• 21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
С сильно активным, дерущимся, размахивающим руками - НЕТ!!
А шо вы тут орете? чай не в маршрутке с телефоном. И ногу с капса снимите, а то телефон из рук выпадет

Бесбардак• 21 июля 2021
Если мама не хочет платить то не заставят,
Настасья Пицун• 21 июля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Зафиксировать правонарушение как минимум
Эммм, какое правонарушение? Детям запрещено махать руками в маршрутке?
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Покажите мне этого динозавра, который безропотно отслюнявит 1500-2000 на ремонт.
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляМама фифти цента
А сели бы резкое торможение и телефон выпал из рук и тоже разбился? Тогда водитель компенсирует? А если шла в телефоне по переходу и напротив такой же оба столкнулись телефоны выпали кто компенсирует? Это есть просто случайность. Надо было телефон или в сумке держать или крепче. Всякое может быть
Это у нормальных людей подобное - случайность
Колхозница• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
КАСКО в этом смысле хорошо работает
Была у меня трещина на лобовом много лет, КАСКО решила не продлевать, выбрала выходной день, встала на дороге, типа камешек попал от впереди идущей ( так и было, только раньше намного) вызвала и зафиксировала.
Пару часов в выходной потратила
Поменяли лобовое стекло)
А они разве не делают экспертизу на пыль в трещине ?
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляНовопоштинская
ох и тема, кладезь анекдотов и для сценаристов фильмов в стиле ’Тупой и еще тупее’)))) а потом удивляются, что слава про форум - как сборище неадекватов, похлеще форумов овуляшек
Не умею мерить• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Баба_Воля• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну вон выше пишут, что 1000 грн. на стирку дали. Так что есть у нас такие люди)

Бесбардак• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну вот мне тоже интересно, если та начала морощиться то как вы с нее собьете денег? Вызовет милицию ? Ну приедет я бы сказала что прицепились какая-то тетка и требует денег
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Действительно, упустила я этот пост
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Полиция на такие случаи даже не выезжает.
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляПроработник
В соответствии с гражданским кодексом Украины, статья 1178. Мама должна была следить за ребенком и не допускать у ребенка размахиваний руками.
Ага, слышала звон... пардон, статью, применение не осилила)))
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Відповідно до ст. 1178 ЦК України шкода, завдана малолітньою особою (яка не досягла чотирнадцяти років), відшкодовується її батьками (усиновлювачами) або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах здійснює виховання малолітньої особи, якщо вони не доведуть, що шкода не є наслідком несумлінного здійснення або ухилення ними від здійснення виховання та нагляду за малолітньою особою.
Про условие наступления ответственности так скромно умолчали
А невыгодно о нем писать, обыкновенная манипуляция нахрапистых неучей
Не умею мерить• 21 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я бы схватила того ребенка мертвой хваткой, пусть вызывают полицию, и пока мамаша не купила бы мне новый телефон, или полиция не зафиксировала ущерб, ничего бы не было
А мама ребенка написала бы на вас заявление вы не имеете права хватать чужого ребенка
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляПупс
Беда в том, что кодексы доступны всем слоям населения и любой, кто сподобился его прочитать, мнит себя адвокатом, по меньшей мере. Нафигачить тогда специалистов 5 лет учат в выше? Постоянно задаюсь этим вопросом в таких дискуссиях
Ноги от ушей• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мама ребенка обязана оплатить ущерб
Нет.
Незачем телефоном размахивать
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляГороховая
а эти мамы годовалых ребенков хоть за что-то несут ответственность?
Ни за что не несут ответственность, яжематьэтожеребенок. Именно поэтому их так ненавидят.
Не умею мерить• 21 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Ага 10 новых телефонов , губу закатайте , за бу новый , рассмешил

Автопортрет нурофена• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Вы своих ’вы се р ков’- личинок-чадо будете возить исключительно в такси, в крайнем случае - туго связанными, если уж придется пользоваться ОТ.
Настасья Пицун• 21 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
100%. Вызов полиции на попытку похищения ребенка или причинения ему вреда. В этом случае приедет
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Человек может себе плохо чувствовать и не уступать, нормальным от этого он не перестает быть.
Или же просто не желать уступать наглой яжемамке
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Учесть как? Видишь летит тебе в лицо рука ребенка - отбивай подачу, так верещать мамка будет, как свиноматка.
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
беда не в доступности кодексов, а в уровне развития и интеллекта сподобившихся их читать, как роман Донцовой. Умный человек даже если и прочитает, то все равно в случае надобности обратится к специалистам по ним. Потому как понимает, что мало прочитать, надо уметь правильно применить. А для этого есть специально обученные люди. Образно: все умеют пинать мяч, да не каждый из пинающих футболист. Но наш ’розумный нарид’ поколениями учили, что каждая кухарка способна управлять государством, а уж кодексы щелкать, как семечки, и вовсе дело плевое, если в руках имееЦЦа телефон
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
А давайте взрослые тоже будут махать руками в маршрутке перед лицом у ребенка?
Аноним НаВсеГда• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Скорость была норм
Перед каждой зеброй никто не тормозит
Мамаша НЕ должна была выпускать детей впереди себя
Мамаша НЕ должна была ступать на дорогу, не убедившись в безопасности этого шага- ПРАВИЛА!!
А должна была тормозить перед каждой зеброй -ПРАВИЛА.
Настасья Пицун• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
это запрещено? полицию вызовете?
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тут гривен 300 на ремонт
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Представьте себе ДА
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
По закону мать ничего компенсировать не должна. А вы можете хотеть чего угодно) даже чтобы она вам новый телефон купила. Хотеть не вредно))
Какой закон?