ДелиВерка• 21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2021
По закону за убытки которые нанес несовершеннолетний - отвечают родители. Мама должна оплатить.

Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ни за что не несут ответственность, яжематьэтожеребенок. Именно поэтому их так ненавидят.
Вас в свое время тоже ненавидели?
Коренная киевлянка• 21 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да, мама ехала в маршрутке и такая вытаскивает 4 тыс грн за новый телефон . А чо, мелочь...а в маршрутке ездит - с жиру бесится, а не от безденежья...
Ну так, если бедная тем более следи
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
это запрещено? полицию вызовете?
Зачем полицию? Буду махать руками перед лицом ребенка в ответ. А если будет меня ножками пачкать (такое тоже может быть), то сначала скажу мамаше, а если та не примет меры, то буду ребенка своими ножками пачкать.
Настасья Пицун• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
машите на здоровье - дети это любят )))) заодно и развлечете
Скелет дыни• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Не знаю что там годовас может выбить из рук. Силы у него как у котёнка. Если крепко держать ничего и не выпадет.
Мне когда-то чуть ухо не оторвал... ’Котенка’... Вам бы пожелать на такого же ’котенка’ ушами нарваться...
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вас в свое время тоже ненавидели?
Не знаю, но моя мама всегда оплачивала в 100 от стоимости убытки, нанесенные двухлетней мной
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А давайте взрослые тоже будут махать руками в маршрутке перед лицом у ребенка?
Машите. Только окружающие будут размышлять о вашей здравости
Не умею мерить• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если ребенок делает гадости, а его мамаша шлет лесом, вместо того, чтоб компенсировать ущерб, то такому ребенку не жалко такое желать
Господи какое же вы больное , причем здесь маленький , невинный ребенок , который ничего не понимает и задел телефон случайно. Вы готовы сжить со свету маленького человечка из за куска пластика , зря вас мама родила

Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну и пусть
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тут гривен 300 на ремонт
Откуда вы знаете? А пострадавшая считает, что 2000 . И?
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
При том, что платить за ремонт мне, а не его маме. Если мама компенсирует 100% стоимости ремонта, то ничего плохого я желать не буду
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Ознакомьтесь с условиями наступления ответственности. Она не всегда наступает, к сведению
Не умею мерить• 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
какбы и вашему такое могут пожелать и вам..обычно пожелания прилетают пожелавшему..как-то так
Да о чем вы говорите у нее нет детей оно же всех ненавидит , особенно детей
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Обменяться номерами телефона, вместе с пострадавшей сходить в ремонт телефонов и озвученную стоимость оплатить самой. Профит!
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Даже интересно, что это за убытки были
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну и пусть
В этом мы с вами совпали))
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да даже если и пожелаете, что это изменит? Ну настроение испортите друг другу.
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Даже интересно, что это за убытки были
Разбитый лак для волос на базаре, походила в магазине ковров по дорогому ковру, оставив грязные следы. Мама покупала испорченный мною товар

Настасья Пицун• 21 июля 2021
Мы при покупке телефона сыну страховали сразу. 15% - мелочь, но очень выручает. Он их быстро разбивает - и сам, и в школе (мальчик сел и раздавил). И в мыслях не было кому-то претензии предъявлять - надо следить за своими вещами и понимать, что втычить в маршрутке - риск, бросать на стул - риск, брать на пляж - риск и тд и тп
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Весь ремонт? или есть доля вины и женщины?
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я бы схватила того ребенка мертвой хваткой, пусть вызывают полицию, и пока мамаша не купила бы мне новый телефон, или полиция не зафиксировала ущерб, ничего бы не было
Ахаха. А завтра ваш телефон заденет наркоман, или алкаш, или просто мужик размером 2*2, тоже в него мертвой хваткой вцепитесь? Всегда удивляли такие волшебные, которые самоутверждается только за счёт слабых. А на деле подняли б свой телефончик, отряхнули, ещё б и извинились перед мужиком за свои руки-крюки
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Виновник и при непредумышленном есть
Даже убийстве, например
Это не касается гражданского кодекса.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мама купила дорогой ковер, который ей был не нужен?
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Считаю, что вины женщины нет, т к ребенок ударил рукой по телефону, из-за чего тот вылетел с руки + мама за ребенком совсем не следила и сама втыкала в телефон
Разачаровусь_очень_быстро• 21 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
та то у женщины пьяная агония, в годовалого ребенка вцепилась бы она мертвой хваткой, угу, верю, такие только на советчице мертвой хваткой хватаются, а в жизни обычные терпилы
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Купила, а что делать? Она не настолько наглая, чтоб навредить и нахрен послать. Потом она его почистила и мы долго пользовались. Думаю, что если б не было возможности купить, то хотя бы предложила бы оплатить химчистку.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Женщина не проявила достаточной осмотрительности чтобы обезопасить дорогой девайс от случайного повреждения в ОТ. Парируйте!
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
)))) Причем, заметьте, они терпилы только перед сильными, зато слабых готовы ногами забить
Твердая валюта• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
На днях в Москве 18 летняя девочка на авто НАСМЕРТЬ сбила на зебре - без светофора- двоих детей, третий ребёнок в коляске вообще не пострадал, мать также.
Случайность???
Девочка очень хорошая, ничего не нарушала, скорость норм, только те двое детей выкатились вперёд на самокате! А мамаша с коляской сзади топала.
Девушка в СИЗО
Вот что вы перевираете! Начнём с того, что дети на переходе!!! Хоть впереди, хоть сзади мамы! Там девушка сама призналась, что втыкала в телефон. Но родители у неё не совсем простые, отмазывают как могут!