Yammystar• 24 марта 2022

Это правда что мужчин инвалидов 1 и 2 группы выпускают?

У меня знакомый собрался сегодня выезжать на границу и потом в Канаду махнуть. Инвалид второй группы, естественно группа куплена пару лет назад, сам здоровый бык 28 лет. Это правда что выпускают уже?
Кошка Маша• 24 марта 2022
Здоровый бык инвалид второй группы???

Ну вы автор и неадекватная. У меня отец был инвалид 2 группы. Еле ходил и умер в муках. Ну и люди есть...

автор Yammystar • 24 марта 2022
Ответ дляКошка Маша
Здоровый бык инвалид второй группы???

Вы читаете вопрос?! Группа куплена! За тысячи долларов. Он полностью здоров
Кошка Маша• 24 марта 2022
Ответ дляYammystar
Откуда вам знать??? Мама у меня тоже инвалид 2ой группы. По сердцу. И внешне этого не видно

Ужас, а не тема. И да, инвалидов выпускают 100%
автор Yammystar • 24 марта 2022
Ответ дляКошка Маша

Всмысде откуда? Вы адекватная??? Это друг, он сам признавался и сумму называл.
Toryg• 24 марта 2022
У меня тоже есть знакомый.С виду здоровенный бык.Но одна почка и кардиостимулятор.
demra• 24 марта 2022
Ответ дляYammystar
Мед комис пройдет там решат , если бумага обман сядет !
358 светит ясно:)
demra• 24 марта 2022
Ответ дляYammystar
Проверяет его а потом в часть , такое добро мимо обороны не пройдет !
автор Yammystar • 24 марта 2022
Ответ дляКошка Маша

Вы не в курсе, что у нас в стране 50% инвалидов фиктивные?! У меня среди друзей у троих только 2 группа и у человек 5-7 третья. Чтобы оформить 3 группу пару лет назад это стоило 2-3 тысячи долларов, вторая естественно дороже
Кошка Маша• 24 марта 2022
Ответ дляdemra
Ничего не проверяют.

Кошка Маша• 24 марта 2022
Ответ дляYammystar
Не в курсе! Зачем?? Ради пенсии 1400грн??
demra• 24 марта 2022
Ответ дляКошка Маша
Ничего не проверяют.
Проверят , без справки что негоден уже все .
demra• 24 марта 2022
Ответ дляYammystar
Что у вас за друзья такие ?
автор Yammystar • 24 марта 2022
Ответ дляКошка Маша
Именно так. Только не 1490, а больше. Они говорят - пусть будет, окупится за пару лет а потом доход пассивный.
JENYABEST• 24 марта 2022
Ответ дляdemra
Что у вас за друзья такие ?
Тоже об этом подумала
judit• 24 марта 2022
Ответ дляКошка Маша
+ тот же вопрос, у моего брата должна была быть, но как узнали сколько мороки даже не пытались оформить.
Ketia• 24 марта 2022
Ответ дляYammystar
Не в курсе. Сестра - инвалид 3-й группы. Реальный. Раз в год, а то и два - стационар. Очень много денег на лекарства уходит.
Другие примеры не буду приводить, но пенсия по инвалидности очень маленькая, смысл в этом какой? Группы, как правило, нерабочие, ещё и платить тысячи за это в мирное время
автор Yammystar • 24 марта 2022
Ответ дляdemra
Что у вас за друзья такие ?
Мы точно в одной стране живем?) или это в нашей области так популярно. Подруга с третьей группой и муж ее с второй. Сделали одновременно чтоб было. Другая пара друзей тоже и у него и у неё третья группа. Одни мы с мужем дурачки)
katyunik• 24 марта 2022
У меня таких знакомых нет
Но по теме да, выпускают
Ketia• 24 марта 2022
Ответ дляYammystar
Я не знаю кто кого обманывал, но это все непросто. Раз заплатил - и все. Нужно подтверждать периодически (это стационар, потом МСЕК) , только после много лет дают постоянную группу.
И не представляю, чтобы нормальные здоровые люди на все это шли

frumoasa17• 24 марта 2022
Ответ дляdemra
358 светит ясно:)
Змінили правила, на кордоні досить показати відповідні документи про інвалідність, не з воєнкомату.
автор Yammystar • 24 марта 2022
Ответ дляKetia
у меня отец врач с группой и Мама, никто ничего не проходит. Папа сделал три года назад после АТО, Мама лет 10 назад после грыжи. Ничего не проходили ни разу
автор Yammystar • 24 марта 2022
Ответ дляKetia
Ну и друзья эти так же, сделали им давно уже, живут и в ус не дуют
Kirkaaa83• 24 марта 2022
Да, сосед уехал, он упал с высоты, собирали по частям
Ketia• 24 марта 2022
Ответ дляYammystar
Может действительно, все проще в Вашей области, у нас так.
Shaan• 24 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
А военники вообще смотрят? У мужа подруги его нет, потерял где-то ещё перед войной и не восстанавливал, потому что не нужен был, все тянул. Но он снят с учёта, есть соответствующий штамп в паспорте и есть на телефоне скан этого военника. Сидят в Киеве, хотя в теории могли бы за границу,
потому что боятся, что без военника на границе сразу заберут в учебку.
Горськ• 24 марта 2022
Через комісію проходить,якщо підтверджується діагноз,то знімають і ідуть
1973• 24 марта 2022
Ответ дляdemra
Что уже все? И кто дает справку?
halla-d95e• 24 марта 2022
У мене пробував виїхати співробітник. Після операції на серці. Не випустили.
frumoasa17• 24 марта 2022
Ответ дляShaan
Не можу сказати. Про інвалідів бачила таку статтю
https://ua.interfax.com.ua/news/general/813626.htm...
1973• 24 марта 2022
Ответ дляYammystar
Што б вы понимали 2 гркппу рожизненно не дают. Через 2-3 года опять пару тысяч отвалить?