06 ноября 2021

С чем носить детские резиновые сапоги и в какое время года?

Мне сотрудница отдала пакет детской обуви после своего сына. Я сегодня утром пакет разбирала, моя дочка (4 года ей) вцепилась в резиновые сапоги - пришлось в них повести гулять((( Одели под сапоги колготы и толстые махровые носки. Но, я так понимаю, под эти сапоги для осени надо валенки покупать? Или это обувь для летних дождей? Ноги в них не преют?
У нас просто никогда не было резиновых сапог и я не знаю когда их и на что (на какую одежду) носить.
Если что - отдадим кому-то другому)))

Девушки и женщины, всем спасибо за ответы!
автор волосатое стекло 06 ноября 2021
Масяня Я 06 ноября 2021
Летом в них жарко, очень и весной холодно, поэтому к моих детей резиновых сапог не было.
Кусочек Сыра 06 ноября 2021
Моя носит в дождливую погоду весной - осенью. Валенки не нужно
Кусочек Сыра 06 ноября 2021
Эта обувь просто в лужах походить не для постоянной носки.
автор волосатое стекло 06 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
Летом в них жарко, очень и весной холодно, поэтому к моих детей резиновых сапог не было.
И мы как-то прекрасно без них прожили.
Теперь я думаю - спрятать от ребенка понравившуюся вещь и отдать кому-то другому, или как-то можно употребить.
Мне здоровье ребенка важнее, чем его вкусы. В мае ребенок хотел пойти в садик в зимней курточке - я отобрала
Ниф_ниф 06 ноября 2021
А Вы собираетесь долго ходить в резиновых сапогах под дождём? Как правило в них добегают до места назначения, поэтому ноги попросту не успевают вспотеть. Их надевают от силы раз 10 в году, поэтому так серьёзно к их экипировке, думаю, никто не подходит. Зимой толстый носок, если нет валеночка, летом на тоненький вполне нормально.
автор волосатое стекло 06 ноября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Эта обувь просто в лужах походить не для постоянной носки.
Спасибо!
А сколько времени можно походить в лужах?
Смысл вопроса: если выйти на полчаса, то ноги не запреют, а если выйти часа на 2, то ничего не будет?
Лукава_Кiшка 06 ноября 2021
Резиновые сапоги - добежать под ливнем по лужам до школы/садика или побродить по лужам, на весну-лето-осень. Чисто как вспомогательная обувь.
Кусочек Сыра 06 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо!
А сколько времени можно походить в лужах?
Смысл вопроса: если выйти на полчаса, то ноги не запреют, а если выйти часа на 2, то ничего не будет?
Ничего не будет) если холодная погода то носочки тёплые. Просто чтобы ножки не замерзли
автор волосатое стекло 06 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
А Вы собираетесь долго ходить в резиновых сапогах под дождём? Как правило в них добегают до места назначения, поэтому ноги попросту не успевают вспотеть. Их надевают от силы раз 10 в году, поэтому так серьёзно к их экипировке, думаю, никто не подходит. Зимой толстый носок, если нет валеночка, летом на тоненький вполне нормально.
Нет, я просто не поняла зачем нужна эта вещь. Если кто-то до нас покупал - значит, кому-то нужна? А вдруг и нам тоже?
У нас есть сноубутсы и высота вот этой резиновой штуки до средины стопы (забыла название этой части подошвы) вполне достаточна для того чтобы ребенок не замочил ноги, вступая в лужи по дороге до детского сада. Пытаюсь понять, зачем нам могут быть нужны сапоги или лучше обменять у ребенка сапоги на пирожок и отдать сапоги кому-то другому
Рыжая бестия 06 ноября 2021
В городе резиновые сапоги не нужны.
У моих всегда были сапоги на даче. Летом после сильного дождя, когда в шлепках неприятно, а кроссы будут мокрымм от беготни по траве и лужам. Осенью просто если горячее желание пройтись по грязюке, а в частном секторе ее валом, часто дорога превращается в месиво. Вот там и сапоги, и комбез прорезиненый.
автор волосатое стекло 06 ноября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Резиновые сапоги - добежать под ливнем по лужам до школы/садика или побродить по лужам, на весну-лето-осень. Чисто как вспомогательная обувь.
Спасибо!
А что надо поддевать под резиновые сапоги?
Электричка 06 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
А Вы собираетесь долго ходить в резиновых сапогах под дождём? Как правило в них добегают до места назначения, поэтому ноги попросту не успевают вспотеть. Их надевают от силы раз 10 в году, поэтому так серьёзно к их экипировке, думаю, никто не подходит. Зимой толстый носок, если нет валеночка, летом на тоненький вполне нормально.
Вы пробовали обуть резиновые сапоги в слякоть?... Даже на теплый носок... Я раз попробовала, когда у сына доросла нога что я смогла в них втиснуться.. я только вышла во двор и подумала что я забыла обуться... Представляю как без валеночка будет. И вообще на зиму даже валенок не спасет от холода, это на весну-осень разве что, добежать до школы или садика и там переобуться.
А вообще лучше из пены, даже зимой и если есть ещё валеночек в них вообще не ощущается холод, у мужа такие даже на охоту есть, а там столько пешком нужно пройти и ноги постоянно в сугробах
Некомильфо 06 ноября 2021
Моей дочери 15 лет. Резиновыми сапогами пользовались каждый год весной-летом-осенью. Гуляли и в дождливую погоду, и после дождя по лужам ребёнок с удовольствием бегал. И ноги всегда были сухими. И одежда соответствующая погоде была, типа грязепруфа, непромокаемая. В ее гардеробе и сейчас есть две пары сапог.
автор волосатое стекло 06 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
В городе резиновые сапоги не нужны.
У моих всегда были сапоги на даче. Летом после сильного дождя, когда в шлепках неприятно, а кроссы будут мокрымм от беготни по траве и лужам. Осенью просто если горячее желание пройтись по грязюке, а в частном секторе ее валом, часто дорога превращается в месиво. Вот там и сапоги, и комбез прорезиненый.
Понятно. Спасибо.
В течении года, значит, подумаем что с этими сапогами делать, а в следующем году отдам моей подруге, которая живёт в частном секторе и у неё действительно грязи валом. Через год у её сына, который на год младше моей дочки, как раз нога дорастет.
А я всё время думала, как они одеваются на выход - в дождь или снег в туалет на улице. Вроде и выйти на одну минуту - а в пушистых тапочках не пройти. Ну я видела, что они летом в туалет иногда в курточках ходят, если дождливая погода.
Как хорошо, что я живу в квартире!
Бензопирен 06 ноября 2021
У меня дочь в детстве обожала лужи - прыгать в них, играть с водой. У нас был резиновый комбез плюс сапоги. Не переживала, если ребёнок падает, или долго по воде лазит, присаживается. Под сапоги по погоде - топовый или тонкий носок, обязательно доп стелька.
Сейчас дочь подросла, 7 лет. Сапоги резиновая плюс опять же непромокаемый комбез обязательно берём в сплавы по речке, потому что погода не всегда радует теплом и сухостью. На рыбалку беру сапоги, так как вода так и манит ребёнка)
Сапоги нужны, если вы ведёте активный образ жизни. Для города - от дома до школы по дождю пройти- сапоги не нужны особо, мне кажется
Ниф_ниф 06 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
Вы пробовали обуть резиновые сапоги в слякоть?... Даже на теплый носок... Я раз попробовала, когда у сына доросла нога что я смогла в них втиснуться.. я только вышла во двор и подумала что я забыла обуться... Представляю как без валеночка будет. И вообще на зиму даже валенок не спасет от холода, это на весну-осень разве что, добежать до школы или садика и там переобуться.
А вообще лучше из пены, даже зимой и если есть ещё валеночек в них вообще не ощущается холод, у мужа такие даже на охоту есть, а там столько пешком нужно пройти и ноги постоянно в сугробах
Летом и в теплую погоду я ношу на капроновый носок. Вообще никаких проблем. Дети тоже запросто ходят в тонких носочках.
Лукава_Кiшка 06 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо!
А что надо поддевать под резиновые сапоги?
По сезону. Носки, тёплые носки.
Электричка 06 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Летом и в теплую погоду я ношу на капроновый носок. Вообще никаких проблем. Дети тоже запросто ходят в тонких носочках.
Летом да, мои тоже летом бегали по лужам, но вы пишите что и зимой с теплым носком можно.. Так вот я и описала как в резиновых сапогах зимой ), даже с теплым носком, он не спасает, спасет максимум осенью-весной
Лукава_Кiшка 06 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Понятно. Спасибо.
В течении года, значит, подумаем что с этими сапогами делать, а в следующем году отдам моей подруге, которая живёт в частном секторе и у неё действительно грязи валом. Через год у её сына, который на год младше моей дочки, как раз нога дорастет.
А я всё время думала, как они одеваются на выход - в дождь или снег в туалет на улице. Вроде и выйти на одну минуту - а в пушистых тапочках не пройти. Ну я видела, что они летом в туалет иногда в курточках ходят, если дождливая погода.
Как хорошо, что я живу в квартире!
Хм, я живу в Киеве и у меня есть резиновые сапоги на дождливую погоду…
Ниф_ниф 06 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
Летом да, мои тоже летом бегали по лужам, но вы пишите что и зимой с теплым носком можно.. Так вот я и описала как в резиновых сапогах зимой ), даже с теплым носком, он не спасает, спасет максимум осенью-весной
Мокрая погода, по законам физики, бывает только при температуре +, соответственно о зиме очень странно рассуждать, разговаривая о резиновых сапогах. Да, теплых носков вполне достаточно.
Электричка 06 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Мокрая погода, по законам физики, бывает только при температуре +, соответственно о зиме очень странно рассуждать, разговаривая о резиновых сапогах. Да, теплых носков вполне достаточно.
Ну зимой, например в декабре или в конце февраля тоже бывает + днём... А до этого было снега по колена, вот будет такая погода попробуйте обуть резиновые сапоги с теплым носком..
Лукава_Кiшка 06 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
Ну зимой, например в декабре или в конце февраля тоже бывает + днём... А до этого было снега по колена, вот будет такая погода попробуйте обуть резиновые сапоги с теплым носком..
Ну резиновые сапоги как бы не зимняя обувь вообще.
Ниф_ниф 06 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
Ну зимой, например в декабре или в конце февраля тоже бывает + днём... А до этого было снега по колена, вот будет такая погода попробуйте обуть резиновые сапоги с теплым носком..
Да я обуваю, вообще без проблем до работы доходу в теплых носках. Для меня резиновые сапоги - маст хэв, хоть и реальная необходимость в них до десяти раз в году. Но именно эти десять дней припадут на те дни, когда обязательно куда-то идти надо. И зачем ходить с мокрыми ногами и убивать такую дорогую сейчас обувь, если можно безболезненно переплыть через любые лужи в резиновых сапогах.
Комиссия50% 06 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Мокрая погода, по законам физики, бывает только при температуре +, соответственно о зиме очень странно рассуждать, разговаривая о резиновых сапогах. Да, теплых носков вполне достаточно.
У меня есть резиновые сапоги, и иногда их использую зимой. Когда тает снег и превращается в сплошную снежную кашу на дороге. Мне жалко свою кожаную обувь в такую погоду, обуваю резиновые сапоги, чтобы дойти до стоянки. Да, это не сапоги на меху, но для 10-20 минут пройтись подходят.
Чебураха с перцем 06 ноября 2021
Автор,сделайте стелечку по размеру из войлока (я на рынке беру,или в авроре,взрослую),вырезаю по размеру обуви ребенку и кладу в сапожок . Себе тоже так делаю,плюс теплые носки. И вперед на работу или в сад. У меня их трое! Зато ноги сухие и теплые в дождь. Это нужная вещь!
Lenochka B 06 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Нет, я просто не поняла зачем нужна эта вещь. Если кто-то до нас покупал - значит, кому-то нужна? А вдруг и нам тоже?
У нас есть сноубутсы и высота вот этой резиновой штуки до средины стопы (забыла название этой части подошвы) вполне достаточна для того чтобы ребенок не замочил ноги, вступая в лужи по дороге до детского сада. Пытаюсь понять, зачем нам могут быть нужны сапоги или лучше обменять у ребенка сапоги на пирожок и отдать сапоги кому-то другому
Сноубутсы летом не оденешь лужи мерять. Пусть побудут у дочки годик, а там отдадите. Это обувь для непогоды. Идем в садик лужи меряем, в саду переобулись и т.д.