Не буду• 26 июля 2022

гидраденит, сучье вымя

Подскажите как можно вылечить гидраденит, находимся в Германии к врачу попасть нереально, незнаю как и чем лечить тут.
автор Не буду • 26 июля 2022
Ответ дляодиночка
Подруга моя такую штуку лечила весьма оригинальным способом . Примотала кусок говядины на какое - то время , а потом скормила этот кусок собаке - суке .
Тут и собак нет 😁

Мозговая пилочка• 26 июля 2022
Ответ дляНе буду
Глухое село, скорую просто так не вызвать
Страховка є медична? Там мають бути екстренні випадки.
Морковна• 26 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мне врач назначала на ночь прикладывать тряпочку со спиртом
Я так прикладывала ватный диск смоченный хорошо спиртом и приклеивала пластырем. Меняла каждые 3 часа, ночью только не меняла - за 3 дня всё прошло. Аж сама удивилась. Потому-что много лет назад пришлось резать, не знала что спиртом так можно вылечить
Подмигашка• 26 июля 2022
У дочки такое часто( резали несколько раз. Дома ставили дренаж и левофлоксацин пила.
Сделайте крепкий солевой раствор и приложите этот компресс. Компресс меняйте по мере высыхания. Как прорвет, старайтесь максимально очистить рану и снова солевой компресс. Это рекомендация нашего врача. У дочки воспаление было недавно опять, здесь к врачу так просто не попасть, это правда и лекарство не купить. Попробовали соль, прошло. Постарайтесь инфекцию не занести, обрабатывайте чем есть обязательно.
Выздоравливайте
автор Не буду • 26 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Выздоравливайте
Спасибо большое, как ставить дренаж как прорвет?
Я не тону• 26 июля 2022
Лук на мясорубку или терку и на капустный лист и примотать. Мне еще «бабка» шептала и собака лизала - как бы дико это не звучало - но аптечные средства совсем не помогали :(
Неместная Я• 26 июля 2022
Ответ дляНе буду
Проще наверное умереть чем тут попасть к профильному специалисту.
Странно, моя подруга и к гинекологу попала, и к окулисту. И очки бесплатно получила. И ребенка тоже сводила.
А Вы где именно находитесь?

Подмигашка• 26 июля 2022
Ответ дляНе буду
Дренаж ставили в больнице( дома. Здесь обошлись солью. Когда прорвет, может быть больно, соль печет( главное старайтесь рану очистить. Гной будет вязкий очень, я протирала пинцет спиртом и вытягивала. После того как весь гной выйдет (3-4 дня) прикладывайте ранозаживляющую мазь под повязку.
Не пользуйтесь твердыми дезодорантами, хотя бы временно.
Выздоравливайте.
автор Не буду • 26 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Выздоравливайте.
Спасибо вам большое, левомекодь подойдёт?
Подмигашка• 27 июля 2022
Ответ дляНе буду
Попробуйте. Только убедитесь что гной не отделяется уже. Несколько дней крепкий солевой раствор. Можно на ватный диск и под лейкопластырь. Отдирать больно, но место такое неудобное(.
Мы мазали синтомициновой мазью ( из дома привезли) и какой то антибактериальной жидкостью, в спрее, больше ничего не было.
Следите потом за этим местом. И не только за ним, эта гадость на фоне сниженного иммунитета в любом месте может выскочить снова( проверено к сожалению.
Витамины пропейте если есть возможность
автор Не буду • 27 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Витамины пропейте если есть возможность
Ок, спасибо вам большое за советы