Guzelli• 19 мая 2022

Германия шутки шутками а остаться раз плюнуть

Сегодня был термин в Джоб центре ,подавали документы.
Среди прочих вопросов:"хотите ли вы интегрироваться,жить и работать в Германии?"
Честный садик для ребенка оплатить -не фик делать,пишите заявление.
С туризмом после ковида проблемно,но мы решим ваш вопрос и найдем вам работу в вашей отрасли.
Страховую выбирай любую,или составляй договор и они его подпишут и оплатят.
Вообще хоть попугая попроси и тебе его предоставят.
Не знаю,станут ли все эти плюшки со временем капиталом или петлёй на шее,но пока что все слишком сладко аж приторно 😬
LeraApril• 19 мая 2022
Радуйтесь
Berillia• 19 мая 2022
Как только они вам найдут работу в вашей отрасли, за эти плюшки вы будете платить сами😁
ElenaMari• 19 мая 2022
Не правда, с июня все оплачивать самим садик частеый и муз. школы. И работу дают не по профессии , а чернорабочую, от которой три раза открдешься, пособия не будет. А у вас прямо медом мазано.
ElenaMari• 19 мая 2022
Ответ дляBerillia
Ага в их отрасли, туда куда пошлют)
автор Guzelli • 19 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Что не правда? Мы только сегодня от туда,с июня переходим к ним на обеспечение,выплаты поднимаются плюс возможностей больше,и оплачивают все они.
Куратор из Джоб центра внимательно расспрашивала опыт работы,места работы и цитирую ’туризм после ковида немного спал здесь,но мы найдем вам работу в вашей профессии’!
автор Guzelli • 19 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Ага в их отрасли, туда куда пошлют)
Я вижу вы намерены дискуссию развести -вперед, я ни в чем не буду вас разубеждать, будет видно спустя время,я говорю то ,что есть сейчас
Ellillд• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Снимите очки)))
Berillia• 19 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Ага в их отрасли, туда куда пошлют)
Это понятно)) но автору найдут без проблем в её отрасли)
Berillia• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Они всем так говорят)
автор Guzelli • 19 мая 2022
Ответ дляBerillia
Они всем так говорят)
Ок, кого-то будучи бухгалтером отправили работать фермером?) Или это только догадки?
Ещё никому ничего не предлагали, откуда столько уверенности?
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Как только вы начнёте работать, за все будете платить сами. Об этом вам не сказали? :)
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
О указываетесь от работы трижды -30% от помощи. Ещё три раза отказались, снова -30%. И так, пока в 0 не уйдёте.
Курсы пропускать нельзя, тоже будет проблемы.
автор Guzelli • 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Знаю конечно, курсы 7 месяцев,после предложения по работе.
Все нюансы мне известны.
fialka_violet• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Отправили, и многих. Без знания языка какой бухгалтер?
автор Guzelli • 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Зачем вы мне все это рассказываете?)
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Все нюансы мне известны.
Нет, не после, а и в период тоже.
Кап_ля• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Я живу 8 лет в Германии. Смело снимайте розовые очки.
автор Guzelli • 19 мая 2022
Ответ дляfialka_violet
Изначально пол года языковые курсы. Никто не мешает учить
Berillia• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Будучи бухгалтером только переучиваться или полы мыть могут отправить. Даже на фермера нужно учиться, долго и нудно)
Но вы надейтесь, может вам повезёт. Я вам этого искренне желаю 🌺
автор Guzelli • 19 мая 2022
Ответ дляКап_ля
))я вообще не собираюсь здесь оставаться))
Тема написана о том,что если захотеть то можно спокойно оставаться здесь,никто не выгонит после .
Зачем мне все эти очки и остальное?))
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Одногруппница архитектор, сейчас работает разнорабочей на заводе. 4 часа в день. Так как остальные 4 часа в день она на курсах.
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Зачем вы мне все это рассказываете?)
Ну может вы не вкусе, а то так красиво все написали 😅😅😅😂
Elena-341e• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
А у вас хороший немецкий? Наверно же для работы в туристической сфере нужно общение на хорошем уровне.
Кап_ля• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Зачем мне все эти очки и остальное?))
На данный момент вид на жительство дают временный . Только до конца войны.
Это может ещё измениться. Но, на данный момент так.
Как остаться предлагаете?
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Ответ дляКап_ля
Как остаться предлагаете?
Да не снимайте вы человеку очки 😀
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Ответ дляКап_ля
Как остаться предлагаете?
Люди не понимают, что это временно, а не навсегда.
Война закончится и все. Ты можешь расчитывать только на себя.
автор Guzelli • 19 мая 2022
Ответ дляКап_ля
Как остаться предлагаете?
Нам дали на 2 года ВНЖ.
После работай,поати налоги и живи.
Более того, сегодня переводчик сказала,что рассматривается законопроект,по которому после снятия ограничений смогут приехать мужчины к семьям и тоже жить и работать
ToriN-iKA• 19 мая 2022
Извините меня конечно, но я не верю в эти сладкие условия стран для украинок и детей. Люди, народ может искренне помогают,но у государства свои планы какие-то.
Почему-то не верю в такую доброту душевную
автор Guzelli • 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Понятно что помощь и деньги не будет вечно,хотя сирийцы и другие имеющие много детей смело живут на киндергельт) годами
Кап_ля• 19 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Нам дали на 2 года ВНЖ.
После работай,поати налоги и живи.
На 2 года, при условии, что идёт война. Если война закончится, то исчезнет основание для вида на жительство.