БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Может ли некастрированный кот не метить?
Нашему коту 10 мес. Очень активный,хороший кот.Писяет на горшок. Нам сказали нужно кастрировать,это первый кот у меня. А может ли быть такое,что кот не будет метить дома?Кот домашний,иногда выгуливаем,но спмовыгул не планируем.Врач советовала не кастрировать слишком рано,советовали до года подождать хотя бы,если не метит.
всегдаДаДа• 12 января 2022
Лет до двух вполне может не метить. А после кастрации может и продолжать метить, это дело такое
Ненавязчивый синтезатор• 12 января 2022
Конечно, у мамы 6 лет коту не метит, живет в квартире. Но он и кошек не видал.
До этого был другой лет 12 назад, с 6 мес все метил гаденыш, кучу обуви испортил
Банан-барабан• 12 января 2022
14 лет прожил, не метил, никуда не рвался, спокойный был, только глаза грустные. Я тогда ещё не знала, что надо кастрировать.
Сейчас кошка живёт, стерилизовали, там концерты начались месяцев с 8-ми.
Тумба-юмба• 12 января 2022
Может и не метить,но их кастрируют не для удобства хозяина, а чтобы кот не мучился от желания найти кошку и чтобы предупредить рак яичек. Ну и также чтобы если он случайно даже ненадолго оказался снаружи, то не успел наплодить бездомных котят
Звезда в шоке• 12 января 2022
Кастрируют котов не только для того, чтобы не метил. Он же страдать и мучаться будет, как заиграет гормон. Ну и на организме это тоже сказывается.
БлинчикБезСметанки
• 12 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
У нас некастрированный.
Уже лет 8 коту.
Ничего не метит.
Уже лет 8 коту.
Ничего не метит.
У вас кот в квартире живет?
БлинчикБезСметанки
• 12 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
А что значит концерты?
Банан-барабан• 12 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А что значит концерты?
Дикий ор сутками, несколько дней подряд )
Ей уже 9 лет, всё хорошо.
БлинчикБезСметанки
• 12 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Ей уже 9 лет, всё хорошо.
Мой кот может поорать немного утром,иногда вечером.Но я бы не назвала это прямо концертами. Но зато носится по квартире знатно
Банан-барабан• 12 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Лучше кастрировать, всё-таки, думаю, мой котик мучился, и болел под конец, мочекаменка..
Языката Хвеська• 12 января 2022
Мамин кот некастрирован, до 2-х лет жил в частном доме. Потом переехали в квартиру. Ему 9 лет уже. Ничего не метил никогда. не орал. Спокойная плюшка, иногда игрушками играет, но больше спит и на руках сидит. Мой кот кастрирован по возрасту. Не метил и не метит, но носится по квартире как конь, все снося на своем пути (9 кг безобразия), иногда орет дурным голосом и гоняет других котов. Ему 4 года.
Аноним с кешбеком• 12 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У вас кот в квартире живет?
В квартире живёт.
Ничего не метит.
Редиска Я• 12 января 2022
3 года коту не метит,гуляем на улице на поводке. Невесту приводили раз весной.когда кошку просил).
Мамзелькин• 12 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
У кошек по-другому. Большинство некастрированных кошек заболевают раком молочных желез. Кастрация до года защищает от рмж.
Мамзелькин• 12 января 2022
Спросите на ветресурсах,есть ли у котов перспективные проблемы со здоровьем при наличии яиц. У меня только кошки были,вот их нельзя не кастрировать,и делать это надо до 1ой течки.
Про котов знаю только,что крипторхов кастрировать обязательно. Не тот температурный режим в брюшной полости,тоже чревато раком.