Матрёна• 12 сентября 2021

Не хочу водить ребёнка на секции

Недавно создавала на этом форуме тему о том, что сына (второй класс) не хотят принимать ни на одну секцию в связи с его заболеванием СДВГ. Что мы только не пробовали... везде одинаковый ответ «возможно вам стоит поискать другую секцию/другого тренера/приходите через год...». На очереди ещё несколько секций: футбол и плавание. Ребёнок не понимает, как нужно заниматься, что там не нужно приставать к другим детям, это не игровая площадка. Это все повторяется из дня в день перед очередным кружком! Он меня вроде бы слышит, но во время пробных тренировок ведёт себя так же. То есть он вроде бы и хочет, и желание проявляет, но вся его цель - бегать, прыгать, подначивать других детей. Он не может понять, что тренер - не нянька в саду и что терпеть его не будут. Ещё сын не понимает, что он не клоун в цирке (ему очень нравится смешить и заводить других детей).
Мне жаль его, но одновременно злюсь, так как мне уже надоело ходить по секциям и слышать охи и вздохи тренеров. Надоело расстраиваться. Если он не понимает - нужно ли это мне?
На данный момент я нахожусь в декрете, мы ежедневно проводим время на свежем воздухе, общаемся с другими детьми. То есть после школы он не сидит днями дома. Стоит ли дальше пробовать и водить его на пробные тренировки или забыть до следующего учебного года ?
Веснушка• 12 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Не самое важное. Но обидно, что мой ребёнок не может заниматься так, как другие дети . Он ведь ничем не хуже остальных. С интеллектом порядок, общительный.
Ну так и вы не можете заниматься балетом,вокадом и тд верно,?

КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2021
а что, обязательно на секции ходить? Мои не ходят никуда. Старшего отдала с классом за компанию на футбол, но честно тренеру сказал что просто чтобы от коллектива не отрывался. Ничего он там не понял, год отходил и всё. Я видела его на матче-футболку на голову натянул и ходит, тренер за голову хватался , правда вратарь тоже палец в сетку засунул и запутался, к нему бегут нападающие,а он дёргается не может палец достать, вот это хохма! Обычные дети, без диагнозов.
я не понимаю этого повального увлечения разными секциями. Нравится ребёнку-Ок, а если нет, не понимает, то зачем?
Веснушка• 12 сентября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Но он же особенный а вам надо его сделать как все. Чтобы ходил как все и Вам было споуойнее морально....
Не выдумывайте, хватит жить стереотипами
Где автор писаоа что особенный?
автор Матрёна • 12 сентября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Дети,которые занимаются спортом регулярно,меньше болеют или не болеют воб,более дисциплинированны,подтянуты,с прекрасной фигурой,не сидят в гаджетах.Мы врача посещаем только летом для планового осмотра в спортивную школу уже лет 5.Дочка с 3 лет худ.гимнастикой занимается уже 6 год.Фигурка,осанка заглядение,смотрю на однокласниц и одногодок-все кривые-косолапые,толстые,горбатые.Она очень выделяется.Сын в 10 лет подкачаный красивый парень.Дети дисциплинированы.Сын с СДВГ только благодспорту к 10 годам почти не отличается от здоровых детей.Дочка дисциплинированая,более серьезная.Всегда в садике и в школе все педагоги говорили что она отличается этим от других детей.у детей есть режим и цели.На тренировки бегут с удовольствием сейчас,в детстве ныли иногда,особенно дочка.И соответственно друзей везде много,шире круг общения.Не шастают по улице в поисках приключений.Уроки делают сами,слюни-сопли не подтираю
Да, я это понимаю. Поэтому переживаю. А сын чем Ваш занимается ? Каким видом спорта ?
автор Матрёна • 12 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Как про моего написали,тоже 2 класс))
Как думаете - перерастут ?
автор Матрёна • 12 сентября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да уж, разные ситуации бывают )
Разумная Губка• 12 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Индивидуально
Детям с СДВГ категорически это нельзя делать.Я обошла множество психологов,когда сын был младше,в первом клапоменчли три школы.Все педагоги орали что нужно на индивидуальный график.А мне грамотный психолог запретила это делать и сказала искать педагога,и менять хоть 10 школ пока не найду.И нашла,дай бог ей здоровье.Сын получился с 2 по 5 класс отличником ,лучшим в классе.Да,жалобы были регузсначала,но мы вместе с ней над ним работали.Я ей полнодоверила своего ребёнка.Школа обычная,не лицей.В кружках тоже обошли весь город,побывали везде,пока нашли своё и своего тренера.Тренеру нужно не стеснятся а говорить что Ребенок любит балваться и прочее,чтоб он был построже

Веснушка• 12 сентября 2021
Я скажу так,все у мамочек в голове,меньше жалейте своих бубочек и на спорт их честно
Еслиб я так рассуждала,то моя дочь была бы в интернате для глухих))
А так я ее никогда не жалела,не калека ведь)
И ваш сын нормальный
КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Да уж, разные ситуации бывают )
мой говорил-я не понимаю, они как дураки за тем мячом бегают , а теперь ему нравится, но не в школе с тренером и одноклассниками, а на улице с пацанами дворовой футбол.
на хортинге тоже ничего не понял, сказал не буду ходить. Рисование любит, ходил на рисование,но всё-равно нарисует как надо, а потом своё дорисует, т.к ’я так хочу’, ’я так вижу’ Ну и пусть.
Разумная Губка• 12 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Плаванье и сейчас пол года как добавили футбол.Наконец-то дорос до того возраста,что адекватно может играть в командном виде спорта.До этого было три попытки с 6 лет.Вёл себя как ваш
ПП-шница• 12 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Как думаете - перерастут ?
Надеюсь)
Последнее куда мы ходили-в цирковую студию, пол года отмучались,и нас культурно попросили)))
После этого забила.
Веснушка• 12 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Надеюсь)
После этого забила.
А почему вас попросили,это ведь платно?
Летала_НаМетле• 12 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Чтобы было хобби, направление, чтобы интересовался чем-то на постоянной основе.
Я, например, три года занималась баскетболом и семь лет - в музыкальной школе. Кроме этого ходила некоторое время на танцы. Это все в школьные годы. Не представляю, как вообще быть нигде не задействованным
В этом вы вся.))) Вы сравниваете с собой. Перестаньте! Я бросила муз. школу во втором классе, 2 дня была на худ.гимнастике, 3 дня на бальных танцах, вот и вся карьера.)) Детей не заставляю, но сын на спорт ходит, и еще пару кружков уже 6 лет)), а дочь ни в какую. Ок.
ПП-шница• 12 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
А почему вас попросили,это ведь платно?
Да,и не дешево)
Но они уже и денег тех не хотели
Веснушка• 12 сентября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы правильно написали,родители хотят ттго ,чего у них не было,но я допустим с дочкой 14 лет хочу ее занять по полнойи сына занимала по полной и не было у меня проблем как обычно в 15-16 лет с пьянками и тд
Веснушка• 12 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Да,и не дешево)
Но они уже и денег тех не хотели
Не имели право
Все дети разные,они не роботы
Веснушка• 12 сентября 2021
Ходил давно,лет так 15 назад с моим сыном мальчик,на футбол,ну такое,бегал,рыготал,ниче серьезного)))
Кучу замечаний и тд и потрм просмотрт и тадам,забрали его в футбольный клуб,тренер охерел,тогда это был Крым,потом второго в Донецк))
И тоже странный мальчик))
Летала_НаМетле• 12 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
Ох, это мне пока непостижимо, сил вам и терпения, вы хоть с одним прошли уже, а у меня первый на подходе.. И как уберечь, увести? Пока радует его регулярный спорт, но видя уже детей старше, соседей, знакомых, подруг, порой очень страшно... ничего не останавливает
Я только опытом делюсь по тому, что сама прожила..
Веснушка• 12 сентября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не бойтесь))
В спорт,кружки,пофик куда,нужны увлечение
Дети должны быть заняты по полной
Знаете,смотрю на девочек 14 лет и свою и ничего,моя отличный ребенок со своими заскоками))

Весёлая морковка• 12 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
Водите,и не обращайте внимание на других и что говорят другие,пусть все пробует
А вам терпения
А если вы заплатили деньги и ваш ребенок мотивирован и достигает хороших результатов, но приходит другой ребенок и срывает тренировки, преврашает все в балаган, вы бы не злились?
Летала_НаМетле• 12 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
Не бойтесь))
Дети должны быть заняты по полной
Я смотрю на девочек 11-12 лет у сына в классе, и в шоке... Хочу отличную, с заскоками, но развитую по годам своим...
Веснушка• 12 сентября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Такое было и будет,это дело тренера,он должен все рулить
Есть дети которых надо приручать и это дело тренера
koreshk9• 12 сентября 2021
Мама, вот то что он любит смешить и веселить других - его самая большая изюминка. От сюда надо и играть. Из него может получиться замечательный актер, комик, клоун. И кстати, мне как больничному клоуну, очень обидно, когда слово ’клоун’ используют в обзывательном негативном смысле. Клоун - замечательная профессия, которая и денег может достаточно принести и радость людям, а больничный клоун это вообще официальная профессия в Европе.
Ему просто не надо кружков со строгими правилами, он творческая неординарная личность, по вашему описанию. Ему подойдёт актерский кружок, только не совдеповский, а современный с активной формой обучения, без зубрёжки и строгих правил. Не запрещайте ребенку быть самим собой!
Веснушка• 12 сентября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Отличную это как?)
Летала_НаМетле• 12 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
Отличную это как?)
Так как вы написали).
Веснушка• 12 сентября 2021
Ответ дляkoreshk9
Вы отлично написали
Весёлая морковка• 12 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
Нет, так не пойдет. Тренер не может одному человеку посвятить все свое время, это не индивидуальные уроки. Возможно автор не нашла тот кружок, который отражает как можно лучше способности ее сына. Потому он и гоняет дурачка. Ему рк, норм, но это не его.
Веснушка• 12 сентября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так как вы написали).
Не бывает идеальных детей))
Я мерзкая мать и не воспринимала детей такими какими они есть))это вот только год наверное как я поумнела))
Веснушка• 12 сентября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Хороший тренер поставит на место быстро,но хорлший тренер
Весёлая морковка• 12 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
Так где его взять хорошего тренера? Автор оббегала не один кружок. она не почувствовала направление для сына, где он будет не посредственным, а именно хорош. Автор хочет как ’вот я, а вот у подруг’.