Добрый день. Я из Харькова. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас беременна 3 ребенком, может ли мой муж выехать вместе со мной в Германию к детям? Двое детей - 13 лет и 3 года сейчас в Германии, я вывозила в марте, потом вернулась в Украину. Кто выезжал с мужем, беременные 3 ребенком? На каком сроке реально можно выехать? И какие документы смотрят? Спасибо.
Чашечка кофе• 06 сентября 2022
За границу выпускают мужчин с двумя детьми и беременной женой (беременность должна быть подтверждена справкой, и срок должен быть от 35 недель
Ответ дляЕлена1265
Раньше было можно на 35 неделе, выпускали без проблем
Да вот я читала, что на 35 неделе можно, но просто я не представляю как ехать на 35 неделе)) Думала может раньше как-то можно?
Чашечка кофе• 06 сентября 2022
Ответ дляMarina-ef84
По закону с 35. Раньше нет!
Ответ дляЧашечка кофе
Спасибо большое, да, читала этот пункт. Интересно, можно ли раньше 35 недель, просто такой срок уже большой. Может кто-то выезжал раньше?
Ответ дляЕлена1265
Может можно попросить врача, чтоб в справке написал более поздний срок? 🤷🏻♀️
Я тоже об этом думала)) интересно просто на границе какие они документы еще проверяют
Чашечка кофе• 06 сентября 2022
Ответ дляMarina-ef84
По ЗАКОНУ с 35 недели.
Ответ дляРозбійник
Казали що тільки коли 3- є дітей. Не знаю нікого хто б виїхав з вагітною 3-м.
в законе есть такой пункт, что если 2 детей и жена беременна 3. Интересно, реально кто-то выезжал?
Ребята, может, если кто-то узнает, кто выезжал так или какие-то знакомые так выезжали, напишите, пожалуйста.
Ответ дляNear Mear
Возвращаться в Украину потом не планируете?
Пока не знаем, в Германии 2 детей, а я беременна 3 и уже очень за детьми соскучились. Работали волонтерами оба в Харькове, помогали, как могли, но уже тоже к детям оба хотим. Тем более старший ходит в школу уже там, да и я родить там хочу. Пока не планируем.
Ответ дляJR-88
35 недель.
Ну так война уже почти 30 недель идёт.
Скорее всего, ждать вам осталось недолго.
Ну так война уже почти 30 недель идёт.
Вы не поняли)) Я пока только на втором месяце))) Спасибо)
Ответ дляNear Mear
А что, знаете что-то?)))
Чашечка кофе• 06 сентября 2022
Ответ дляMarina-ef84
Вас без двух других детей даже после 35 недели не выпустят
Ответ дляЧашечка кофе
Сказали, что свидетельство о рождении детей нужно, присутствие не обязательно
Ответ дляMarina-ef84
Если беременели , чтобы мужа вывезти, нужно было таки уточнить нормы законодательного урегулирования этого вопроса.
Надеемся все, что через 30 недель этот вопрос не будет стоять в принципе, потому что все закончится. Мы, харьковчане, думаю, хотим этого чуть ли не больше всех, потому что городу достается каждый божий день..
У меня знакомые выехали, но беременели , разумеется, до войны. Проблем не возникло.
Чашечка кофе• 06 сентября 2022
Ответ дляMarina-ef84
Узнайте у юриста или позвоните в ДПСУ
Ответ дляJR-88
Нет, я беременела не для того, чтобы мужа вывезти. Я к этому вопросу отношусь очень серьезно. Знакомые выехали так же, имея 2 детей и беременная 3 ребенком?
Чашечка кофе• 06 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Второй месяц и 35 неделя даже на глаз отличаются
Ответ дляNear Mear
Ну, то есть, ваших детей должны защищать другие мужчины, а не ваш ’папа’?
Наш папа достаточно 7 месяцев защищал и делал для страны, в особенности для Харькова. И я в том числе. И тоже хочет детей увидеть. Я не понимаю зачем грубить, не зная ситуации?
Ответ дляMarina-ef84
Ситуация очень даже понятная, и не только мне. Как в старой песне ’Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, ...’
Ответ дляЕлена1265
Так- конечно. Но, если 30 и 35 неделя - могут и не отличить
Да, я вот об этом и думала. Они ж УЗИ не делают на границе))