Это наверняка сделано намеренно.
❗️Національний музей Григорія Сковороди був знищений прямим влучанням російської ракети у ніч проти 7 травня.
Снаряд влетів під дах будівлі, спалахнула пожежа. Вогонь охопив усі приміщення музею, повідомив Суспільному очільник Золочівської громади Віктор Коваленко. Нині рятувальники продовжують гасити вогонь.
Внаслідок обстрілу поранення отримав 35-річний син директора музею, який цієї ночі залишився охороняти приміщення. Чоловіка витягли з-під завалів, медики діагностували у нього травму ноги та відправили до лікарні.
Музей розташований у с. Сковородинівка. Це був маєток XVIII століття, у якому останні роки свого життя працював та біля якого був похований Григорій Сковорода. Цієї зими в Україні на державному рівні відзначатимуть 300-річчя з дня народження українського філософа.
Ответ дляЮля Неюля
Тоже читала эту новость только что..так больно и мерзко от того, что уничтожают наше культурное наследие, нашу историю..
Стояла зубы чистила и думала как можно устроить терракты, чтобы сжечь все их музеи тайно
Желаю им всего самого плохого, надеюсь наш коллективный посыл будет услышан.
Olga Zelenyak• 07 мая 2022
Очень хотелось бы сейчас послушать адептов версии: ракеты летят исключительно по военным объектам, а попадают не в них из-за ПВО.
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Всё-таки нужно прятать музейные ценности в надёжные места, как в Мариуполе спрятали и вывезли скифское золото. Вывезти все ценное в киевские хранилища, на ЗУ или вообще в Европу. Должны же власти как-то всё это спланировать
Синєгубов пише, що експозиція музею була заздалегідь, ще раніше, перевезена в безпечне місце і її не втрачено. Шкода людину, яка постраждала, чоловік охороняв будівлю.
LudaSHOPSale• 07 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Скажут то Всу
Ответ дляБезимени890123
спасибо за инфу, я этого не знала. Просто вспомнила по истории, как во Вторую мировую прятали музейные ценности от фашистов, памятники обкладывали мешками с песком. У нас, кстати, видела в городе, тоже памятники защитили такими мешками
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Точніше, він пише, що основні і самі цінні сховали, але думаю, що все одно втрачено щось, нажаль.
Ответ дляOlga Zelenyak
Так стратегический же,денацификационный,фиг ,конечно,поймёшь ,шо они имеют ввиду под этим,но музей в селе точно каким то уродом был внесён в списки
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляShipowner
Ага, окремим рядком, після парків,зоопарків, притулків для тварин, інтернатів для немічних.
LudaSHOPSale• 07 мая 2022
Ответ дляAlika_1
А Жуков вывез с территории теперешнено Ес -72 вагона культурных ценностей
Намародерил
LudaSHOPSale• 07 мая 2022
Ответ дляТетя Фрося
Если б не ракета вряд ли кто-нибудь узнал о его существовании.
Это в вашей аудитории? Не знали? И вы не знали?
lana_banana04• 07 мая 2022
Ответ дляТетя Фрося
Здрасьте, мы и студентами туда ездили, и школьники туда тоже обязательно ездили на экскурсии.
Я сама там дважды была
Тетя Фрося• 07 мая 2022
Ответ дляlana_banana04
Я сама там дважды была
Не взлетит эта тема. Это же не ТРЦ. Вот о чем знают и жалеют больше. Как разбомбили ТЦ в Киеве, ор стоял два дня.
И да, говорят град это был, или смерч, или ураган, а не ракета.
Yulia-3262• 07 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
А ви й далі пишете російською :( какаяразніца?
Нас активно нищать більше 300т років, наших науковців, діячів культури, письменників змушували писати російською, палили наші бібліотеки і забороняли друк українською. Аж тут вигадали слаган ’какаяразніца’ і ’мнє так удобна’ . Наші й повірили.
Сумно