Не служанка• 30 сентября 2022

Вы бы обиделись?

Если бы муж поехал на футбол и вам ничего не сказал ?
Ситуация следующая.мы с ребенком живём временно у моих родителей, муж приезжает на выходные. Звоню ему по видеосвязи, вообще редко, но сеголня ребенок говорит "Давай позвоним папе", звоним, а папа едет с футбола (обычный любительский футбол) просто поехал смотреть, раньше играл, но сейчас ввиду здоровья не играет. И мне так обидно стало, говорю чего не сказал, что будешь ехать, на что он мне говорит "я не должен перед тобой отчитываться", вот здесь меня задело и понеслось
Вам телефонограмма• 30 сентября 2022
А в чем проблема сходить куда-то с ребенком, если Вы не можете его оставить?
Да и вобщем-то уже пора оставлять, чтобы ребенок осознавать начал себя отдельной личностью

Безникая• 30 сентября 2022
Эмм... это муж должен о каждом шаге сообщать жене? Пошел в магазин, пошел на почту, пошел на футбол, пошел к другу, обедаю, иду в душ, ложусь спать дичь какая
Выступаю Я.• 30 сентября 2022
Ответ дляНе служанка
В том, что я не могу оставить ребенка с мужем и СПОКОЙНО пойти гулять
Вы же сами говорите, что муж готов посидеть с ребенком, а то, что вы самой неспокойно, так это ваши проблемы. 2-х летний ребенок уже не грудничок, что ему мамина сиська постоянно нужна. Это во-первых.
А во-вторых, вы же пишите, что редко созваниваетесь. Может этот поход спонтанно получился. Мужу надо было специально позвонить вам и сообщить, что идет на футбол? Так вы бы еще больше обиделись.
Выступаю Я.• 30 сентября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Если бы у автора были крепкие и доверительные отношения то не думаю что такая ситуация возникла бы.
В моей семье с малых лет было нормой сообщать кто куда идет и какие у кого планы на день. Вот только что встала с постели, спускалась с второго этажа вниз, так муж кричит - Ты куда?))) Приятно) Это нормально что любящие люди интересуются друг другом и делами друг друга. Видимо автору не хватает простого общения, тем более они на расстоянии, наоборот нужно больше разговаривать: кто чем занимался, что видел, какие планы. А как еще поддерживать связь?
Автор вы правы, муж обязан(!) сообщать о своих планах! Прифронтовой город, мало ли что, придут к вам и будут потом что? Говорить что мол родная жена и даже не знала где муж? Никто не говорит о поминутном отчете, но утром сообщать планы на день и в случае их кардинального изменения сообщать это нормально.
Просто вы не уверенны в муже, вам не хватает его заботы. Подумайте, так всегда было? Может вы сами его чем-то обидели? Может ему горько, что вы его бросили и уехали, и даже сейчас не пытаетесь вернуться когда уже в стране.
Разговаривайте по душам, пытайтесь решить латентные конфликты, тогда все наладится и таких бредовых ситуаций возникать не будет. Берегите друг друга
А вы в ответ: - покакать ))) Приятно ))

Мы тоже с мужем иногда друг другу такие вопросы задаем и так отвечаем. Только это все в шутку.

А автор на полном серьезе.
Во всем должны быть пределы разумного)))
Ноги от ушей• 30 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Так к этому и идёт, если он так отвечает жене: а я обязан?
Это первый звонок.

Вы же потом будете писать, когда автор тут жаловаться будет через 3 года, что муж ее обкладывает матом и посылает, что это вчера началось?

Вот это начало ...
Начало там, где мужу перднуть нельзя без согласования с автором
автор Не служанка • 30 сентября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Раньше у нас не было проблем по этому поводу, он всегда говорил
автор Не служанка • 30 сентября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Редко созваниемся но постоянно переписываемся в вайбере
Латвийские_Номера• 30 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
нет
блин, чем больше я читаю таких тем тем больше понимаю, что я мужик. Я бы тоже не сказала
Почему? Вы с мужем только то, что поесть на ужин обсуждает? Почему не сказать, мол, вечером пойду по магазинам/в кафе с подругой/ на выставку (да куда угодно)?
Это великая тайна?
автор Не служанка • 30 сентября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это великая тайна?
Я тоже этого не пойму, но как видно из ответов для большинства это норма, приравнивают это к походу в туалет

Латвийские_Номера• 30 сентября 2022
Автор, для меня семья это семья. Не считаю упоминание о том, что вечером он хочет пойти на футбол, великим отчётом.
В ответ на его ’я не должен отчитываться’ у меня бы звучало ’ок, тогда я тоже не должна’. Хотя, повторю, я это не считаю отчётом. Это просто общение. Не только ж о погоде и природе общаться.
Молчавочка• 30 сентября 2022
Блин, автор здесь все из себя конечно же строят не таких как все и будут вам рассказывать как они себя мудро ведут, а не истерично. Ситуация для меня лично НЕ ОК. Я считаю что это нормально знать кто где и что. Понятное дело не отчитываться за каждый шаг, типа зашёл в магаз или выпил кофе с булкой в кафе, но в принципе знать про планы на день друг друга это абсолютно нормально! Ответ мужа это очень очень большой звоночек, я бы отморозилась на пару дней
Моль Молливна• 30 сентября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это великая тайна?
Нет, это не тайна, просто я вообще этому не придаю значение, пошла и пошла. Вчера после работы зашла к подруге на работу, надо было кое что забрать, попили кофе. Пришла, муж обиделся , что не сказала. Ну не знаю, для меня это просто такая мелочь, что это обсуждать. Но если бы созвонились когда я шла к подруге то сказала бы конечно
Жена_КотораяСтена• 30 сентября 2022
Ответ дляМадамОхмури
,а ребенок чисто ответственность жены))Индивидуальная).Откуда мужики на сайте женском?
Ой, нет, я не мужчина
Автор ведь могла сказать мужу вполне спокойно что это ребенку захотелось с папой пообщаться, но я почему то уверена что этого не произошло.
Тогда бы и осадка неприятного, небыло бы у автора на душе.
ЯниЯ• 30 сентября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это великая тайна?
А зачем докладывать о планах? Я тоже всегда рассказываю только по факту, чтобы интересными событиями поделиться.
Тетя из министерства• 30 сентября 2022
А простите, о том, что он покакал, пописял, выпил кофе, посмотрел на симпатичную задницу он тоже должен вам сообщать.....Дайте человеку немного свободы, может он один хотел побыть....он же не б....ей поехал в баню парить.....Или , вот захотел он просто по парку пройтись, он тоже должен вам сообщать....капец((((
Латвийские_Номера• 30 сентября 2022
Ответ дляЯниЯ
Т. Же муж спустя пару дней может узнать, что вы рванули в другой город прогуляться, например?
При чем тут докладывать? Это просто общение
Выступаю Я.• 30 сентября 2022
Ответ дляНе служанка
Т.е. из всего, что я написала, вы решили ответить только на фразу о частоте общения?)) По остальным моментам, что-то скажите?
Ну вот, позвонил ему внезапно друг, позвал на футбол сходить. Надо срочно вам это написать? И какая была бы ваша первая реакция? Вот только честно, хотя бы себе ответьте.
Выступаю Я.• 30 сентября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это великая тайна?
Автор вообще предыстории не пишет. Может утром муж и не знал, что пойдет на футбол. На эмоциях, видимо, об этом даже не спросила.
Бронетапок• 30 сентября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это великая тайна?
Можна сказать, а можна і не сказать. Трагедії немає.

Бронетапок• 30 сентября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Просто спілкування, це згадати при нагоді. А не телефонувати відзвітовувати після кожного прийнятого рішення чи зміни обставин.
Я б ще зрозуміла аби це були сумісні вихідні і чоловік не попередив, не запитав чи є у неї плани на їх час. А так, на що впливає його похід шкільний стадіон в данному випадку?
ПАЦАНКА О• 30 сентября 2022
а в туалет он у вас сколько раз в день ходит? можно ему без вас, или вы тоже с ним?
ПАЦАНКА О• 30 сентября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
они не живут семьей. Она с родителями. Зачем ей информация, что он ходил смотреть футбол?
Естественно и вы не должны. Я тоже могу уйти по магазинам прошвырнуться и даже (о ужас!) могу телефон дома оставить на зарядке. Я же не собачка на поводке, чтобы каждую минуту на связи быть)
ПАЦАНКА О• 30 сентября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
а ’просто общение’ это то, что человек должен делать, или по желанию? Сообщать о каждом чихе это уже не выглядит как просто общение.
Фенте Фря• 30 сентября 2022
Так образилась би він і зраджувати може так...
Единая страна!• 30 сентября 2022
Ответ дляМадамОхмури
Думать можно все,что угодно.
Вижу, у вас своей жизни вообще нет если вы ответили почти всем в этой теме. Сочувствую
Бутылка с банками• 30 сентября 2022
а зачем Вам об этом говорить? вот реально не поняла...
ША все! я пришла• 30 сентября 2022
Автору станет легче, если вшить чип. Тогда они будут друг друга отслеживать каждую секунду.
Выступаю Я.• 30 сентября 2022
Ответ дляФенте Фря
А может и не изменять.
А может отчитываться за каждую минуту и все равно изменять