Без Баяна• 16 октября 2021

Я задолбала вас своим ремонтом, но нужен совет, от тех кому не сложно

Девочки, ну вот тупая я в этом капец.
Ситуация такая:
Дизайнер сделала проект, подобрали ламинат.
Заказываю тумбу тоже цвета дуб. И тут мне муж говорит, что его знакомый может сделать рейки только из ели и ель не будет иметь такого четкого рисунка. Цвет покрасим, а рисунок будет другой.
Что делать?
Мебельщик предлагает дсп рейки из того же материала что и тумба (треть тумбы)
Посоветуйте что делать?
Может вместо реек полку- периметр в тон тумбе? Или что делать?
Если б я изначально погимала что рейки, тумба, ламинат должны сочетаться, то я бы не выбирала столь сложный рисунок
Результат:
вже голосів: 289
91 (31.49%) Не делать рейки совсем
77 (26.64%) Рейки без рисунка- тоже норм
61 (21.11%) Результат
37 (12.8%) Рейки из дсп в тон
16 (5.54%) Вместо реек полку
7 (2.42%) Выбр. тумбу под рейки без рису
Живчик-счастливчик• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Я не буду это комментировать. Но поняла, что у нас просто вкусы кардинально разные.
По этому вам все мое и кажется ужасным
причем тут мне. я вам говорю про актуальность в интерьере и это не мое мнение, а то что сейчас модно)))
И я вам показала лишь то, что Я делаю то что мне нравиться, а не то что модно и так про это и написала.
Вы же наняли дизайнера что бы сделать актуально, а не что бы сделать как ВАМ нравится. Дизайнер вам сделал одно, а вы сделали очень не так и получилось не очень. С серым она была права, вы с бежевым - нет в данном случае и получилась хрень, но главное же что вам нравится) Но в таком случае могли и сами делать, не переплачивая... вы хотите актуально и что бы не дешево смотрелось, но в данном случае вы все испортили
Не могу до вас донести эту мысль)
Ну и причем тут мои вкусы и какие то актуальные тенденции, до вас это не я одно тут доношу, но и люди работающие дизайнерами... шторы - нет. люстра такая тоже нет...это ужас. Есть просто несовместимые вещи... о каких вкусах можно говорить если вы этого не понимаете, видимо для того вам и нужен был дизайнер...

Обращеница• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Вот стена для реек
У Вас очень красивый цвет стен и диван отличный - не портьте стену этими рейками.
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не могу до вас донести эту мысль)
Не вам судить, уж точно. После вашей кухни вы меня задеть уже не сможете. Не тратье время
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляОбращеница
Но телик будет ассиметрично висеть)
Живчик-счастливчик• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Ок, ну с таким успехом вы можете в обще забыть всех людей работающих дизайнерами, которые вам писали про шторы и рейки... ведь они писали тоже самое... вот облом то)
Обращеница• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Но телик будет ассиметрично висеть)
Ну и что? Поставите на тумбу слева от телека другой декор
Ждун с Нибиру• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Вот стена для реек
Зачем вам пылесборники в виде реек. Они круто смотрятся как часть стены, а не просто
Утренняя зорька• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Но телик будет ассиметрично висеть)
У меня тоже ассиметрично, по-другому там просто бы не вышло, иначе телек уехал бы в зону столовой. Если брать размеры всей вашей стены, с учётом дверного проема, двери, то все у вас симметрично!
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы даже не представляете, что бы они писали вам )))

Катастрофа• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Но телик будет ассиметрично висеть)
Так. Давайте без резких движений. Пока отпустите мысль с рейками. Цепляйте телек. Прячьте от него провода. В том углу где рейки - делайте освещение дополнительное как и задумано. Подключайте. Собираете остальной декор - ковры, торшеры, что там вам ещё надо. И смотрите на комнату комплексно. Вполне возможно, что вы туда сами ничего не захотите, кроме скажем, королевской орхидеи. Или огромного замиокулькаса. Если угол для растений темноват - действительно классным решением может стать панно из стабилизированного мха. За ним нет ухода. А если панно будет разборное или съёмное - то его раз в полгода можно будет снять и и обдуть от пыли на улице, или помыть шлангом на хорошем распылении и дать высохнуть на солнце
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Ой, мило как)
Сканди)
А откуда коврик?
Живчик-счастливчик• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
вы опять не понимаете, я то в своем случае написала, что я делаю то что нравиться, а не то что актуально. И я для своего треша не звала дизайнера)) вот и вся разница между нами. У меня есть вещи которые мне нравятся и я делаю их сама. Может и нет вкуса, но это мое нет вкуса. А у вас и своего нет и чужого))) Но при этом кстати я даже знаю что актуально и как делать нельзя, а вы и того не знаете...
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Дополнительного света не будет, только эти споты и все.
Наверное так и сделаю. Можно пожить месяц-другой и потом доделать.
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы тоже. Дайте пять))
Утренняя зорька• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Ой, мило как)
Сканди)
А откуда коврик?
Ой нееет, это не сканди совершенно, у меня битком забито все пространство)) Ковёр индийский, шерсть. Вы просто уж слишком критичны к себе, своему вкусу и своему дому. Ничего у вас там нет ассиметричного. Захватываете глазом всю стену и телевизор висит уже по центру) мне нравится ваш интерьер и ваш диван. А тренды, блин, вот честно, они рассчитаны на лоха, потому что дизайн - это бизнес))
Катастрофа• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Споты могут быть вытащены и заменены на другие при необходимости? БОльшие, мЕньшие, другого типа (не бочечки) Они на шине?
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Не разбираюсь)
Мастер ставил..
Неутомимые шахматы• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Диван смотрится дёшево?
Я за него 40 тысяч отдала. Дизайнер помогала выбирать.
Обидно
Хороший у Вас дивпн. Лучше, чем на картинке-визуализации.
Живчик-счастливчик• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Вы тоже. Дайте пять))
посмотрите дизайнерские блоги что ли и обламайтесь...) может тогда поймете, что вам люди тут правду пишут))

Меня не звали• 16 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Красивее, а почему к нг надо успеть?
Все кто делает ремонт или заказывает мебель хотят к новому году. Поэтому у мебельщиков в ноябре-декабре всегда завал.
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Правду пишут некоторые люди, но вы не входите в их число.
У меня 400 подписок в инстаграм на дизайнерские блоги.

Ну покажите мне что вы планируете в конечном варианте.
Пока что я вижу китч и безвкусицу
Одни_мысли• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Диван смотрится дёшево?
Обидно
Шторы смените, они сливаются с диваном. А его оставьте.
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо)
И мне кажется что лучше)
Не понимаю, почему его так хают тут.
Катастрофа• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Не разбираюсь)
Мастер ставил..
Ну уж какие есть, если можно заменить в перспективе - дополнительный плюс. Вот подключайте их, включайте. И смотрите что там должно быть. В том углу. Вы ж их на отдельный выключатель вывели, правда? Они не с остальным светом вместе включаются?
Живчик-счастливчик• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна

Пока что я вижу китч и безвкусицу
вы диалог ведете или монолог я не пойму? Потому что сейчас я четко вижу, что вы в обще нифигашечки не прочитали из того что я написала)) Видимо и во всем остальном у вас так же
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Подумаю над этим. Но месяц-второй поживу с этими что б снова не промахнуться, а точно решить
ТигрЛьвович• 16 октября 2021
Да необязательно, чтобы рисунок совпадал. Даже цвет может слегка различаться. Главное, не то же, а похоже. Чтобы глаз ощущал близость и аналогичность.
Не поняла, чего тут накинулись на рейки. Вроде это тренд сейчас.
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Нет, отдельно включаются
Катастрофа• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Не, не так надо. Едете в эпицентр. Набираете готовых штор в разных цветовых решениях тысяч на 8. Даже если по высоте не подходят, пофиг, вам для примерки. Приносите домой. Примеряете все по очереди. Смотрите, какие подойдут. Аккуратно складываете все обратно в упаковку и сдаете. Едете в магазин тканей, покупаете ткань в нужной цветовой гамме, плотности, фактуре и шьёте по своим размерам.
Аналогично с коврами
Аналогично с вазами
Диванными подухами
И ещё тысячей мелочей.
автор Без Баяна • 16 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я вам обьясняю, что мне настолько не нравится ваша кухня, что не считаю вас образцом вкуса и советам вашим следовать не буду.
А вы мне твердиие что знаете тенденции и сочитания. У вас уже перебор, беж мебели даже.
Как диско клуб в селе в 2000х
О каком вкусе и чувстве трендов вы твердите?
Человек со вкусом не сделает дома такое