#Пойду_кгадалке• 02 февраля 2022
Что делать с умным ребенком (1 класс)?
Вопрос навеян темой про поступление в топовые лицеи Киева. Посоветуйте пожалуйста в моей ситуации, как лучше поступать с ребенком сейчас. Сейчас сын в 1 классе, на момент поступления в школу было 6.2. Он в частной школе, но по сути, как с ними занимаются, что там происходит - особой обратной связи у нас нет. Когда спрашиваю - все хорошо, старается. И не более. В классе 20 человек, я считаю, что он недополучает внимания. Он уже давно хорошо читает, еще до школы читал, пишет - в прописях все хорошо, но мне сложно оценить. По математике складывает трехзначные числа, знает таблицу умножения. Мне довольно сложно самой оценить его способности, но я точно знаю и вижу, что они намного выше среднего. У меня самой ярко выраженные способности к ин. языкам, у папы ребенка - отличные математические способности (папа программист высокого уровня), скорее всего сын их унаследовал. Вот я не знаю, что с ним сейчас делать? Или взять репетиторов, пусть дома занимаются? Или пока его не трогать, 1 класс, пусть ходит в школу, ну и ладно... я бы перевела куда-то, где нагрузка согласно его способностям, но куда... хз. Посоветуйте пожалуйста
Так точно!• 02 февраля 2022
Как это нет обратной связи ?
25 тыс в мес частная школа и нет обратной связи и
Такого быть не может
#Пойду_кгадалке
• 02 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
Как это нет обратной связи ?
Такого быть не может
у нас не 25 тыс в месяц, частные школы разные бывают. Ну как, если что-то интересует - спрашиваешь. А так - ребенка утром отдаешь, после уроков забираешь, вот и все.
#Пойду_кгадалке
• 02 февраля 2022
Ответ дляКоролева спама
В Росток переведите, раз такой умный.
что это такое? Программа Росток?
Королева спама• 02 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так везде. А вы хотите чтобы целыми днями про ребенка рассказывали?
#Пойду_кгадалке
• 02 февраля 2022
Ответ дляКоролева спама
вы мой вопрос читали в старпосте?
Королева спама• 02 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
что это такое? Программа Росток?
Ну да. Усиленна математика
Чёрти Шо• 02 февраля 2022
Ему нравится или скучно? От этого оттталкиваться надо. Если все ок, то не трогайте, пусть все идёт своим чередом. Добавьте что-то типа соробан, просто чтоб мозг был занят. Если хочет, если скучно учиться, если действительно его мозгу мало школы... Можно же еще экстерном перейти в класс постарше, если есть желание...
Королева спама• 02 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
вы мой вопрос читали в старпосте?
Читала, и что?
#Пойду_кгадалке
• 02 февраля 2022
Ответ дляКоролева спама
Ну да. Усиленна математика
у них в школе вроде есть уроки по ростку
#Пойду_кгадалке
• 02 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Ему нейтрально. Ходит в школу и все.
Тепличная• 02 февраля 2022
У меня сын учился в обычной школе и то связь была. Учителю можно было позвонить и поговорить обо всем что интересовало. Можно было прийти в школу после уроков и поговорить. Контрольные и диктанты раздавались домой, делали работу над ошибками. Два раза в неделю писали словарные слова- их тоже раздавали домой. Связи было уйма. Два раза в четверти род.собрания. Если вас что-то не устраивает меняйте школу, но я за то чтобы школа была не далеко от дома.
На иголках• 02 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
А школу ви за яким принципом обирали?
Ви навіть не знаєте за якою програмою і з яким навантаженням вони працюють?
#Пойду_кгадалке
• 02 февраля 2022
Ответ дляНа иголках
А школу ви за яким принципом обирали?
програма НУШ, математика ’посилюється’ Ростком, вибирала за багатьма критеріями.
Тепличная• 02 февраля 2022
Отдайте ребёнка на ментальную математику, если ему недостаточно нагрузки в школе.
Докладная• 02 февраля 2022
Из опыта - добавьте какие-то олимпиады, конкурсы - их много даже онлайн. В марте по укр мове будет Соняшник, часто есть и по математике и по английскому. Кенгуру то же. Российский Фоксворд.
Если переводить в другую школу - нужно искать не только программу, а учителя. У нас плохая школа, но супер учитель, а у друзей школа нормальная, росток, а учитель жесть.
Можно добавить репетитора, только из тех, кто к лицею готовит, а не программу подтягивает.
К 5 классу если пыл не пропадет - смотрите лицеи профильные. Там реально другое окружение и дети на одной волне.
Чёрти Шо• 02 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ему нейтрально. Ходит в школу и все.
Ну не давите, а аккуратно распросите - легко ему, сложно, хотел бы знать больше и тд. Может есть смысл перевести, может не трогать. У друзей девочка поздно пошла в первый класс и хорошо подготовлена. Она очень страдала, что ей очень скучно, что все знает... И ее мама переживала, говорила, что ребенок страшно тянулся к знаниям, а к лету уже ничего не хочет и ничего не надо. Плохо, что система по итогу к концу первого класса должна сровнять умных и откровенно глупых на один уровень (это слова школьного учителя)
Дедуськина бабуська• 02 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ему нейтрально. Ходит в школу и все.
До 5 класса и не трогайте. Ну, хотя бы до 4-го. Я тоже в 1-м была уверена, что сын сильнее, чем одноклассники))
волосатое стекло• 02 февраля 2022
Найдите учителя который оценит уровень знания ретенка.
Если хочется в место получше - с торговой темы пройдитесь по лицеям
Артура Пирожкова• 02 февраля 2022
в классе у ребенка было пару человек тоже таких: в садике ходили на англ. (так хорошо знали), читали , считали!
а потом как-то сдулись, стали ниже середнячков. Одному сменили школу, другой так и остался троечником
#Пойду_кгадалке
• 02 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Его интересуют в основном сейчас паровозики, и все)). Вот он ими играет. Еще я его вожу к репетитору по шахматам 2 раза в неделю. Он занимается, но так - какбы не против шахмат, но и не сказать, что сильно интересуется. Был подготовлен очень хорошо, а сейчас... у меня ощущение, что совсем нет индивидуального подхода. В общем, сейчас у меня вопрос - или его не трогать, пусть все идет свои чередом, или как-то брать доп. уроки математики или англ... может уже надо к поступлению в лицей готовиться? или рано в таком возрасте. ..
#Пойду_кгадалке
• 02 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
мой никуда не ходил кроме садика
Мальчун-задирун• 02 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если у вас школа альтернативная - всякие мандаринки, школы радость, и прочий фуфул- переводите в гимназию или лицей .
#Пойду_кгадалке
• 02 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
так в 1 классе нет лицея
На иголках• 02 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
В нас була подібна проблема
Купила робочі зошити Петерсон, вони російською, але син розібрався і сам розв’язував
Збірники кенгуру теж мали за кілька років
На читанні в школі йому дозволяли читати принесені книги
А на 5 клас треба шукати сильнішу школу
сама себе прекрасная• 02 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Знаю детей, перешедших экстерном на пару классов. Страдают от окружения - дети старше по развития и они коротышки-малявки среди них, хоть и умные...
#Пойду_кгадалке
• 02 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
вот поэтому я и не хочу так делать, хотя думаю, он бы потянул программу на класс выше
Чу Ча• 02 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Воно то можна перейти, але дитина не тальки по знаннях оцінюється для наступного класу.
Психологічна готовність теж має значення.
А різниця у 2 роки в такому віці колосальна.
І вона тільки ростиме з часом.
Це все одно що в 14 в універ вступати
І вона тільки ростиме з часом.
Це все одно що в 14 в універ вступати
Ку ка ку ка ку• 02 февраля 2022
Позвольте дать совет. В погоне за интеллектом не забывайте про другие стороны развития – эмоции, общение, игры, физическое развитие.
А в остальном – главное, чтоб ребёнку было интересно учиться.
НУШ программа, как по мне, интересная детям (если учитель нормальный), но слабоватая, на очень среднего ребёнка.
Экспертиза• 02 февраля 2022
авторе, переведіть в 2 клас екстерном і зараз!
не відкладайте!
навчаю діток з 5 класу математиці.
і бачу ось таких розумних діток, що потріпили в звичайний клас. вони тупіють в такому класі і нудьгують...
не відкладайте!
навчаю діток з 5 класу математиці.